Karopka

Grumman F-14 Tomcat

Автор: Игорь Жмурин 2 918 просмотров
Производитель:
Academy
Тип двигателя:
Реактивная
Тип техники:
Военные
Год выпуска:
после 1960
Масштаб модели:
1:48
Страна-производитель:
США

В своём архиве обнаружил фото сделанной ещё в 2004 году модели F-14 от Academy в 1/48. В те годы в наших краях (Карелия) импортная химия, а тем более афтермаркет были в диковинку. Модель делалась на заказ и по просьбе заказчика "из коробки". В результате доработки ограничились борьбой с многочисленными нестыковками, восстановлением расшивки, небольшими доработками шасси.
Окрашена модель красками Tamiya  на ацетоне "Вершина"(!!!), прешейдинг - черная нитрокраска, мелочёвка - акрил от "Звезды" (по моему... десять лет прошло...), декали вварены самогоном :-) модель покрыта мебельным нитролаком на 646 растворителе.
В общем - монстр из прошлого, но вот почему-то кажется, что в те времена моделизм был "честнее" что ли...
Сразу приношу извинения: фотографии сделаны в том же далёком 2004 так что...

Оценки

96,61 из 100
Исполнение: 98,83 Окраска: 99,00 Матчасть: 99,20
6 голосов Все оценки

Войдите, чтобы оценить работу.

Комментарии (12)

vbu-21 vbu-21

На сайте с 05.11.2011

41     2

Не плохо... Тонировочку по расшивке сами придумали делать , или кто посоветовал? 10 лет назад - техника дела была известна не многим.

Phantom1976 Phantom1976

На сайте с 13.04.2007

57     6107

Вот Вы проблему подкинули...
С одной стороны неплохая работа, особенно учитывая, когда выполнена.
С другой стороны - фото совсем не для галереи. И в Ретро не проходит по "возрасту"...
Скорее всего Ваша работа повисит в прихожке и вернется в личные.
Сорри, ничего личного, но правила - есть правила.

Ляш Игорь Ляш Игорь

Спонсор

На сайте с 05.08.2010

103     18697

Да, неплохо...

10 лет назад - техника дела была известна не многим.

Буржуи уже тогда полным ходом делали его..)

Владимир Назаров Владимир Назаров

На сайте с 11.03.2007

28     9199

Не плохо... Тонировочку по расшивке сами придумали делать , или кто посоветовал? 10 лет назад - техника дела была известна не многим.

Да ладно, вовсю делали....вот к примеру ссылка на работу 2004 года...http://www.dishmodels.ru/gshow.htm?p=7890

?
Гость
Гость

нормальные фото и достойная модель для галереи
в "прихожке" болтаются "угрюмно-серые" фото почти каждый день, и ничего - легко идут в "обозрение люду", тобишь IN GALLERY
у самого такой остался с юности, правда испоганеный нитрой (думаю из него какую-то каракатицу сделать), до Вашего - разница, как между моделями завода "Огонек" и нынешним а-ля "Zoukei-mura " ))

Дмитрий Дмитрий

Спонсор

На сайте с 15.10.2012

17     69

Странно, что для такого масштаба сопла вообще из разряда "никакие". Но, учитывая заказ на "изкоробку" - это простительно для моделиста. А так, конечно надо было их привести в божеский вид. В целом модель смотрится хорошо, но на 48-й не тянет.

Игорь Жмурин Игорь Жмурин

Спонсор

На сайте с 19.03.2014

104     2661

Не плохо... Тонировочку по расшивке сами придумали делать , или кто посоветовал? 10 лет назад - техника дела была известна не многим.

Идею подсмотрел в М-Хобби, технология своя.

Игорь Жмурин Игорь Жмурин

Спонсор

На сайте с 19.03.2014

104     2661

Вот Вы проблему подкинули...С одной стороны неплохая работа, особенно учитывая, когда выполнена.С другой стороны - фото совсем не для галереи. И в Ретро не проходит по "возрасту"...Скорее всего Ваша работа повисит в прихожке и вернется в личные. Сорри, ничего личного, но правила - есть правила.

Полностью с Вами согласен. Хотелось послушать коментарии. Конечно отправить в Личные.

SAURON SAURON

На сайте с 18.07.2010

368     21797

Симпатичная киса.

Phantom1976 Phantom1976

На сайте с 13.04.2007

57     6107

Ну, в обчем...возвращаю Кису в личные.

Игорь Жмурин Игорь Жмурин

Спонсор

На сайте с 19.03.2014

104     2661

Ну, в обчем...возвращаю Кису в личные.

да. Спасибо.

Фоменко Денис Петрович Фоменко Денис Петрович

На сайте с 27.11.2014

8     388

Нос точно серым должен быть, не Radome Tan?

Войдите, чтобы оставить комментарий.