F4U-4B "Работа кипит"
Автор: Никита Подскребалин
1 290 просмотров
- Производитель:
- Academy.ICM.
- Масштаб модели:
- 1:48
Представляю вашему вниманию модель Американского палубного истребителя F4U-4B "Сorsair". В основу диорамы послужила простая доска форматом 23x21cм. Пилоты и другие гражданские фирмы ICM.Сам самолет фирмы Academy.
Сборка самолета для меня проходила не очень просто. Много косяков которые учту в следующей модели. Вал всякой подгонки. Много шпаклевки. Всю критику приму с радостью. Ведь это моя первая диорама и модель.
Грунтовал обычной грунтовкой с магазина"СТАРТ". Краски, шпаклевка, лаки, маски фирмы Tamiya. Пигменты ZIP, MIG.
Критикуйте по полной!!! Я начинающий мне это пригодится.
Оценки
Пока нет оценок.
Войдите, чтобы оценить работу.
Комментарии (9)
На сайте с 28.12.2012
6 131
Сюжет диорамы порадовал...
Однако пилот готовиться к срочному вылету ,лезит на крыло,а фонарь закрыт...(см фото прототипа)
Да,в этом окрасе на Пирате разве не должно быть чёрной антибликовой полосы,перед фонарём?
На сайте с 15.08.2015
0 0
Фонарь закрыл, потому что запоганил приборную доску.
Нет полоски не должно быть, ну как говорить инструкция по раскраске Academy.
На сайте с 28.12.2012
6 131
И положите наконец на палубу бомбу,упорно смотрящую в небо
Так боеприпасы не хранятся на скользкой и качающейся палубе....
На сайте с 15.08.2015
0 0
На сайте с 09.10.2011
62 2707
Самолет американский, а одежда на летчиках и персонале - британская.
Ракеты приклеены вразнобой - криво.
Люди работают возле самолета, лежат(и стоят на тонком жестяном оперении ! ) 225-кг бомбы, а самолет не закреплен - нет колодок под колесами.
У техника, ищущего что-то под столом для набивки пулеметных лент ботинок странно повис над палубой, опирается он отвисшей брючиной.
По самому самолету. Это четырехпушечный вариант корсара. Вижу только две пушки, но почему-то стволы серебряные и без отверстия.
идея хорошая, но проработка отдает песком.
совершенно разносторонние летчики и самолет, плюс покраска хромает.
На сайте с 15.08.2015
0 0
Понял, исправлюсь!
Спонсор
На сайте с 09.01.2011
115 9440
Композиция действительная очень интересная, но общее исполнение фигур и самолета пока на галерею не тянут.
С уважением Максим.
На сайте с 15.08.2015
0 0
Спасибо, надеюсь следующая модель попадёт в галерею!