Karopka

Westland Lysander MkII

Автор: Александр Дубовой Размещено: 11.04.2014 · Борис 2 346 просмотров
Производитель:
NOVO-Донецк
Масштаб модели:
1:72
Тип:
Авиация

Приветствую, коллеги! Модель собрана 3 года назад вскоре после регистрации на "Каропке", что побудило тряхнуть запасами "тех" времен. Как для NOVO пластик нормальный за исключением "убитого" фонаря. Доработки минимальные: перерезана расшивка, сделаны "юбка" капота, шассийные фары и пулеметы, антенна - капроновая нить. Краски и лаки - "ХО-МА", смывка - гуашь+Фэйри. Деки - "Траверс"(перевелись отлично, несмотря на возраст). Схема камуфляжа - по лепестку к декали, однако я засомневался в цвете "низа"(был указан "silver") и использовал "самомес" на основе светло-голубого. Приятного просмотра!   

Оценки

95,53 из 100
Исполнение: 97,00 Окраска: 97,50 Матчасть: 97,50
2 голоса Все оценки

Войдите, чтобы оценить работу.

Комментарии (6)

SAURON SAURON

На сайте с 18.07.2010

368     21797

Старый добрый Фрог всегда к месту. Красили, как я понял, кистью. В таких случаях очень невредно вскрыть готовую модель матовым лаком из баллона (если нет аэрографа). Матовый лак отлично маскирует огрехи покраски. Только обязательно нужно закрыть прозрачные детали, от лака они становятся молочными.

?
Гость
Гость

а чё песок-то?

vic vic

На сайте с 20.05.2009

115     1878

Окрас не очень,к сожалению.....А вот антенна вышла чудесно!

Manabe_Nodoka Manabe_Nodoka

На сайте с 13.02.2012

0     187

Можно попробовать погасить яркость краски коричневой смывкой, кстати. На этих выходных я делал ягдпантеру в 76-м масштабе, которую пришлось красить кистью, и это помогло.

Александр Дубовой Александр Дубовой

На сайте с 07.11.2010

3     6

Спасибо за отзывы, коллеги! Да, крашено кистью, матовый лак тоже наносился кистью и, наверное, поэтому какой-то блеск присутствует. По уровню исполнения модель, ИМХО, не дотягивает до галереи. А яркость краски "гасится" тонировкой или постшейдингом (что пока не практикую), смывка-же выделяет расшивку и подчеркивает рельеф.

Макс Коробов Макс Коробов

На сайте с 26.11.2011

86     1412

Окрас не очень,к сожалению.....А вот антенна вышла чудесно!

Полностью согласен

Войдите, чтобы оставить комментарий.