КВ-85
- Производитель:
- TRUMPETER
- Год выпуска:
- до 1960
- Масштаб модели:
- 1:35
- Тип бронетехники:
- Танки
- Страна-производитель:
- СССР–Россия
- Модель времён ВМВ:
- 1939–1945
Советский тяжеловес КВ-85. Разработанный в 1943 году выпускался на Челябинском Кировском Заводе. Представлял из себя переходный танк между уже устаревшим на тот момент КВ-1 и уже начинавшим производиться танком ИС-1. Всего было сделано порядка 150 штук этих машин, так или иначе проявившим себя в В.О.В. Модель от любимого TRUMPETER нареканий не вызвала. Очень порадовал металлический ствол в комплекте. От себя добавил сварные швы вокруг крюков на башне, проводку к фаре, антенну,буксировочные тросы. Базовый слой красил тамиевской XF-84, затем нанес миговскую смесь Heavy ChippingEffects, покраску делал «русской зеленой» от А-Model. Пигменты от Мастер-Пигмент, остальной обгадинг –«миговский”.
Оценки
Войдите, чтобы оценить работу.
Комментарии (9)
На сайте с 13.05.2014
6 1
очень симпатично! а как такие сколы делаются?
На сайте с 13.12.2010
81 16
по самой машине я не спец. но исполнение желает лучшего. а именно:
- трак на правой задней части не лёг на "звёздочку"
- сами траки стоят под углом... такое впечатление от просмотра на фотографии лицевого и кормового ракурса.
- баки не проработаны.
- конвойный не окрашен
- обдиринг не убедителен, впечатление, что облазит как змея при смене кожи...
вот такая, на вскидку, картина...
потенциал есть, но Вы его пока не используете...
Спонсор
На сайте с 28.11.2010
61 715
Этот кит от Трампа один из спорных, но не уступающих Бронко, и при должном старании из него можно собрать весьма правильную модель КВ-85.
К сожалению автор не стал вникать в подробности матчасти, поэтому немного подскажу:
Машина №5215 из 1452 самоходного полка, так что Гвардейский знак на башне излишен.
Номера 5215 были на двух бортах и задней части башни.
Башни на немногочисленные КВ-85 отливались на заводе №200, а значит особенностью броневого литья башен этого завода является литьевой шов, в передней части башни,проходящий ниже скулы. А не по скуле как даёт Трамп.
Комбашенка тоже не исправлена и не приведена в соответствие с изделиями завода 200, а именно не придана овальная форма.
Левый поручень десанта не доходит до монтажного крюка.
В кормовой части башни отсутствует сигнальный лючок.На всех серийных КВ-85 он присутствует, т.к.был упразднён в феврале 1944г.
На корме башен располагались характерного вида литьевые номера – в виде кода,состоящего из литеры и цифры в числителе, и двух - трех значной комбинации цифр в знаменателе.
По корпусу замечаний меньше. Нарекание вызывают только спонсоны.
Ну и если автор делает привязку к конкретной машине, то ящиков ЗИП от КВ-1 на ней не было.
По окраске: лично мне художественная часть не понравилась, но это моё субъективное мнение, так же как и то что работе пока рано занять место в Галерее.
На сайте с 13.12.2010
81 16
спасибо! дельное дополнение
На сайте с 13.10.2011
18 456
Справедливо.Полностью согласен.
На сайте с 28.09.2014
8 0
Думаю-работа заслуживает внимания-по крайней мере-мне лично понравилось почти всё,кроме решёток воздухозаборников и укладки троссов.При относительно неплохом качестве фото-РАКУРСЫ И ФОН крайне неудачны и это серьёзно повлияет на восприятие.С уважением
На сайте с 22.08.2015
21 0
Сколы делал при помощи химии Аmmo of Mig. Называется Heavy Chipping Effects. Знаю, что можно эту химию заменить обычным женским лаком для укладки волос. Сначала наносим базовый слой краски и даем ей высохнуть (у меня это была тамиевская XF-84), затем наносим вышеуказанную химию и тоже даем ей высохнуть. После этого наносим последний слой краски, которую и надо будет ободрать. Тут есть важный нюанс: слой наносим тонкий, едва-едва прикрывающий базовый. Далее даем ему высохнуть. Потом берем жесткую кисть, смачиваем поверхность можели водой и начинаем этой кистью обдирать. После того как все высохнет , получаем нужный эффект. Важно не переусердствовать. Слишком толстый слой краски очень трудно ободрать (только напильником). Ну и важно еще этот последний слой не сильно пересушить.
На сайте с 17.01.2013
7 133
Весьма неплохо!
Бросаются в глаза только неточные декали и сочетание допбаков и ящиков ЗИП на полках, характерное только для мемориального ленинградского КВ-85 в Автово, и не встречавшееся на реально воевавших машинах.
На сайте с 27.06.2012
0 73
Можно добавить про матчасть:
Крыша башни у КВ-85 и ИС-1 симметрична, без расширения под комбашенку.
Это главный и самый трудноустранимый косяк трампа.
Болты на надмоторной плите - там неверно и число, и расположение.
И зачем антенный ввод на лобовом листе?