Moskvitch-401-420 Saloon
- Производитель:
- ICM
- Тип техники:
- Гражданские
- Год выпуска:
- до 1960
- Масштаб модели:
- 1:35
- Назначение:
- Легковые
- Страна-производитель:
- СССР–Россия
Всех приветствую!
Представляю обзор советской легковушки, хоть и с Опелевскими корнями!
На каропке есть обзор Опеля:http://karopka.ru/community/user/12833/?MODEL=328487 из которого и получили Москвич.
В стандартной для ICMа коробке из тонкого картона (размером 31см на 24см) но с красочной фоткой на переднем плане лежат 3 пакета, декаль и инструкция по сборке. В большом пакете находятся 3 литника с деталями кузова, двигателя и ходовой. Остекление и колеса находятся в отдельных пакетиках, а вот для декаль осталась без упаковки!
Качество литья довольно неплохое, следы толкателей находятся в основном с внутренней стороны деталей. Кто сталкивался с ICМ, сразу узнает его литье. Шпатлевкой, скорее всего, придется воспользоваться, но это зависит от того, какой результат вы хотите увидеть!
Колеса сделаны из резиноподобного материала. На бортах нет никаких обозначений, хотя протектор сделан, вроде как легковой. Если кто сделает смоляные колеса, будет удача!
Остекление вроде бы и ничего, без царапин и искажений. Смущают стекла фар, на них нет никакого рефления (зато лампочки отлиты вместе со стеклом…). По- хорошему, фары менять!
Декаль сделана в четырех вариантах, пригодится в дальнейшем. Качество декалей этой фирмы известно всем.
Отдельно отмечу фишку ICM- руль из двух частей. При сборке аналогичного руля от Опеля Адмирала, материл всех разработчиков…
Инструкция по сборке понятная и простая. Производитель дает 4 варианта окраски.
Приобретению очень рад! Очередной Советский автомобиль в коллекцию- большая радость!
Качество набора современного ICM очень даже ничего! Из данной каропки можно собрать массу модификаций Москвича, а также возможен запил красавца с открытым верхом!
Рекомендую всем любителям Советской техники!
Удачи !
Оценки
Пока нет оценок.
Войдите, чтобы оценить работу.
Комментарии (14)
На сайте с 29.07.2010
8 1061
Вот вариант с открытым верхом!
Спонсор
На сайте с 16.02.2012
71 1711
Каждый раз, когда конструктора ICM будут выпускать руль в виде отдельных двух деталей из обода и спиц, я буду желать им страшных мучений.
Спонсор
На сайте с 24.04.2011
15 4612
Как и на немце, маслофильтра нет, тут надо будет самому мастырить...
На сайте с 29.07.2010
8 1061
Без доработок нигде не обойтись!
На сайте с 29.01.2010
68 2906
Да, про фильтр забыли. Как такой гигантский стакан смогли пропустить?
Зря сделали запаску крепящуюся на треугольник. Такого на оригинале не было, а кузов в этом месте был профилирован. Кто надумает делать Космич без запаски, тому придется попотеть.
Что сделали с ручником и рычагом КПП мне вообще не понятно. Интересно, производитель(проектировщик модели) вообще в живую эту машину видел?
Задние амортизаторы немного другой формы. Крышки бардачков снизу прямее. Не помню, чтобы были карманы на обшивках передних дверей.
На сайте с 12.03.2011
78 465
От опеля отличается только декалью и литником С, и то не сильно.. печально, т.к. отличинай между этими машинами больше..
Не понятно, запаска на инструкции отмечена оранжевым, почему?
На сайте с 29.07.2010
8 1061
Без перепила не обойтись!
На сайте с 29.07.2010
8 1061
По словам производителя, отмеченные детали в данном наборе не используются..
На сайте с 29.01.2010
68 2906
Логично! Запаска для модели автомобиля никогда не пригодится, как домкрат и баллонник. А еще в бак этой модели никогда не залить бензин, так что и горловину бака ставить незачем, а если дальше следовать этой логике, то и стакан масляного фильтра ни к чему.
На сайте с 29.07.2010
8 1061
Я так думаю, на схеме выделена запаска в "футляре". В наборе есть 5 колес, которые очевидно и надо использовать.
На сайте с 12.03.2011
78 465
вон оно как, сразу не заметил)
На сайте с 14.05.2011
0 10
Немного не в тему обзора, но всё же: у меня от такого "Москвича" (настоящего!!!) есть эмблема, флажок и надпись "москвич"... Хе-хе, хвастаюсь, раритет однако, уже история...
На сайте с 29.01.2010
68 2906
Да, это тоже имеется, даже родной карбюратор где-то дома лежит. А флажков на этих космичах не было, там была хромированная болванка из нержавеющего сплава весом под 200гр.
Флажки пошли, вроде как с 403.
На сайте с 14.05.2011
0 10
Если точнее, то начиная с 402-го; у него на капоте стоял т.н. "флажок", состоящий из хромированного основания и красненькой пластмассовой вставки посредине. Такой же "флажок" стоял на капоте 407-го. А на 403-м (крайнем из этого семейства) красненькая вставка уже исчезла, была просто хромированная "зализанная капля". И ещё - кое кто из автолюбителей называет сей элемент не "флажок", а "гребень"; так и пишут: "...продаю гребень с капота..." С названием "болванка" полностью согласен, именно она у меня и есть... С уважением.