Пулеметчик Майер
Продаётся- Производитель:
- FineMolds
- Масштаб модели:
- > 1:24
- Тип:
- Фигурки
Автор продаёт модель. Цена договорная.
Последняя, третья моя фигурка из серии японской фирмы FineMolds. Пулеметчик СС, у которого на коробке указано имя Майер. Так и назвал.
Сборка проблем не вызывала, но пластик очень жесткий. Немного подрезал складки и сделал ремень к пулемету. Окрашивал акриловыми и маслянными красками.
Мне этот персонаж больше всего понравился. Уж больно у него физиономия характерная и, на мой взгляд, лучшая из всех фигурок серии. В принципе с него и начал серию. Катеньку купил в противовес фашистам, а Ганс покорил своим шнобелем.
Фотографировал два раза, при разных условиях освещения. Идеала не достиг, буду совершенствоваться в этом направлении.
Оценки
Войдите, чтобы оценить работу.
Комментарии (9)
На сайте с 28.09.2014
8 0
Да.Физиономия у него-то что надо.Обшивка каски-здорово смотрится.Нужно конечно обладать чувством юмора что бы посмеяться над этим выражением лица(вспоминаю всегда в таких случаях Битструпа)Качество исполнения-на отлично
На сайте с 13.11.2010
0 608
Оказывается эти фигурки созданы по рисункам художника
Akira Toriyama http://tipolog.livejournal.com/79452.html?thread=1130076
Спонсор
На сайте с 04.07.2015
115 56
У меня такой же лежит уже много-много лет, ждет своего часа... Теперь точно поднимется в очереди.
И мой, кстати, без имени, сейчас еще раз внимательно изучил и коробку, и инструкцию - про Майера ни слова. Видимо, были разные издания.
Ваш же прелесть. Буду на Вашего ориентироваться при сборке своего.
На сайте с 05.05.2010
0 41
"Но тут её путь тернистый прервал пулемётчик Фридрих, прицелился пьяным глазом в морщинистый лобик жёлтый" А. Лаэртский
))
На сайте с 13.04.2007
57 6107
Занятная фигурка
На сайте с 04.08.2010
86 11641
Собирал такого лет пятнадцать назад,интересная фигурка.
В то время масштаб 1/16 был в диковинку,на сколько я помню в продаже был только Дрегон,и по сравнению с Fine Molds стоил на порядок дороже.
На счет пластика,согласен,очень жесткий больше на какую то смолу похож и клеиться только Суперклеем.
Отличное исполнение,галерея однозначно.
На сайте с 16.03.2014
24 0
По моему у Майера проблемы с печенью-об этом говорит желтушный цвет лица...
Спонсор
На сайте с 09.09.2014
48 14
Желтый цвет лица на первых двух фото - это из-за неправильного света и кривых рук при фотографировании. Надо научиться выставлять баланс белого вручную
Спонсор
На сайте с 29.03.2007
84 7328
Теперь верю, что "курение убивает" )))))))
))
З.Ы.
На фоне Ганса и Майера Катенька "ничотак" и улыбка "добрая-добрая"