Nakajima B5N5 'Kate' PE
- Производитель:
- Eduard
- Масштаб модели:
- 1:72
- Тип модели:
- Авиация
- Тип афтемаркета:
- Фототравление
- Тип обзора:
- Афтермаркет
Набор фототравления для Хасегавовской модели японского торпедоносца (обзор от Бориса Вырыпаева тут http://karopka.ru/community/user/9985/?MODEL=242671)
Учитывая примитивную кабину, и при этом большую плоскость остекления, лишний явно не будет :) Так же есть полезные мелочи для шасси, торпеды, бомбы (кстати, в самой модели я её не нашёл :) ), и, самое интересное, имитация складывания крыла. Вот в связи с этим вопрос, может кто сталкивался... Учитывая толщину листа травления примерно в 0.14 мм в непротравленной части, меня терзают смутные сомнения, что откидная часть крыла сможет на этом держаться. Есть какие-нибудь идеи, как это лучше сделать? Хотелось бы хоть одну машину сделать со сложенным крылом (вот именно как раз желательно одним :) )
Обошлось из Англии примерно в 4.99 фунта
Оценки
Войдите, чтобы оценить работу.
Комментарии (8)
Когда уже Eduard начнет цифры рисовать, а не риски на пленке для приборов ? ) кто знает ?
сомнения по креплению ... решаются только укреплением, но явно не травлением )
фото есть узла этого в реале ?
Спонсор
На сайте с 05.07.2011
249 37
Ну там в 72м на той плёнке и в реале риски еле видны, а в кабине за стеклом...
Фото увы, нету
за стеклом это только в тв-шоу не все увидать можно было когда-то
а приоткрыв кабину и "заглянув" туда с мощной зеркалкой, увидите не только показания приборов, но и степень прозрачности пленки, т.е. "стекла", и того, что за ним окажется, в предкабинном отсеке )
Спонсор
На сайте с 05.07.2011
249 37
Не в теме, телевизор практически не смотрю
Да и до такой детализации не доходил
Вообще, видел, что Yahu Models, насколько я понял, именно по панелям специализируется. Хотя и там по их фото толком не понять, цифры или нет.
http://www.jadarhobby.pl/aircraft-172-c-5_37.html?filter_id=437
http://yahumodels.siemianowice.com/
На сайте с 03.05.2013
54 64
Павел, с крылом все просто на сколько я помню. Каждая консоль крепилась к фюзеляжу "V"- образным кронштейном. Если Вы готовы собирать модель в ближайшее время, я мог бы у себя в закромах поискать электронную версию Bunrin Do по В-5, на сколько я помню этот момент там встречался.
С уважением Александр.
Спонсор
На сайте с 05.07.2011
249 37
Александр, спасибо за подсказку, про Bunrin Do не знал (скорее всего, просто не обращал внимание, японский плохо знаю
)
Теперь понял про кронштейн, думал, что всё-таки нагрузка приходится именно на узел складывания
Спонсор
На сайте с 22.12.2011
34 3
Павел, хорошее приобретение. Имею такой набор и желание собрать его. Пока "допами" не интересовался, но теперь буду иметь ввиду, Ваш обзор помог с этим.
Спонсор
На сайте с 17.10.2010
724 9624
Полезный набор
А крыло поддержать можно упорными стержнями, из стальной скрепки их сделать