КВ-1Э
Автор: Александр
1 958 просмотров
- Производитель:
- Моделист/Trumpeter
- Год выпуска:
- до 1960
- Масштаб модели:
- 1:35
- Тип бронетехники:
- Танки
- Страна-производитель:
- СССР–Россия
- Модель времён ВМВ:
- 1939–1945
Приветствую коллеги!
Всем известный экранированный КВ от Трумпетера.
Собиралось без проблем. Доработок немного - несколько сварных швов на корпусе, пулеметы из игл, тросы из провода.
Красил аэрографом "Звездой", акриловый лак GUNZE. Тонировка: смывка маслом и акрилом, масляные точки, немного пигментов.
Помучился с декалью, чтобы она легла на болты башни. Пользовался SET и SOL, но все равно под некоторыми углами видна подложка
Оценки
Войдите, чтобы оценить работу.
Комментарии (7)
Спонсор
На сайте с 10.05.2013
35 2541
Хорош Клим! Но тросы корявенькие и тонковатые получились, пилу не надо было устанавливать, на этой модификации её не было, декали тоже не очень, лучше бы и не наносили их, судя по архивным фото большинство КВ были вообще без каких либо надписей и номеров!
С уважением!
На сайте с 22.12.2011
145 226
Тросы - тонковаты; пулемет - не надо красить в "базу", струбцины крепления тросом так же не красились; пилу - в ящик (сам на своих КВ часто упускал этот момент
гусеница слищком металлически однотонна, особенно из нутри; дека на левом борту башни - криво лягла (сам с ней намучился, исправлял в ручную, дописывал
Нрафитом бы не мешало терануть по ручкам, граням.
Как-то так...
С уважением - Олег.
На сайте с 29.12.2011
0 348
Поворчу немного:
- на такой махине довольно не трудно добавить проводку к фаре
- тросы однозначно переделывать - весь вид портят и всю проделанную работу (я так понял, Моделист в отличие от Трумпа троса нормальные не ложит в коробку ?)
- "ржавая" пила на самом деле - футляр от пилы и красится в базу
- ребра катков не могут быть в базу
Спонсор
На сайте с 28.11.2012
7 72
Моделист от трумпа вообще троссов не кладет =) Только что такой собрал, почти докрасил - гусянка осталась.Скоро выложу на пинки =)
На сайте с 13.04.2012
3 9
Фотки как-то не очень. Наверно, с цветопередачей что-то...розовые выхлопные трубы- это сильно...
На сайте с 07.01.2011
16 977
Спасибо за конструктивные отзывы! Буду дорабатывать.
Вообще стволы черные, попробую добавить немного металла, чтоб выделялись
Красил серебристым, на фотках действительно как то странно выглядят, понял свою ошибку - не удалил смывку с ребер. Уже обновил серебрянкой
Да не цветопередача вроде нормальная, остальные цвета вполне похожи, а трубы красил Ревеллом #83 Rust...
Как можно пока удалить в "Личные"? Исправлю тросы и пр. пересниму
На сайте с 24.11.2009
107 12519
Исполнено))).