ИСУ-152
- Производитель:
- Звезда
- Год выпуска:
- до 1960
- Масштаб модели:
- 1:72
- Тип бронетехники:
- Самоходки
- Страна-производитель:
- СССР–Россия
- Модель времён ВМВ:
- 1939–1945
Доброго времени суток, уважаемые коллеги по увлечению.
Представляю вашему вниманию свой очередной эксперимент в БТТ. Модель делалась несколько месяцев назад, в подарок другу, любителю WOT(он как раз на ней воюет).
Сборка изкаробочная, доработки свелись к провису гусениц, прорезанию щелей мехвода и выхлопных патрубков, и рассверливанию ствола ДШК. Набор от Звезды, в сборке приятен, единственное, что немного портит впечатление, это предельная длина гусениц(внатяг).
Косяков достаточно, покраска катков, поручни, "подвис" крайних катков, который я заметил слишком поздно. Но друг остался доволен.
Буду рад конструктивной критике и рекомендациям.
P.S. Большое спасибо коллеге Texasas, за подсказку, как сделать провис гусениц. Метод прост и эффективен.
Комментарии (10)
На сайте с 16.02.2015
23 669
Правый передний поддерживающий каток криво склеен, в остальном, кроме покраски катков, вроде хорошо.
На сайте с 21.12.2013
27 7
Уберите фото со вспышкой!!! Любой моделист на Каропке вам скажет, что фоткать модель со вспышкой нельзя !!! А фото без нее замените - они темные, ничего не видно !!!
P.s.Гусянка слишком серебристая ИМХО
На сайте с 27.05.2014
25 85
Ваша правда, коллега. Сам заметил только сейчас, на фото.
На сайте с 27.05.2014
25 85
Модель уже подарил, поэтому фото оставлю как есть, если админы будут ругаться, оставлю в личных. И чем вам фото со вспышкой не нравится? Я в этом деле человек неопытный, если не сложно, объясните, чем они плохи?
На сайте с 21.12.2013
27 7
Вспышка с такого расстояния выделяет все недостатки, такие как - перебор со смывкой в некоторых местах, например, придает лишний блеск, изменяет реальный цвет краски. Вот как то так. Удачи в будущих стройках !!!
На сайте с 25.03.2013
0 17
Поделитесь как делали провис.
На сайте с 27.05.2014
25 85
Black_Wolf_777, спасибо за инфо, и за пожелание, но я пока еще не вполне освоил как правильно подсветить модель при съемке. Пробовал разные варианты, фото пока не очень получается.
Андрей, провис сделал с помощью фена и растяжек. с пластиковыми гусями работает хорошо, главное, греть без фанатизма, с винилом, нужно быть очень аккуратным. КВ-1 трамповский собирал, гуси подпортил немного, да и вообще, там это самая гадкая часть набора.
На сайте с 25.03.2013
0 17
Спасибо .Попробую.У самого лежит такой звездовский ИС , все уперлось в гусли.
На сайте с 21.12.2013
27 7
Еще хотелось бы сказать по цвету гусянки - она будто серерянкой крашена - прям блестает !!! Понимаю, что уже не исправить, но на будущее так делать не стоит, а вот торцы катков надо бы " до металла " натереть , так как бандажей нет и при движении они , взаимодействуя с траками, до него и стирались если это не музейный экземпляр, конечно)
На сайте с 27.05.2014
25 85
Андрей, согласен, блестят неестественно. Но здесь скорее моя криворукость как фотографа сказалась. "В жизни" они так не блестели. К слову, если посоветуете какой-нибудь ресурс, или статью, как именно модели фоткать, буду очень благодарен.