Karopka

Тяжёлая Полубронированная Летучка "Самоделкин"

Автор: Юрий Зуйко Размещено: 08.03.2015 · Владимир Петрик 7 260 просмотров
Производитель:
Роден, Италери, Трумпетер, Макет + самодел
Масштаб модели:
1:35
Тип:
Автомобили

Здравствуйте!
Это третья машина из Экспедиции. Задача машины обеспечение исправной работы техники и механизмов конвоя. Как оказался КрАЗ-214 (Роден) со сгнившей кабиной, дефорсированным дизелем В-2 (Макет) и русскоговорящим экипажем на просторах американщины только одному Богу и самому экипажу известно. Ребята быстро сообразили, что в округе машин и водил много а ремонтников не очень. Соорудили бронекабину, поставили кунг, оборудовали его станочным парком. Токарный, сверлильный и заточной станки, верстак с тисками, столик для разборки узлов и агрегатов, кронштейны для оружия, рукомойник (бочка с водой на передней стенке кунга), разнообразные приспособы для облегчения ремонта, ящики для запчастей и инструмента и кондиционер. Нарекли сей аппарат "Самоделкин" и разбили о его борт пузырь самогона.

Также машина оборудована двумя подъёмными механизмами. Впереди стоит гидравлическая лебёдка с электроприводом и гидроопоры. Оборудована съёмной стрелой. Сзади - телескопическая стрела (Италери) с выдвижными гидроопорами. В крыше имеется люк для загрузки тяжёлых агрегатов. В комплект входит топливная цистерна на прицепе, но в кадр она не влезла (вместе с тягачом длина 61см, а со стрелой 71см).

Покажу её чуть позже.

Оценки

96,71 из 100
Исполнение: 98,13 Окраска: 98,75 Матчасть: 99,00
8 голосов Все оценки

Войдите, чтобы оценить работу.

Комментарии (25)

Алексей Шитов Алексей Шитов

На сайте с 31.07.2012

15     335

Юрий Зуйко Юрий Зуйко

На сайте с 09.01.2013

87     5871

Юрий Зуйко Юрий Зуйко

На сайте с 09.01.2013

87     5871

Забыл сказать! Всё это хозяйство запитывается от внешнего источника тока. Это будет мощный дизель-генератор на прицепе (в разработке).

ВАН-ЗАЙ ВАН-ЗАЙ

На сайте с 04.03.2014

6     949

Да у вас Лексеич руки золотые и с фантазией полный порядок! Классный агрегат. В караване постапакалипсиса - очень нужная вещь. Как допоказываете всё по одиночке, хотелось бы увидеть весь караван разом. Респект!

Юрий Зуйко Юрий Зуйко

На сайте с 09.01.2013

87     5871

Весь караван точно в кадр не влезет! Ещё на повестке дня водовоз в стиле Безумного Макса, разведчик на базе Доджа и Тойотка с будочкой...
А в разработке автобус-кемпер для отдыхающей смены и дизель-генератор на прицепе....

Александр Киселёв Александр Киселёв

На сайте с 23.09.2010

51     830

Лексеич отличная техничка получилась только вот одно не понял кабина с верху что не закрыта? а если радиоактивный дождь то водила не только голову но и зад намочит)))) иль чего хуже паукан метровый в кабину с верху завалится)).

ВАН-ЗАЙ ВАН-ЗАЙ

На сайте с 04.03.2014

6     949

Почему весь караван в кадр не влезит? У некоторых людей (фото не моё!) и поболее влазит!

Юрий Зуйко Юрий Зуйко

На сайте с 09.01.2013

87     5871

Кабина водилы прикрывается тентом. Но, т.к. вокруг железо, а кондёр только в будке, его не ставят. Если только жабы с неба посыпятся... А в радиоактивные места не полезут, для этого разведчик есть (следующий на очереди). Коллективное фото попробую сделать после обзора всех машинок.

?
Гость
Гость

Круто, очень круто, маштабный запил удался на славу!

Михаил Кукота Михаил Кукота

На сайте с 21.08.2013

29     2734

Токарный, сверлильный и заточной станки,

Сварку! Сварку забыли!

и разбили о его борт пузырь самогона.

Русские? Разбили? Самогон?

Юрий Зуйко Юрий Зуйко

На сайте с 09.01.2013

87     5871

Элекросварочный аппарат находится снаружи под левым задним углом кунга. Баллоны для газосварки вы видите, а сама горелка и шланги внутри.
Да, насчёт самогона я погорячился! Виноват! Палёний вискарь пойдёт?

левин владимир левин владимир

Спонсор

На сайте с 19.12.2010

9     5486

Цитата: Токарный, сверлильный и заточной станки,

Сварку! Сварку забыли!
Цитата: и разбили о его борт пузырь самогона.
Русские? Разбили? Самогон?


а почему бы и не разбить?У меня дядька один раз нес 2 бутылки водки ,одна упала разбилась.Так он с досады и вторую разбил.

левин владимир левин владимир

Спонсор

На сайте с 19.12.2010

9     5486

Почему весь караван в кадр не влезит? У некоторых людей (фото не моё!) и поболее влазит!

афигеть 122 единицы бт в кадр влезли

Алексей Шитов Алексей Шитов

На сайте с 31.07.2012

15     335

Шо це таке?!

СМГ - слесарно-механическая группа в авиации. Клепают, точат, варят, КРЛ - урал с кунгом, разные бывают, со станками тоже видел.

Юрий Зуйко Юрий Зуйко

На сайте с 09.01.2013

87     5871

Спасибо, друзья! Надеюсь моя "самодеятельность" доставила вам удовольствие.

Владимир Владимир

На сайте с 28.12.2010

13     245

Очень зацепила вся Ваша серия! С удовольствием буду наблюдать за появлением новых моделей!

Владимир Петрик Владимир Петрик

На сайте с 06.03.2007

0     2249

Имеет быть место в реале...))) чесслова...

Дмитрий Дмитрий

Спонсор

На сайте с 11.02.2013

0     464

Интересная задумка. Сама работа мне понравилась. Есть вопросы по использованию такой "Летучки" в реальной обстановке, но это к работе не относится...
А в целом задумка очень даже хороша! Очень!

Юрий Зуйко Юрий Зуйко

На сайте с 09.01.2013

87     5871

Очень рад, что мои работы нравятся! Ну а летучка создавалась по мотивам и перепевам (в армии насмотрелся на разные мастерские). Так сказать, собирательный образ.

Дмитрий Дмитрий

Спонсор

На сайте с 11.02.2013

0     464

Кстати Лексеич, не подскажете ссылки на сайты, где можно приобрести потроха Вашей "Летучки" (оборудование, верстаки, станки, гидрокран и т.д.)?? Или внутрянка вся то же самодел???
Я, честно говоря, загорелся мыслью собрать что-то подобное.
Если не трудно, дайте ссылочки!

Юрий Зуйко Юрий Зуйко

На сайте с 09.01.2013

87     5871

Все станки самодельные. Единственная фирменная вещь, это компрессор, мелкий инструмент и кислородные баллоны. Они из набора № 419 Field Tool Shop ITALERI. Ящики, шкафчики, канистры и прочий скарб из разных наборов от разных производителей.

Даниил Ковин Даниил Ковин

На сайте с 02.08.2013

5     18

ВП
Владимир Петрович

На сайте с 14.04.2013

2     44

Станки как настоящие! Супер!

Фёдор Дюков Фёдор Дюков

На сайте с 06.01.2014

9     91

Отличная штука! И исполнение понравилось.

Юрий Зуйко Юрий Зуйко

На сайте с 09.01.2013

87     5871

Если получится приехать в Новосибирск на Слёт, то можно будет увидеть их живьём.

Войдите, чтобы оставить комментарий.