ТАНК ПАНТЕРА Ausf. D
- Производитель:
- Моделист(ICM)
- Год выпуска:
- до 1960
- Масштаб модели:
- 1:35
- Тип бронетехники:
- Танки
- Страна-производитель:
- Германия
- Модель времён ВМВ:
- 1939–1945
Высталяю на суд вам вторую мою модель в моей практике.Собиралась она чисто для отработки навыков покраски,особенно цветомодуляции.
Немного косметически доработал и полный курс покраски(цветомодуляция(кстати тут пробовал выравнивать цвет фильтрами так как не нашел можно ли совмещать 2 этих способа,вот и решил была не была),фадинг,смывка )Учился ставить декали без серебрения,и тд.
Использовал эмали и лаки тамии,масло ,,Сонет",пигменты Wilder
Но в конечном итоге вышло недурно.
Каску одел,жду тяжелых предметов)))
Оценки
Войдите, чтобы оценить работу.
Комментарии (8)
На сайте с 18.10.2010
22 2942
...Камуфляж странный-можно фронтовое или хотя бы рисунок с такой окраской?Сетки на МТО отсутствуют.Задний башенный люк странно выглядит,как будто он открывается не на шарнире-петле,а сдвигом в сторону.Весь танк чистенький,поэтому не понял,почему отсутствует часть экранов и где их держатели?Для этого вида нужны более чем следы эксплуатации.Тактических номеров нет,зато кресты на башне,так было где-то?Прошу фото.
С Уважением.
На сайте с 05.05.2013
2 47
Уважаемый Aleksey.Во первых привязки к определенной машине нет в помине.Делалась она как кошка для отработки навыков покраски и чисто декоративно косметического тренинга.Вот от куда взялись кресты на башне и отсутствуют борт номера- просто хотел подчеркнуть что машина немецкая.На счет сеток МТО - в матчасти я конечно не силен но военную хронику просмотрел-далеко не на каждой пантере присутсвовали сетки.
Сильно в сборке заморачиватся не хотел-потому что у модели увы были большие шансы не дойти до полной готовности в виду отсутсия знаний и опыта.
А вот это Вы зря, мне очень нравится Пантера, пересмотрел кучу фотографий, и ни разу не видел, что бы на боевой машине, на нишах воздухозаборников отсутствовали сетки, хотя бы подраные. Педантичные немцы, не допустили бы, что бы в вентиляторы попадал мусор. Сеток нет только на некоторых музейных экспонатах, и на заводских полуфабрикатах, что не удивительно.
А в целом, если не трогать матчасть, у Вас получилась очень симпатичная машина, общую картину, портят виниловые траки. И фото лучше делать без вспышки.
На сайте с 05.05.2013
2 47
спасибо Контатин за хороший отзыв.Как только буду уверен в своих навыках покраски - так сразу гусли будут не винил)
Спонсор
На сайте с 22.08.2010
86 448
Люблю я пантер. Провода к мортиркам порадовали.
Спонсор
На сайте с 02.06.2013
5 563
В целом понравилось.
Эстет
Спонсор
На сайте с 18.04.2011
117 2768
В целом - неплохо. Окраска аккуратная, полосы на камо тоже... Немного, на мой взгляд, поосторожничали со смывкой, кое-где ее неплохо было бы повыразительней сделать. Сколы понравились, но они, как кажется все крупные, можно было бы рядом с крупным сколом сделать несколько мелких тонкой кисточкой или поролоном, но тут, главное, не перестараться... И более тщательно подходить к выяснению мест, где возможно образование сколов краски. Так, например, сколы на тыльной стороне шахт перископов мехвода немного нелогичны. Но самое неприятное - практически все нюансы модуляции и окраски убиты фотовспышкой....
На сайте с 05.05.2013
2 47
спасибо за отзыв Александр,но я сначала сделал смывку выразительнее- с женой обоим не понравилось(пришлось аккуратно отмывать и делать слабее)видно на вкус и цвет....а на счет вспышки вы правы - будет хорошая солнечная погода пересниму обязательно(не умею в искусственном снимать каждый снимок своим цветом выходит)А сколы делал исходя из своего опыта работы на большом предприятии с огромными производственными линиями и кучей тонн железа как под крышей так и без,не спорю это не танк и их не видел,но стериотипы их внешнего вида сложились)сколы вещь вроде логична но и в то же время нелогична-мы же не знаем что происходило с данной машиной?может быть всякое-от разрушенного здания до густого ельника.по моему сколы рисовать - просто поймать и отработать чутье художественное-которое поможет отразить обшарпанность модели.видно мое виденье еще не доросло))))