набор ящиков НАР С-8 1/72
- Производитель:
- Advanced modeling
- Масштаб модели:
- 1:72
- Тип модели:
- Авиация
- Тип афтемаркета:
- Смола
- Тип обзора:
- Афтермаркет
Приветствую, каропчане!
Позвольте представить вам новое изделие компании АМ – 72012-2 набор ящиков НАР С-8.
«Вот ящик пустой, он предмет простой и никуда не денется». Простейший предмет, но он сам просится в руки для создания различных диорам. Вариантов много, от обычных штабелей со снарядами, до временных оборонительных сооружений из ящиков наполненных песком. Привожу пару фотографий, которые прекрасно иллюстрируют мою мысль и возможно послужат источником вдохновения для моделистов.
Вспоминая старый анекдот: «Учите матчасть, бьют больно..», не могу не упомянуть техническое описание и привожу фрагмент описывающий укупорку снарядов, ну нравится мне неподражаемый язык этих документов. Немного занудно, но лучше не скажешь.
Снаряды С-8 хранятся и транспортируется в укупорке ящичного типа. Укупорочный ящик обеспечивает многократную транспортировку снарядов С-8 любым видом транспорта и предохраняет снаряды от повреждений их при укладке, погрузке, разгрузке, транспортировке и хранении.
Укупорка представляет собой деревянный прямоугольный ящик с откидной крышкой, прикрепленной к задней стенке тремя металлическими шарнирными петлями. На передней стенке ящика имеются три замка патефонного типа, служащие для запирания ящика.
Для удобства переноски на торцевых стенках ящика укреплены металлические ручки. Для придания ящику дополнительной жесткости он скреплен боковыми угольниками и стандартной металлической арматурой. Наружные планки на крышке и дне ящика позволяют просто и удобно укладывать укупорку в штабеля.
Теперь несколько слов о самом наборе. В комплекте пять ящиков отлитых из светло-серой ПУ смолы. Деталировка великолепная, качество литья привычно высокое. Интересное наблюдение, проявляя заботу о моделистах, разработчики сделали литник минимального размера.
Что сказать, безусловно, ящики вещь нужная, хоть и удивить ими достаточно сложно. Обычный предмет, который сотни раз попадается на глаза на любом аэродроме. Вещь привычная и жизненно необходимая. Настоятельно рекомендую всем моделистам!
Удачных вам диорам!
Комментарии (8)
На сайте с 13.04.2007
57 6107
Вах! А в 48-м, да с откидной крышкой, а?!
Класс! Нужно! Дайте два!
Спонсор
На сайте с 02.08.2010
43 3405
Вауу! Крутотень, хочу,хочу,хочу..... Блин все дороги к вам в Челябу не получается.
На сайте с 31.07.2012
15 335
Как я когда-то проклинал эти "брутто 68 килограмм"
)) По десять ящиков на борт...
Спонсор
На сайте с 05.08.2010
103 18697
А область применения для них? Диорамы что ль?)
На сайте с 17.08.2010
320 137
Ну да, диорамы. При чем, можно не только в авиационных тематиках пользовать.
На сайте с 03.04.2011
7 372
Хорошая штука! Возьму на заметку
На сайте с 09.03.2015
0 100
Даёшь в 48-Ом !!!
На сайте с 17.08.2010
320 137
На сколько я знаю, у АМ есть в планах производство этих ящиков и в 1/48. Обязательно передам Ваше пожелание о скорейшем свершении этого.)