Lockheed EC-121 Warning star
- Производитель:
- Heller
- Масштаб модели:
- 1:72
- Тип обзора:
- Модели
- Тип модели:
- Авиация
Добрый день , Коллеги.
Предлагаю вашему вниманию очередное приобретение.
Этот самолёт иметь в своей коллекции хотел иметь с детства - с тех пор как увидел его в секретном справочнике "авиация капиталистических государств" 1959года.
И вот приобрёл... Когда же получил - понял что мечте сбыться не судьба - очень уж большой аппарат. Если его родственника -"Констиллейшн" по диагонали удалось поместить в шкаф , то это чудо не влезет туда однозначно. Потому выставил на продажу. Но пока он- мой и поделюсь обзором :
Итак ... Коробка большого размера ( примерно как А- моделовский Ми-6). Днище - из жесткого гофрокартона. Верх- из картона средней жесткости с довольно красочным рисунком.
Инструкция на трёх листах формата А-3 понятна и отлично проиллюстрирована.
Декаль на один вариант американских ВМС. Со временем пожелтела . Но качество Эллера позволяет надеяться на то что она легко переведётся.
Пластик- типичный Эллер. Крой наружный . Деталировка довольно скромная. Радует разноцветность рамок пластика - "веселее" модель выглядит в работе.
Остекление- скромная рамка среднего качества.
Резюме-отличная оригинальная модель очень красивого самолёта для коллекционеров , обладающих большой площадью для хранения коллекции.
Оценки
Войдите, чтобы оценить работу.
Комментарии (8)
На сайте с 17.05.2011
0 525
Необычный раритет.Сейчас такой не продается,не видел нигде.Интересная машина.
На сайте с 16.05.2013
1 5
Продадите, а вдруг потом пожалеете?
На сайте с 09.10.2009
402 1762
Возможно. Но , скорее всего в таком случае сделаю такую модель в 144м из "Супер констиллейшена".
Но , скорее всего для очистки совести модель побудет в продаже , никто не купит , а я для таких " малышей" сделаю стеллаж по спецзаказу и соберу его.
Спонсор
На сайте с 17.10.2010
724 9624
Володя, не убивай мечту, не продавай его.
Лучше начинай делать. Инфа только вчера попалась на глаза, пришлю после отпуска
Спонсор
На сайте с 21.10.2009
48 4348
Володя, ссылочку на продажу кинь! Я куплю без вопросов!
На сайте с 30.10.2010
77 247
Дааа! Такую экзотику надо до ума довести! Боюсь даже представить объем работ!!
На сайте с 18.07.2010
368 21797
У Эллера когда-то было несколько моделей семейства "Констеллейшн". Один из них есть у меня собранный. В сборке, прямо скажем, не фонтан.
На сайте с 09.10.2009
402 1762
Я также собирал L 749 . Никаких претензий к качеству сборки - всё собиралось "на щелчке".
Кстати , уже присмотрел из чего я сделаю такую модель - лежит у меня древний Ревелл "Супер констиллейшн" в 131м масштабе. Декаль пришла в негодность. Вот и переточу в ЕС-121...