Karopka

Корсар F4U-1

Автор: Виктор Клочков Размещено: 09.09.2013 · Борис 4 896 просмотров
Производитель:
TAMIYA
Масштаб модели:
1:35
Тип обзора:
Модели
Тип модели:
Авиация

Здравствуйте, уважаемые моделисты.
Сегодня я хочу рассказать о модели самолёта Корсар F4U-1 фирмы Тамия в 32м масштабе. Модель это  - новинка 2013 года. Я уже собирал модели этой фирмы – Спитфайр и Мустанг, которые мне очень понравились. И конечно же с нетерпением ждал посылку с моделью.
Коробка достаточно большого размера. Это самое большее, что я видел в 32м( не имею ввиду 2х моторники). На снимке я специально положил рядом модельный резак. Внутри находятся 13 литников тёмно-серого цвета и 2 литника из прозрачной пластмассы – остекление и капот. Литник с капотом их прозрачной пластмассы продублирован литником из серой пластмассы. Для чего это сделано –не совсем понятно, фирма предлагает при желании прозрачную пластмассу закрасить.Отлито всё великолепно, тонкая расшивка, мельчайшая клёпка. Конечно, нет ничего похожего на недоливы и утяжки.  Кроме этого 2 резиновых колеса, 2 пластины травления, декаль на 2х листах( 3 варианта раскраски), один вариант раскраски в цвете, инструкция на 55 листах и книжка с историей создания самолёта и цветными фотографиями деталировки самолёта. Так как и инструкция по сборке и это книжка достаточно объёмные, то я не стал приводить все страницы, отсканировал несколько для наглядности.
Модель Корсара немного отличается от предыдущих 2х моделей. Если у Спитфайра и Мустанга все рулевые поверхности сделаны подвижными, то у Корсара такого уже нет. Нет ничего у Корсара и съёмного на магнитах. Однако при предварительном осмотре мне показалось, что  у этой модели больше внимания уделено  деталировке. Сделано многое более подробно.
Металл, как всегда, толстый. Для ремней хотелось бы потоньше. И ещё не совсем понятен подход по цветным фотографиям – модель самой первой модификации F4U-1, а фотографии F4U-1D и F4U-4. Но несмотря на небольшие замечания, думаю, что при сборке я получу только БОЛЬШОЕ удовольствие.

Оценки

95,52 из 100
Исполнение: 99,00 Окраска: 99,00 Матчасть: 99,00
1 голос Все оценки

Войдите, чтобы оценить работу.

Комментарии (9)

?
Гость
Гость

Шикарная модель... Надеюсь побалуете нас стройкой?

Виктор Клочков Виктор Клочков

На сайте с 30.10.2011

90     6331

Шикарная модель... Надеюсь побалуете нас стройкой?

Модель действительно шикарная. Буду открывать стройку, потому что пока возникает много вопросов. Ведь это первая модификация, и у американцев тогда и чуть грунт был другой, и цвет кабины и т.д...Короче, надо советоваться :-)

Борис Борис

Спонсор

На сайте с 17.10.2010

724     9624

...Буду открывать стройку, потому что пока возникает много вопросов. Ведь это первая модификация, и у американцев тогда и чуть грунт был другой, и цвет кабины и т.д...Короче, надо советоваться :-)

Виктор, пригодится: Osprey Modelling 24 - F4U Corsair

http://karopka.ru/community/warehouse/download.php?id=756353

Виктор Клочков Виктор Клочков

На сайте с 30.10.2011

90     6331

Виктор, пригодится: Osprey Modelling 24 - F4U Corsair

http://karopka.ru/community/warehouse/download.php?id=756353

[/QUOTE]
Спасибо,Борис! Скачал...

Аксель Аксель

На сайте с 05.09.2013

0     81

Думаю прозрачный капот для того , что бы можно было смотреть на полностью раскрашенный двигатель ))))

Виктор Клочков Виктор Клочков

На сайте с 30.10.2011

90     6331

Думаю прозрачный капот для того , что бы можно было смотреть на полностью раскрашенный двигатель ))))

Скорее всего "да", но я хочу сделать половинки съёмными, как было у самолёта.

?
Гость
Гость

Простите не читал описания, чему обошлось сие приобритение?

Виктор Клочков Виктор Клочков

На сайте с 30.10.2011

90     6331

Простите не читал описания, чему обошлось сие приобритение?

В 5000 наших рублей.(с пересылкой из Гонконга)

Евгений Евгений

Спонсор

На сайте с 03.07.2011

28     1723

Класс, поздравляю с приобретением.

Войдите, чтобы оставить комментарий.