Land-Wasser-Schlepper (LWS)
Продаётся- Производитель:
- Bronco
- Год выпуска:
- до 1960
- Масштаб модели:
- 1:35
- Тип бронетехники:
- Инженерная техника
- Страна-производитель:
- Германия
- Модель времён ВМВ:
- 1939–1945
Доброго времени суток, уважаемые коллеги! Представляю вашему вниманию свою очередную модель немецкой гусеничной амфибии.
Данная машина принадлежит ко второй производственной серии (всего 14 амфибий). Двигатель - Maybach HL-108TR обеспечивал максимальную скорость по суше - 35 км/ч и на воде - 12 км/ч. Экипаж - 3 человека, амфибия расчитана на перевозку 20 пассажиров. По воде она была способна буксировать плавучий пантон с грузом до 18 т.
Сборка практически "из коробки", модель порадовала очень хорошей детализацией. Немного разочаровало обилие тонкого облоя, что затрудняло работу с мелкими деталями, так 280 пластиковых траков я обрабатывал 4 вечера :) Окраска производилась акриловыми красками Tamiya, тонировка жидкостями и пигментами AK-Interactive.
Вариант окраски не привязан к конкретному прототипу, и является неким собирательным образом, того, как могли выглядеть LWS на Северо-Африканском фронте.
Приятного просмотра,
С уважением, Виталий.
Автор продаёт модель. Цена договорная.
Оценки
Войдите, чтобы оценить работу.
Комментарии (21)
Неплохо, хоть и монотонно слишком.Кранец сами делали?
На сайте с 11.05.2011
5 13
Спасибо за комментарий!
Монотонно? В живую выглядит довольно живописно, я бы даже сказал слишком...
Кранец - смола Lion Roar, был в коробке в качестве бонуса
Не знаю почему, но модераторы изменили раздел на "Разное", наряду с фантастикой и фигурами. Вроде техника и бронированная, почему не "Бронетехника"?
Эстет
На сайте с 19.08.2009
15 1325
Если смотреть полноразмерные фото, то модель выглядит просто отлично! Кранцы не похожи на самодел, вопрос где брали и почем?
Администратор
На сайте с 09.02.2010
115 4159
Так вроде и плавает! так почему в корабли не отправили?
Эстет
На сайте с 19.08.2009
15 1325
Исходя из Вашей логики - то и БМП-шки и БМД-шки, а также ПТ-76 тоже разное(корабли?). А ведь БМД-шки (и др. образцы) еще нет-нет да и на парашютах с небес спускаются, чем на авиация
А танки, оснащенные оборудованием для преодоления водных преград под водой - подлодки?
На сайте с 11.05.2011
5 13
А каким местом, остальные амфибии попали в БТТ (см. предыдущий пост)?
Могу перенести модель в личные, делов то...
Lukas, Спасибо!
Набор от Bronco мне достался в версии Limited Edition, там этот кранец шел в комплекте. Причем уже исправленный, с дополнительными секциями. Оригинальный набор кранцев от Lion Roar применить на модели было бы невозможно, т.к. он слишком короткий по бортам.
Администратор
На сайте с 09.02.2010
115 4159
раньше в бтт попадало всё, что угодно. теперь такого нет.
чем плох раздел разное?
К тому же он никак не бронирован.
На сайте с 11.05.2011
5 13
Раздел не плох, как и остальные. Просто не понятна ваша логика, прошу ответить аргументированно!
БТТ - определение:
Броневая и танковая техника (Бронетанковая техника, БТТ, бронетехника) в Вооружённых силах СССР и России — класс БТВТ, включающий небоевые бронированные гусеничные и колёсные машины на базе танков, БМП, БТР (БРЭМ, танковые тягачи, машины специального назначения и др.), а также машины технического обслуживания и ремонта танков на базе автомобилей (подвижные танко-ремонтные мастерские, машины технического обслуживания) и мотоциклы.
LWS был создан на базе танка Pz.Kpfz.II, что не так?
На сайте с 11.05.2011
5 13
На сайте с 05.07.2011
18 15
Работа очень понравилась!
Направляйте в раздел" корабли ",тем более один LWS Михаила Уколова удобно чувствует себя в галерее.
За галерею.
На сайте с 22.03.2014
111 12141
Модель определённо понравилась.
Думаю, что работа для раздела БТТ, опорные катки, ленивец, поддерживающие ролики и звездочки, у него от Панцер 4, следовательно, ближайшая родня у него именно в БТТ
Администратор
На сайте с 09.02.2010
115 4159
все же бронирование Land-Wasser-Schlepper под вопросом, какие то имели броню (да и броня была только в элементах рубки а по корпусу её вообще не было) какие то вообще нет.. вот что бы не делить и решили их всех перенести в раздел "разное".
Бла-бла-бла...всё равно место ему в БТТ
)))
На сайте с 11.05.2011
5 13
Спасибо всем за комментарии
Вы уж, господа администраторы, договоритесь между собой пожалуйста, чтобы не возникало таких глупых ситуаций в будущем
Виталий, ну зачем же так сразу ? Ситуация не глупая, она спорная. Предусмотреть и прописать в правилах все возможные случаи, просто нереально.
На сайте с 11.05.2011
5 13
Прошу прощения, если кого-то обидел
Просто не серьезно, когда два администратора спорят в теме.
Мне то, по большому счету, все равно в каком разделе будет находиться модель, а вот правила размещения надо дорабатывать, это точно!
Может быть стоит почистить тему, дабы не раздувать далее.
Да зачем же чистить ?


Мы не спорим, мы чисто по-дружески троллим. Ок, я троллю, но Патриот крепкий боец, не ведется
p.s. вот мы сейчас дошутимся, придут корабелы, и потребуют отдать работу им
Очень понравилась работа! Украсит и корабли и БТТ!))))
На сайте с 29.09.2012
1 41
Скажите пожалуйста, в коробке траки такие же как и те, которые идут отдельно от Бронко?
Если конкретнее то интересно как они собираются, склеиваются или же просто собираются "защелкиванием", как изображено на упаковке от траков?