English Electric Lightning F.6
- Производитель:
- ново
- Тип двигателя:
- Реактивная
- Тип техники:
- Военные
- Год выпуска:
- после 1960
- Масштаб модели:
- 1:72
- Страна-производитель:
- Великобритания
Всем здравствуйте!После неудачной первой модели миг-31 решил вот взять попроще сборку лайтинга,да знаю мне ещё далеко даже до начального уровня но я готов стараться,ну в общем спасибо за коменты и особо признателен за советы п.с.первый раз работал аэрографом,краски акрил хома,лак и приварка дек хамборол
Оценки
Войдите, чтобы оценить работу.
Комментарии (13)
На сайте с 05.11.2011
41 2
Хорошее исполнение.
Эстет
На сайте с 20.05.2009
115 1878
Ново вечно!))))
На сайте с 03.02.2012
232 2210
Модель неплохая,но сильно проигрывает из-за съемки на таком грунте...
На сайте с 09.09.2013
14 0
да собираюсь что то сделать напоминающее аэродромное покрытие,но пока не знаю из чего...
На сайте с 09.10.2009
402 1762
Шкурка ( наждачка) тёмного цвета . Лучше всего от 500го и мельче.
По модели - окраска яркая . Для "из коробки" неплохо. Только нужно было поработать с фонарём( отполировать , покрыть лаком)На прототипе номера, насколько я помню - заходят на щитки шасси. На красные же элементы крыла они заходить не должны.
РЕСПЕКТ И УВАЖУХА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
На сайте с 09.09.2013
14 0
вот если бы вы дали дельный совет, по обработке фонаря был бы очень признателен,в силу своей неопытности делаю так,наношу на фонарь маску из клея пва а потом поле покраски вырезаю переплёт,и там где маска снимается остаётся жуткий мутняк
На сайте с 14.02.2014
1 38
Вобще от ПВА не должно бы мутнеть. Хотя мало ли. Я бы посоветовал купить жидкую маску, ну или просто маскировать модельным скотчем. Здесь уместен вопрос чем вы фонарь приклеивали? Мутняк может давать суперклей. Причём не сразу , а через время. У меня было такое раньше, Есть такая штука Clearfix , специально для приклеивания прозрачных деталей. Она мутняка не даёт, и даже если неаккуратно ляпнуть, деталь не испортит. А в целом, покрашен и собран очень аккуратно. И если вы считаете что на моделях Ново набиваете руку, будте уверены вы её набили! Смело делайте более качественные наборы и создавайте свою коллекцию!
На сайте с 09.09.2013
14 0
Спасибо за коменты,фонарь я клеил обычный хамборол с кисточкой,и даже потом пытался лаком глян. но видимо нужно всё таки приобрести клей для прозрачных деталей
На сайте с 09.10.2009
402 1762
Если использовался обычный клей - скорее всего кабина была закрыта раньше чем просох клей внутри модели - могли пары клея испортить его.
Если вы покрыли фонарь лаком , затем применяли ПВА - могла быть реакция.
Клей для прозрачных деталей ... на любителя . Многие из них на основе ПВА и держат плохо.
Отличная вещь - прозрачная эпоксидка - пятимитнутка , например Тамиевская. Отлично и быстро приклеивается , в первый момент легко удаляется, да и как шпатлёвка работает неплохо. Кроме того - она клеит и вакушные фонари.
Ну а маски для фонарей , действительно , лучше делать из скотча. Тамиевского.
Строительный высококачественный тоже годится. Но нужно испытывать "на кошках". Некоторые виды могут оставлять клей на фонаре , некоторые дают реакцию , некоторые плохо держатся. Но если найти подходящую марку - дёшево и практично можно использовать во всех видах работ.
На сайте с 09.09.2013
14 0
спасибо за советы, но я знаю тамиевску двух компонентную смолу.вы её имеете в виду?
На сайте с 09.10.2009
402 1762
конечно.
Спонсор
На сайте с 14.06.2012
11 232
Поддерживаю! Привет, земляк!
Заходи в гости Http://vk.com/serjcrimea