MK IV "Male"
- Производитель:
- Emhar
- Год выпуска:
- до 1930
- Масштаб модели:
- 1:35
- Тип бронетехники:
- Танки
- Страна-производитель:
- Великобритания
Всем привет!
В связи с очедным кризисом у нас с товарищем появилась на работе куча свободного времени и решили мы вспомнить детское увлечение - моделизм.
По счастливому стечению обстоятельств,к нам в руки попал этот "шедевр"!Просмотрев в интернете много информации по моделизму,мы решили его собрать.Можно сказать это наша первая модель т.к. то чем мы занимались в детстве это ШТАКО))) И вот мы его собрали,что из этого получилось,судите сами.
Сам набор очень бедный,не стоит внимания,за такую цену.Мало деталей,виниловые гусли,плохое качество литников,облои и т.д.,есть более интерестные наборы этой модели от других производителей.
Покраска производилась аэром,краской Vallejo,с использованием пигментов Vallejo,смывки Tamiya.
Ждем ваших коментов!
Оценки
Войдите, чтобы оценить работу.
Комментарии (10)
На сайте с 22.12.2011
145 226
Хорошо получился.
Вот только стволы пулеметов "заваренные наглухо" (сверлить надо). И металлический блеск на глушителе, по-моему, не к месту. В то время "алюминий" и его сплавы для этих целей не использовались. Да, так и не рассмотрел, куда уходит законцовка выхлопной.
С уважением - Олег.
На сайте с 22.09.2015
2 0
Спасибо Олег! Про пулеметы согласны,а цвет глушителя не стали очень ржавым делать вот и проступила под смывками серебрянка,учтем на будущее!
На сайте с 03.02.2014
8 899
Симпотный грязнуля)
Почему то подумал, что 72-ой масштаб. Поюзанность получилась неплохо.
Спонсор
На сайте с 03.11.2012
284 5712
Неплохо.Но какой то он безликий.
Спонсор
На сайте с 20.05.2013
84 224
Подумал правда, что мой масштаб. По мат части надо почитать КМК. Это с виду ромбы простые, по факту много чего там у них
Начнем с цвета. Он бы скорее хаки браун чем зеленый.
Рейлинги для бревна надо развернуть уголком внутрь, это на пятерке они наружу. Не вижу бронировки крышки бака с горловиной. Можно фото покрупней? Танк то здоровый. по льюисам уже сказали. Их даже в "правильном масштабе" спросверливают. Они зело большие.
Ну и по корзине. Там возили всякое барахло. В том числе возгораемое. Так что сверху это не глишитель, а кожух. У него опять цвет Браун хаки.
Это все расппространенные ошибки для начинаюших по этой теме. Сам о них спотыкался.
Спонсор
На сайте с 20.05.2013
84 224
Ну и сравните "проушину" для буксировки у вас:
Спонсор
На сайте с 20.05.2013
84 224
И 72 масштаб из пив жести и проволоки:
На сайте с 22.09.2015
2 0
Антон спасибо что описали ошибки,мы правда не ставили целью пока браться за мат часть,но всё равно спасибо,про рейлинги,делали как в инструкции,про кожух даже мыслей не было,и проушина тоже не дорабатывалась по причине искаропки.
Какого ракурса фото покрупнее Вам нужно?
Спонсор
На сайте с 20.05.2013
84 224
Вот фото бензобака. Там что делали? Это оригинальный цвет четверки к тому же.