Самурай с яри, 1600 год
- Производитель:
- ЕК Castings
- Масштаб модели:
- 1:35
- Тип:
- Фигурки
Самурай с яри от ЕК выполнен в олове, скульптор Ю. Пятаков. Окрашен художественными красками: акриловыми, темперными. Размер 54 мм.
Основание сделано из затонированного чая, камни-окрашенные камни
, трава-окрашенный сантехнический лён.
Доспех этого самурая отличается декором на грудной части кирасы. Такие его составные части, как наплечники (содэ), пластины юбки (кусадзури) и набедренники (хайдатэ) покрыты медвежьим мехом. Кольчужные наручи (котэ) имеют ребристые пластины предплечья и защиту кисти (тэкко) с выпуклостями для косточек пальцев. Ребристый шлем (судзи-кабуто) имеет спереди украшение (маэ-датэ) в виде головы демона. Полумаска (мэмпо) закрывает лицо ниже глаз, а пластина в форме носа сделана съёмной. Поверх доспехов надета цветная накидка без рукавов (дзимбаори). В руках копьё яри с обоюдоострым клинком.
Оценки
Войдите, чтобы оценить работу.
Комментарии (8)
На сайте с 06.10.2011
9 270
Очень классная роспись, и наконец то смотрибельные фотки, рассматривал с удовольствием!
На сайте с 01.09.2010
37 506
Спасибо большое! Слабое оправдание, но...мне проще два раза покрасить фигурку, чем один раз её отфотографировать. Фотографирую, по большей части, для выявления "косяков".
На сайте с 20.03.2011
122 472
Красиво. Но мне кажется- древко копья- толстовато...
На сайте с 01.09.2010
37 506
Древко не менял: не предусмотрено контрактом. ;-). Красилось под заказ.
Спонсор
На сайте с 07.04.2014
8 2251
Очень понравилась роспись, и соглашусь с Алексеем, фото стали лучше
На сайте с 23.07.2011
37 286
Здравствуйте Михаил.
Удачная работа. Отлично вживлённая в среду фигурка, да и сама подставка отличная.
На сайте с 01.09.2010
37 506
Парни, спасибо большое за внимание к моей работе!!!!!
На сайте с 07.06.2011
15 237
Самурай очень хорош, а вы не могли бы скинуть информацию по окраске самурайских доспехов?