Емкость для промывки аэрографа от Inked
- Производитель:
- Inked
- Масштаб модели:
- > 1:24
- Тип:
- Другое
- Тип обзора:
- Инструмент
- Тип инструмента:
- Разное
Доброго времени суток,уважаемые коллеги.Хочу поделится с вами информацией об одной интересной вещице от китайской фирмы " Inked".Приобрел ее через сайт производителя и не разу не пожалел.
Итак,мы имеем коробочку из плотного картона-на крышке и боковине фото самой емкости.Открываем.Сама емкость в разобранном виде.Крышка выполнена из черного пластика-на внутренней стороне уплотнение из белого пластика,снаружи -отверстие для установки аэрографа,имеющее резиновое уплотнение и выпускной клапан .Клапан состоит из внешней пластиковой перфорированной пластины и фильтра ,в основе которого минеральная вата.Сама колба выполнена из плотного матового толстостенного стекла.Из хромированной стали сделана опора,предающая устойчивость всей конструкции и подставка непосредственно под сам аэрограф.Что касаемо применения-так устройство во-первых крайне устойчиво даже на крайне захламленном столе,во-вторых,при спуске краски и промывки аэрографа запах полностью отсутствует.Прилагаются и две запчасти-это минеральная вата для воздушного фильтра и резиновый уплотнитель.Вот вообщем-то и все.Рад буду ,если обзор будет кому-нибудь полезен.
Оценки
Пока нет оценок.
Войдите, чтобы оценить работу.
Комментарии (11)
Спонсор
На сайте с 03.11.2012
284 5712
Удобная штуковина,не могу себя заставить приобрести такую...
На сайте с 31.08.2010
29 3998
Ну, запах все-таки остается. Единственное, стравливание происходит в воду.
А что касается самого девайся, то, похоже, Китай-такой Китай. На предпоследней фотке видно, что аэр встает криво. Такого быть не должно.
Насколько я знаю, эту емкость придумали в Sparmax. Она получше будет. И стоит не так дорого.
Эстет
На сайте с 15.07.2013
23 1676
Насколько я знаю, эту емкость придумали в Sparmax. Она получше будет. И стоит не так дорого.[/QUOTE]
И че Sparmax по деньгам выходит?
На сайте с 09.12.2011
20 1395
купил где-то год назад себе такую нонейм штуковину, в принципе всё тоже самое, но стеклянная банка в два раза большего объёма, и нету металлической подставки. Зачем нужна эта подставка - не понимаю, устойчивость за счёт расширяющейся вниз банки отличная, а аэр всё равно держу руками, когда дую. Угол выдува не принципиален, так или иначе дуешь на воду. Через фильтр наружу вонючка всё-таки выходит, но я просто придавливаю выдув фильтра тряпкой, которая во время окрасочных работ всегда рядом, и становится намного лучше.
Покупал рублей за триста-четыреста.
Эстет
На сайте с 15.07.2013
23 1676
Подставка нужна-придает большую устойчивость
Администратор
Эстет
Спонсор
На сайте с 22.01.2011
30 10457
У меня почти такая же только Sparmax. Очень удобная штука, очень. Пользуюсь ей лет 7 не меньше.
На сайте с 19.12.2012
2 384
у меня подобный девайс от JAS, с дополнительным держателем для аэра на крышке. Банка будет поболее конечно, но весчь удобная и нужная однозначно.
На сайте с 31.08.2010
29 3998
Я брал рублей за 700.
Эту стеклянную банку я выкинул, т.к. крышка расширяется от агрессивных растворителей (взял в руку, а банка вылетела - неприятно) и уплотнитель в крышке жутко разбухает и вся бяка вытекает наружу.
А с подставкой удобней. Особенно когда аэр в ней стоит и направлен в банку. При прочистке уплотнителя иглы (движениями иглы туда-сюда со снятым грифом) не приходится держать сам аэр и при этом направлять его в отверстие.
Я опробовал кучу промывок. В том числе и японских от Мр.Хобби. Так вот такая конфигурация, как в этом обзоре, самая удачная. Единственное, нужно покупать от Спармакс или Иваты (тоже Спармакс на самом деле).
На сайте с 18.06.2013
1 312
соглашусь с предыдущим оратором:
Спонсор
На сайте с 05.03.2014
69 1301
Коллеги, извините за прямоту, но тратить деньги на заказ подобных штук нет ни малейшего желания. (Да и денег лишних тоже нет. :-)))
Подобный девайс совершенно несложно изготовить самостоятельно из различной тары-упаковки и разовой посуды. И делается просто, и выкинуть не жалко. :-)))
Где то на "каропке" есть обзор самодельного "очистителя".
Эстет
На сайте с 15.07.2013
23 1676
От части с Вами согласен!Можно сделать самому из тары,и делал ,и опрокидывался он у меня и заливал краской и модель и стол и ковер..и жена меня не похвалила.А еще я в интернете видел как один мужичок занимается резьбой по дереву ,а из инструментов у него всего один единственный топор,а вещи он бахает такие ,что ни каждый ювелир такое сделает.
Коллега!Мы с Вами выраасли во времена дефицита,когда из мухи приходилось делать слона,но сейчас же мы можем позволить себе комфорт в работе?