Karopka

Honda CB750F

Автор: Сергей Размещено: 20.07.2014 · ekha 2 098 просмотров
Производитель:
Tamiya
Масштаб модели:
> 1:24
Тип:
Автомобили

Первая модель. Окрашена кистью минимальным набором красок (Тамия акрил). Бак, крылья - автоэмалью. 
Набор очень понравился, хорошая стыкуемость и подгон деталей. Тема мотоциклов зацепила, в планах собирать тамиевскую коллекцию мотоциклов (кроме спортов). 

Из заметных косяков:
- шагрень при покраске
- отсутствие смывок и различных тонировок
- швы и стыки, шпаклевку еще не освоил
В ближайшее время модель дорабатываться не будет - в песочницу


Оценки

Пока нет оценок.

Войдите, чтобы оценить работу.

Комментарии (7)

ekha ekha

На сайте с 31.08.2010

29     3998

Да, блеска не хватает. Но если это реально первая модель, то неплохо.
Советую обязательно освоить аэрограф. Потом соберите одну-две модели просто из коробки, но максимально аккуратно, качественно и без шагрени. Отработайте технологии.
А вот начиная со второй модели надо будет осваивать смывку, выделение расшивки и т.д. Плюс, травление и прочие допы.
Мотоциклы красить легче, чем автомобили, но сложнее работать с мелочью, т.к. она вся видна и накосячить никак нельзя.

Се
Сергей

На сайте с 14.07.2014

4     0

Эту модель собрал зимой еще. Сейчас собираю Virago, осваиваю шпаклевку, смывку. Аэрограф в семейном бюджете немного позже запланирован, как раз припасена коробка с roadstar'ом. Смущает заводской хром. И облой видно и при удалении облоя повреждается краска

ekha ekha

На сайте с 31.08.2010

29     3998

Кистью ни в коем случае не надо красить крылья, бак и т.д. Либо из баллона, либо отложите модель и дождитесь аэрографа.

Се
Сергей

На сайте с 14.07.2014

4     0

Крылья - заводской хром, бак - tamiya maroon, грунт, лак в баллонах

Alexus Alexus

На сайте с 04.11.2013

12     198

Здорово! С песочницей, Вы поскромничали!

Му
Мукель

На сайте с 03.01.2012

16     478

Заметил,что пульты на руле не покрашены и указатели на приборке.

Се
Сергей

На сайте с 14.07.2014

4     0

Заметил,что пульты на руле не покрашены и указатели на приборке.

Извините, не силен в мототерминах, что такое пульты? Загрузил более удачное фото приборки для наглядности. Нюансы интересны т.к. собираю вирагу сейчас.

UPD: понял, что вы имеете ввиду - посмотрел вашу сибиху. Соберу текущую модель и подправлю замеченные огрехи.

Войдите, чтобы оставить комментарий.