Т-90
Автор: Алексей Державицкий
1 456 просмотров
- Производитель:
- Звезда
- Год выпуска:
- после 1960
- Масштаб модели:
- 1:35
- Тип бронетехники:
- Танки
- Страна-производитель:
- СССР–Россия
Качество модели понравилось.
Современную БТТ раньше не собирал. Процесс интересный.
Красил Тамией.
Задул сначала весь в черный XF-1
Затем, мспользуя маски из Blue Tack задувал зеленью XF-81
и желтый оттенок XF-60
Затем глянцевый лак, смывка, пигменты Mig и матовый лак.
Баки приклеивать не стал, т.к. хотел сделать модель на полигоне, а на видео часто данный танк на полигоне был замечен без них.
Оценки
Войдите, чтобы оценить работу.
Комментарии (13)
На сайте с 24.03.2013
4 154
Замечательная красивая модель. Собрано аккуратно, покрашено без изъянов. Лёша, заводи танк в галерею, не прячь в личных. Пусть народ посмотрит и порадуется за коллегу, поздравит с очередной творческой победой. Критики не бойся - люди на Каропке доброжелательные, если что и не так, то посоветуют, как исправить недостатки. Я лично недостатков не увидел. Мне всё понравилось. С уважением!!!
На сайте с 24.03.2013
4 154
Чего-то я промахнулся с оценками? Где-то случайно занизил. Видно мышь дрогнула в дрожащей от восторга руке.
На сайте с 23.02.2012
1 329
аххха) Ничего. Есть же изъяны) Спасибо, Саш за поддержку. Что ж, рискну. Выставлю на поругание)))
На сайте с 30.09.2015
53 1109
Отличная работа! Единственное фоток бы побольше, и в некоторых местах грифелем слегка натереть (совсем малость) и будет вообще супер!
На сайте с 15.03.2008
23 743
И описание надо по больше . цвета № какие ?
На сайте с 16.08.2010
57 1526
Алексей!
Я, по привычке, поворчу... Матчасть не трогая, ибо там всё в порядке,
отмечу пару нюансов:
- описание никуда не годится, поскольку малоинформативно. За это Вам любой
админ предъявит,
- делая подставку, хорошую подставку (она мне понравилась), Вы, коллега совершенно забыли, что машина весит больше 46-ти тонн.
В грунте надо было вмятины под ходовую поглубже сделать, тогда
впечатление от общего вида работы было бы правильным.
А так ( тем более, что танк находится на пригорке ) - видно жутчайшую щель между гусеницами и грунтом, отметающую своим присутствием думку о истинной массе машины...
За сим у меня всё.
ААААААА.... Семён Семёныч: работа понравилась!!!
Ещё один привет калининградской земле!!!
На сайте с 09.02.2010
115 4157
лесть Александра это конечно хорошо!
но к сожалению работа получилась довольно слабая, тонировка на модели отсутствует вообще, смывки тоже не увидел зато есть не обработанные стыки деталей больше похожие на щели и не аккуратность в покраске.фото оставляют желать лучшего да и ракурсов не хватает...
подставка понравилась больше чем модель... работа для раздела песочница.
На сайте с 04.11.2013
12 198
Нравится! Приятная, интересная работа, но я очень далек от темы.
На сайте с 11.09.2015
62 473
Алексей,лично мне,нетанкисту,работа понравилась.Однако,есть вопрос по диораме в целом.Интересно вот что:Вы задумывали изначально такой сюжет,или подставка уже была готова заранее,или потом решили ее сделать?Имею ввиду такой нюанс:если это так должно выглядеть всегда,то по-моему передние катки уже должны бы свисать под собственной тяжестью.Мне так кажется,возможно я не прав.
подставка понравилась больше чем модель...Не сказал бы именно также,но подставка сама как отдельная работа выполнена очень хорошо.
На сайте с 23.02.2012
1 329
Спасибо всем за комментарии. Весьма лестные, для данной работы) Постараюсь сегодня подправить описание. Михаил, вот когда делал основание (давил старыми траками от "Тигра" - все нормально было. Модель хорошо стояла. Но когда оно подсохло - появились эти щели. Да, они сразу в глаза бросаются(.
Вагиф, Вы правы - хотел сделать именно так. Не провесил катки по простой причине: траки в данной модели.... эммм... не знаю как они правильно зовутся... состоят в общем из нескольких готовых частей: верх, низ, скругления на звездочках и подьемы. Денег на смоляные, или хоть какие другие рабочие траки у меня не было. Поэтому да - схалтурил.
Модель обязательно пересниму. Только почитаю сначала как это делается - чтобы был задник красивый. Например тот же полигон.
На сайте с 23.02.2012
1 329
Уважаемые администраторы! Не пускайте модель в галерею. Оставьте ее на моей странице. Сотоварищи указали мне на мои пробелы и косяки. Пусть она останется в "моих моделях". Спасибо.
На сайте с 11.09.2015
62 473
Алексей,по поводу того,что Вы не имели средств прикупить металлические катки и гусеницы ,или смоляные - думаю в данный момент это даже хорошо,что не купили.Если я правильно понимаю,то лучше это сделать когда уже почувствуете,что новая работа достойна того,чтобы на нее приобрести допы,как говорят афтермаркет.Ибо порой сам афтер стоит дороже модели.Вот когда набьете руки и отточите мастерство,которое всегда приходится совершенствовать,тогда и "вперед за Родину".Это мой личный совет,а как поступать решите сами.(вроде модно говорить ИМХО).
Работа неплохая, но уже несколько раз говорили, что у звездовского Т-90 сильно завышена ванна корпуса. Кто то даже выразился, что танк как бы "стоит на цыпочках" )... надо срезать 2-3мм. Визуально он на самом деле выше мэнговского.