Karopka

МиГ-25ПД

Автор: Никита Макаревич Размещено: 11.02.2015 · Phantom1976 3 253 просмотров
Производитель:
ICM
Масштаб модели:
1:72
Тип:
Авиация

Доброго времени суток, дорогие коллеги! Итак, готова очередная моя модель. На этот раз я решил собрать МиГ-25ПД.

В мои руки попал ICM-овский кит, который порадовал тонким, ровным и аккуратным внутренним кроем, достаточно хорошо проработанными мелкими деталями (впервые я не делал ПВД из мед игл, так как родная деталь выглядит нормально); а расстроил невменяемым членением деталей фюзеляжа (ох, и на игрался я!), ещё более невменяемой инструкцией (рассмотреть на которой что-либо решительно невозможно), и просто таки феерическим количеством облоя.

Тем не менее, самолётик был собран и занял своё место на полке.
Красил из баллона DECO-LacK. При покраске модели впервые попробовал сделать прешейдинг. По-моему, получилось не очень? так как в некоторых местах нанёс чересчур толстый слой краски. Аэрограф, конечно же подошёл бы лучше.

К сожалению, фонарь по малопонятной мне причине помутнел. Кстати, фонарь у этого кита лишён линий переплёта, так что рисовать переплёт пришлось "наугад" 9ещё один досадный минус этого набора).

Сопла, как и планировал, сделал из пивалюминия, который я, для придания цвета "окалины" предварительно, обжёг пламенем газовой плиты.

Кроме того доработал ниши и стойки шасси, добавив на них проводку. Кстати, стойки очень эластичные и не держат вес модели. Носовая стойка имела небольшую косолапость (видно на некоторых фото), что было обнаружено в процессе фотографирования и оперативно исправлено.

Ещё - добавил клинья и турбулизаторы в воздухозаборники. На поную переделку каналов так и не решился.

В общем, модель не без косяков, поэтому - в "песок".
Благодарю за внимание, жду ваших отзывов!

Оценки

95,27 из 100
Исполнение: 99,00 Окраска: 91,00 Матчасть: 99,00
1 голос Все оценки

Войдите, чтобы оценить работу.

Комментарии (10)

Александр Ионас Александр Ионас

На сайте с 03.02.2012

232     2206

Ну,зачем же его так:все в черное...!?? Он хоть и имел прозвище =Фантомас=,но не за черные обтекали ....

Никита Макаревич Никита Макаревич

На сайте с 20.09.2010

19     1042

Ну, радиопрозрачные обтекатели антенн я окрасил всё же не чёрным, а тёмно-серым. Правда, на фотографиях, может ,это и не так хорошо видно.

Александр Краснюков Александр Краснюков

На сайте с 20.01.2010

12     3665

За старание и внимание к мат. части - плюс. Уровень пока не галерейный, но стремление есть, результат - будет.
За жестяное рукоделие отдельный респект, детали сопла только надо было формовать на круглой оправке, а то лепестки сопла получились плоские и само сопло от этого выглядит многогранником, а не трубой.

Никита Макаревич Никита Макаревич

На сайте с 20.09.2010

19     1042

Да! Про круглую оправку я даже и не подумал. Но, наигрался я с этим соплом вдоволь. И, результатом всё равно доволен.

Дмитрий Буренко Дмитрий Буренко

Спонсор

На сайте с 28.11.2012

46     6533

Никита, приветствую! Старание и стремление приблизиться к оригиналу по мат.части чувствуется! Как человек, который подобный путь уже прошёл (в плане доработок МиГ-25) позволю несколько замечаний: во первых, по соплам. Когда делал свой , пошёл тем-же путём (да да, тоже понравился цвет отожжёной пивжести). Только моё внимание сразу обратили на несоответствие окраски: пивжесть даёт коричневый оттенок, створки же настоящего титановые, имеют отлив "холодных" оттенков: серый, синеватый, но никогда коричневый! На этом работа с пивжестью (без окраски) была прекращена. И на будущее тоже. Второй момент- вооружение. Да, есть варианты подвески с ракетами Р-60. И на 25-м. И на 31-м. Сам изучал сей вариант...только ни один из этих МиГов не предназначен для ведения маневренного боя (Р-60 ракета ближнего боя). Поэтому, сей вариант- показушный. В реальной обстановке практически не применялся. Ну и да, носовой обтекатель уж очень тёмный. Удачи в дальнейших стройках!

Ляш Игорь Ляш Игорь

Спонсор

На сайте с 05.08.2010

103     18697

только ни один из этих МиГов не предназначен для ведения маневренного боя (Р-60 ракета ближнего боя). Поэтому, сей вариант- показушный.

Однозначно...
Сама аббревиатура ПД обозначает "перехватчик дальний". Следовательно и оружие было дальнее и среднее.

Дмитрий Буренко Дмитрий Буренко

Спонсор

На сайте с 28.11.2012

46     6533

Игорь, немного не так. ПД- перехватчик доработаный, а ПДС- соответственно доработанный строевой. После угона Беленко в японию МиГа, произвелись коренные переработки на самолёте....но это долгая тема

Никита Макаревич Никита Макаревич

На сайте с 20.09.2010

19     1042

Насчёт вооружения - нетрудно исправить. Ещё две "сороковки" у меня есть, нетрудно и заменить.

Спасибо за отзывы и рекомендации!!!

Эландоринда Эландоринда

На сайте с 17.05.2011

0     525

Не нравится Вам МиГ-25, не любите матчасть...

Никита Макаревич Никита Макаревич

На сайте с 20.09.2010

19     1042

Войдите, чтобы оставить комментарий.