Английские и французские рыцари, Столетняя война.
- Производитель:
- Звезда
- Масштаб модели:
- 1:72
- Тип:
- Фигурки
Фигурки из наборов Звезды "Английские рыцари" и "Английская пехота".
Надо было, пожалуй, заменить флаг на фольгу. но эта здравая мысль пришла поздно (. Окраска акрилами Звезды и Ладоги. Подставки - монетки и масса для лепки. Ну вроде и все.
Оценки
Войдите, чтобы оценить работу.
Комментарии (6)
Спонсор
На сайте с 02.04.2015
25 8720
Двое, те, что в синем - французы (несут лилии на щитах) Масштаб мелкий,- поэтому окраска, я считаю, удалась.
На сайте с 16.02.2015
23 669
На гербе Английского королевства были синие поля с лилиями и красные поля со львами, так что, я думаю. лилии могли быть и у англичан
Спонсор
На сайте с 02.04.2015
25 8720
Во времена столетней войны точно были, НО ПО СОСЕДСТВУ СО ЛЬВАМИ
Когда французская королевская династия Капетингов пресеклась в 1328 году, среди претендентов на французский трон был и английский король из династии Плантагенетов Эдуард III (1312—1377). Когда королём избрали Филиппа VI Валуа, Эдуард III, в знак своих претензий на трон Франции, рассёк и пересёк поле щита, оставив во второй и третьей четвертях традиционных леопардов, а в первой и четвёртой поместил лазоревое поле, усыпанное золотыми лилиями — эмблему Франции. Он следовал геральдическому правилу, гласящему, что дети геральдической наследницы (женщины, имеющей родовой герб) могут в своём гербе поместить её герб вместе с гербом отца. Для этого они должны разделить щит герба на четыре части, изобразив в первой и четвёртой четвертях герб отца, а во второй и третьей — герб матери. В полном соответствии с правилами Эдуард должен был бы поместить леопардов в первую и четвёртую четверти щита, но отдал эту позицию лилиям, что в случае победы точнее отражало бы соотношение английской и французской частей его будущего объединённого королевства. В таком виде английский герб просуществовал до 1800 года, когда упоминание Франции исчезло из королевского титула.
Спонсор
На сайте с 02.04.2015
25 8720
Королевский герб Франции
На сайте с 16.02.2015
23 669
Ну что ж, согласен, переименовал.
На сайте с 02.08.2013
37 504
все правильно, обоснование приведено на пятерку..)))