Легкий танк Т-30
- Производитель:
- HobbyBoss
- Год выпуска:
- до 1960
- Масштаб модели:
- 1:35
- Тип бронетехники:
- Танки
- Страна-производитель:
- СССР–Россия
- Модель времён ВМВ:
- 1939–1945
Легкий танк Т-30. Разработан на основе плавающего танка Т-40. Танк Т-30 отличался от базовой машины упрощённой формой корпуса, усиленной броневой защитой, а впоследствии и установкой пушечного вооружения. Всего было изготовлено 335 танков, которые принимали участие в боевых действиях в первом периоде Великой Отечественной войны.
Танк собирался из набора HobbyBoss. На коробке написано что это танк Т-30С, но такой машины я не нашел. Скорее всего речь идет о модификации Т-30 с пушкой ТНШ, вариантом авиационной ШВАК-20. Скорострельность орудия 200 выстрелов в минуту. В боекомплект танка входили 750 выстрелов к пушке и 1512 патронов к пулемёту ДТ (24 диска).
Корпус танка отличался от корпуса танка Т-40 отсутствием гидродинамической ниши для водоходного движителя, поэтому в его изменённой кормовой части вместо сложной сварной броневой конструкции кормового листа приваривался один лист. Броневая защита машины была усилена. Толщина лобового и бортовых броневых листов, изготавливавшихся из катаной гомогенной брони, была увеличена с 13 до 15 мм, а подбашенной коробки, башни и броневой маски вооружения – до 20 мм.
Модель собирается легко, но учитывая унификацию с моделью Т-40 от того же производителя потребовались некоторые изменения, а именно:
1) Заклепки, расположение в носовой части отличается от Т-30. Как выяснилось и в кормовой тоже, но это я понял слишком поздно.
2) Ствол из набора, как металлический так и пластиковый слишком толстые, пришлось заменить.
3) Надгусеничные полки без сеток слива воды. Стачивал, но лучше заменить на жесть или травление.
4) На Т-30 , как правило, не было фар, соответственно, все надо стачивать.
5) Волнорез. Ну вы сами поняли. Откуда он на Т-30 если он не плавает. Срезается и зашкуривается.
6) Отбойники балансиров. На Т-30 их всего по два на каждый борт на первом и последнем катке. Т-40 по 4, соответственно, пришлось срезать шпаклевать дыры.
7) Гусеницы, это уже моя прихоть, но поменял их на МастерКлаб. Собирать от пластиковые сущее мучение, так и норовят рассыпаться при любом поводе. Есть одно "но", незнаю как от фриула, но для мастерклаба ведущие звезды надо утончать, налезут в пазы для них, толстоваты.
8) Как и писал, заклепки на задней части в центре. Я слишком поздно сообразил, что их надо сделать, увы их там нет, а должны быть.
Окрашивалась набором для цветомодуляции 4БО от АК. В дальнейшем использовалась химия АК Interactive, MIG, AMMO MiG, Wilder.
Оценки
Войдите, чтобы оценить работу.
Комментарии (24)
На сайте с 14.12.2014
3 4
отлично
Спонсор
На сайте с 03.11.2012
284 5712
Понравилось!
На сайте с 01.07.2011
31 1301
Зачетная работа!
На сайте с 26.04.2013
130 1
Очень живая машина получилась,смотрел долго и с удовольствием.
На сайте с 30.04.2013
72 1376
Очень здорово получилось-браво!
На сайте с 21.12.2010
40 1364
Очень хорошая работа! Одно из лучших исполнений этой машины в модели.
Классные фото с крупными планами - машина смотрится натурально, каждая деталь хорошо читается.
Окраска, тонировка - тоже на высоте.
На сайте с 29.12.2014
27 165
Отличная работа
Покраска и обгадинг отличный !
По модели :
- нет клёпок крепления всех щитков над смотровыми щелями .Отсутствие клёпки и болтов на кормовом бронелисте и крышке домтупа МТО.( не все )
- По модели от Хобби Босс как и в случае с Макетом и Стартом однозначно замена всех метизов на модели ,вместо пулестойких болтов и обычных болтов производитель даёт какие то непонятные пупырышки. И где должны быть болты , там у ХБ клёпка. А также нет расшивки бронелистов.
- Нет сварного шва на задней стенке башни ( характерного для Т-30)и вокруг люка на башне и далее к маске пушки.
- Крышки топливных баков на Т-30 были накладные , у вас они вставлены внутрь.
И извиняюсь непонятный след над задним буксировочным крюком ?
--------------
Сам пилил такой из Старта .
На сайте с 06.02.2013
19 1273
Отлично получилась окраска и везеринг, но в матчасти этих клопов я не силен.
PS: фото мне кажется можно было чуть поярче сделать
Спонсор
На сайте с 30.11.2013
14 8
Евгений, когда я начинал работать над этой моделью, то думал отдохнуть, но как выяснилось все не так просто. Вы все правильно пишете по болтам и клепке, но тут, после выявленного количества недочетов, я уже делал упор на визуальную составляющую. А след на крюком сзади, там где должны быть два болта, о чем я и написал, что понял уже после окраса в базу, это очередной результат унификации с моделью Т-40. На Т-40 было гребное оборудование и, соответственно, буксировочный задний крюк был вверху, вот это след от него. Увы, тут явно сам прошляпил.
На сайте с 29.12.2014
27 165
Визуально у вас на отлично , мне понравилось !
Спонсор
На сайте с 30.11.2013
14 8
Заметили. Я думал таким образом немного смягчить освещение и уменьшить контраст, но вернее будет выложить фото и с нормальной обработкой.
Спонсор
На сайте с 30.06.2012
137 5311
Класс !!!
На сайте с 30.08.2012
7 484
Отличная работа!
Спонсор
На сайте с 04.07.2015
115 56
Исполнение очень понравилось!
На сайте с 28.04.2011
51 504
Реально хороша работа.
Окрас вообще класс.
На сайте с 07.06.2011
15 237
Очень понравилась работа!!!
Спонсор
На сайте с 28.11.2010
61 715
Знакомое ощущение разрушенное Хобби Боссом!!! Я тоже прошел через желание собрать модель выходного дня http://karopka.ru/community/user/10492/?MODEL=406086
Но не смотря на все справедливые замечания коллег по матчасти, модель вполне удалась. Художественная часть на высоте!
Спонсор
На сайте с 30.11.2013
14 8
Я на вашу модель ориентировался, но не решился менять такое количество болтов и заклепок
Великолепно!
На сайте с 28.09.2014
8 0
Художественная часть-мне кажется выполнена отлично,работа мне понравилась
Спонсор
На сайте с 09.03.2008
35 9249
Отлично!
Спонсор
На сайте с 30.08.2011
95 118
Ну красиво конечно!!!! Но...Валер, это были КОРОТКОживущие машины....так поржаветь могла не попавшая на фронт..."учебная" машина...не иначе блоха "хименовсщины" укусила...
На сайте с 26.07.2011
1 0
Отличная модель, выглядит очень реалистично!
Спонсор
На сайте с 30.11.2013
14 8
Испанская школа есть конечно, что греха таить, но, Макс, это все дело вкуса да и разглядывая фото (к сожалению именно этих машин очень мало) там такое количество грязи и пыли и вообще ХЗЧ
, что мой еще просто чистюля
Но, повторю, дело вкуса. Они и на заводах уже порядком подмяты и запылены были. Взять те же 34-ки у многих крылья уже на заводе были повреждены, а этих то всего-то около 335 штук было
И, заметь, некоторые засветились аж в 43... Даже боюсь представить как они выглядели 