Karopka

2С3 Акация

Автор: Сергей Ковалев Размещено: 06.02.2014 · Владимир Петрик 5 711 просмотров
Производитель:
Trumpeter
Год выпуска:
после 1960
Масштаб модели:
1:35
Тип бронетехники:
Самоходки
Страна-производитель:
СССР–Россия

Не собирал лет пять,может и больше,а тут коллега по работе попросил собрать Акацию на которой он служил в 80х в Калининградской области,так что бортовой номер реальный.
Сборка:из коробки(добавил только брезент и бревно)
Окраска: акрил Акан,тонировка,смывка-масло,пигменты,подставка сделана из пластика.

Оценки

97,48 из 100
Исполнение: 98,88 Окраска: 99,13 Матчасть: 98,77
16 голосов Все оценки

Войдите, чтобы оценить работу.

Комментарии (15)

Mistik001 Mistik001

На сайте с 02.12.2012

33     2

Думаю коллега будет доволен!отлично смотрится и подставка в тему! Так что смело можно возвращаться вам в моделизм!

Игорь М Игорь М

На сайте с 12.09.2010

28     1

Работа хорошая, чувствуется уровень отработки мелочей и в целом всё смотрится цельно и без излишеств. Не понравилась окраска: самоходка в каких-то пятнах, то ли ржавчина, то ли непонятно что. Смотрится, конечно живо,но малоправдоподобно.В жизни - артиллерийские орудия (тем более на ходу)до такого состояния не доходят, если было бы так - командир полка был бы давно снят с должности (также как 3КпоВ, КД и КБ - соответственно, а командир взвода с командиром орудия просто расстреляны).

Виталий Маркин Виталий Маркин

На сайте с 09.01.2013

19     28

Коллега, видно старание, а вот в цвет не попали! Да и ржавых мест уж больно много.

Олег Олег

На сайте с 15.11.2012

0     21

Отличная акация.

ЮБОРГ ЮБОРГ

На сайте с 19.04.2012

54     1093

Работа понравилась,сил вложено много. В принципе загрязнения логичны,машина на учениях,придёт в боксы там его из брандспойта вычистят. А в цвет не попали это точно.

Алексей Алексей

Спонсор

На сайте с 25.07.2011

8     1154

работа...очень понравилась...у самого такая лежит на почте завтра побегу заберу=))) у нас такие стоят на НЗ ... вот точь в точь....и в цвет попадание и подтеки... =) как живая..

Марат Хисматуллин Марат Хисматуллин

На сайте с 07.07.2013

1     49

Работа хорошая, чувствуется уровень отработки мелочей и в целом всё смотрится цельно и без излишеств. Не понравилась окраска: самоходка в каких-то пятнах, то ли ржавчина, то ли непонятно что. Смотрится, конечно живо,но малоправдоподобно.В жизни - артиллерийские орудия (тем более на ходу)до такого состояния не доходят, если было бы так - командир полка был бы давно снят с должности (также как 3КпоВ, КД и КБ - соответственно, а командир взвода с командиром орудия просто расстреляны).

На счет ржавчин согласен,а на счет грязи нет.В полевых условиях гаубицы бывают и не в таком состоянии,учитывая частые марши и окапывания,не говоря уж о боевых действиях.
Это в парке части они такие чистенькие,а на боевых дежурствах нет.
По модели,то мне очень понравилось.Автору большой респект..

Игорь М Игорь М

На сайте с 12.09.2010

28     1

Я о грязи и не писал; если на самоходе "это" грязь, тогда окрас вообще неправдоподобен. Грязь "распределятся" на технике относительно предсказуемо: есть места где самоходка серьёзно загрязнена, где практически чиста - здесь же вся машина в пятнах и общий цвет какой-то салатовый. Повторюсь, машина смотрится объёмно и живо, но малоправдоподобно. С таким выгоревшим цветом и пятнами ржавчины с подтёками, складывается впечатление, что самоход завели лет через пятнадцать после стояния под открытым небом.Я такого, как артиллерист, не видел.
Вот моё фото 2с3 на полигоне в Калининградской области, в начале 90-х.

Цитата:Работа хорошая, чувствуется уровень отработки мелочей и в целом всё смотрится цельно и без излишеств. Не понравилась окраска: самоходка в каких-то пятнах, то ли ржавчина, то ли непонятно что. Смотрится, конечно живо,но малоправдоподобно.В жизни - артиллерийские орудия (тем более на ходу)до такого состояния не доходят, если было бы так - командир полка был бы давно снят с должности (также как 3КпоВ, КД и КБ - соответственно, а командир взвода с командиром орудия просто расстреляны).
На счет ржавчин согласен,а на счет грязи нет.В полевых условиях гаубицы бывают и не в таком состоянии,учитывая частые марши и окапывания,не говоря уж о боевых действиях.
Это в парке части они такие чистенькие,а на боевых дежурствах нет.
По модели,то мне очень понравилось.Автору большой респект..

Казак Казак

На сайте с 13.02.2012

4     22

В жизни - артиллерийские орудия (тем более на ходу)до такого состояния не доходят, если было бы так - командир полка был бы давно снят с должности (также как 3КпоВ, КД и КБ - соответственно, а командир взвода с командиром орудия просто расстреляны).

Не соглашусь с Вами. Если взять за пример хоты бы период с 80 до наших лет, то наблюдается не плохая "эволюция" в покраске БТТ. Также нельзя исключать выгорания краски, порчу покрытия в ходе эксплуатации. В моей воинской части, за 2 года службы, мы не разу не перекрашивали танки и БМП, а если учесть что они к нам попали с хранения(где уже изрядно выцвели) и учения проходили каждые пол года, то представляете как они выглядели (жаль фото пока не могу показать). БТТ находящиеся на боевом положении (например на границе)точно некогда "красоту наводить". Возможно автор хоте показать сильно "уставшую" Акацию.
Ниже парочка фото 2С1 на которой можно увидеть не плохую "коллекцию" цветов, ну а ниже 2С3 со следами эксплуатации, которые так же влияют на покраску.

Казак Казак

На сайте с 13.02.2012

4     22

Казак Казак

На сайте с 13.02.2012

4     22

Михаил Успенский Михаил Успенский

На сайте с 16.08.2010

57     1526

"Мальчики!!! Не ссорьтесь!!!" (с)
"Ребяята!!! Давайте жить дружно!!!" (с)

По прениям: могу сказать, что качество цвета той или иной краски, так или иначе попадающей на броню БТТ, могло быть разным абсолютно,
во-первых
в зависимости от места дислокации БТТ и, соответственно климатическим особенностям того места дислокации.
Во-вторых: от особенностей эксплуатации и хранения той самой БТТ
относительно времён года и пр. условий, вплоть до количества раз
последующих покрасок (если таковые производились).

С одной стороны - могу поддержать Игоря, т.к. знаю его лично, встречался в Калининградской области на отдыхе. Уверяю, с матчастью он дружен абсолютно!
Да и сам служил в Прибалтике - климат и условия известны.
С другой стороны могу и не поддержать, т.к. не видел прототипа.
А вдруг такие потёки и ржа присутствовали на той машине.
Считаю, что в данном случае безапелляционная конкретика и абсолютизм неуместны. ИММО.

По работе:
ощущение живой машины всё же присутствует и сквозит, т.к. подставка с грунтом очень в тему!!!
Был рад посмотреть. Жаль фото маловато...
Успехов, Сергей!!! Welcome back!!!

Сергей Ковалев Сергей Ковалев

На сайте с 03.02.2014

2     4

Коллеги!Разрешите как автору несколько строк:машина красилась под "чутким руководством" имениника в дар коему предназначалась,и изначально была покрашена в более темный травянистый зеленый цвет,но он попросил сделать её "зеленой как кузнечик.И опять таки цитирую:в нашей батарее,а в дивизионе тем более цвет машин варьировался от светло до темно зеленого,камуфляжных не было.
С Уважением Сергей.

Казак Казак

На сайте с 13.02.2012

4     22

"Мальчики!!! Не ссорьтесь!!!" (с)

"Ребяята!!! Давайте жить дружно!!!" (с)

Не каких ссор, только сугуба мое мнение, БТТ в исполнении Игоря мне также нравится и я не чуть не против его мнения.
Алексей Балцевич Алексей Балцевич

На сайте с 19.02.2012

12     11

Отличная, "живая" работа!!!!

Войдите, чтобы оставить комментарий.