Karopka

На передовой

Автор: Иван Кудинов Размещено: 22.08.2013 5 970 просмотров
Производитель:
Звезда, Tamiya + Самодел
Масштаб модели:
1:35

    Всем доброго времени суток! Представляю вам, свою очередную работу. Задумка проста, немецкий пулемётчик, находится на своей огневой позиции в окопе. Фигурка, оружие и бинокль из набора фирмы "Звезда", мешок из набора "Tamiya", остальное самодел. Красил эмалью от "Tamiya", худ. маслом, пылил пигментами "Мастер пигмент". Колючая проволока, изготовлена из провода необходимого диаметра, гильзы - окрашенная и нарезанная проволока, трава - сантех лён, брёвна - очишенные ветки нужного диаметра. Так же из доработок : биноколь - рассверлен, линзы сделаны при помощи глянцевого лака.
     Конструктивной критике буду рад. Всем приятного просмотра!

Оценки

96,10 из 100
Исполнение: 94,00 Окраска: 98,18 Матчасть: 98,67
11 голосов Все оценки

Войдите, чтобы оценить работу.

Комментарии (21)

?
Гость
Гость

Красиво, колючая проволока ИМХО толстовата, а так всё очень красиво.

Андрей Андрей

На сайте с 26.11.2011

98     126

Красиво, колючая проволока ИМХО толстовата, а так всё очень красиво.

Полностью согласен!
По-моему лучше проволоку вообще убрать.

юрий поздняков юрий поздняков

На сайте с 21.03.2011

12     117

так нечего,вот только ремешок противогазного короба идет к саперной лопате,а короб весит дальше,фляжка тоже висит не там ,хотя конечно может и кто носил так,но все же....успехов в дальнейшем!

СК
Сергей Ковалев

На сайте с 21.03.2013

0     46

я возможно ошибаюсь, но у МГ-42 питание только ленточное.

Иван Кудинов Иван Кудинов

На сайте с 24.06.2013

7     0

Судя по фото, можно

?
Гость
Гость

А это и есть лента, только в коробке на 50 патронов...

Борис Степанов Борис Степанов

На сайте с 16.02.2012

46     63

Очень приятная виньетка. А из чего подставка?

Денис Матеоренко Денис Матеоренко

На сайте с 17.10.2011

2     25

Иван Кудинов Иван Кудинов

На сайте с 24.06.2013

7     0

Подставка - это перевёрнутая баночка от сыра, окрашенная в серый цвет.

Evgen76 Evgen76

На сайте с 16.12.2011

3     8

Виньетка нормальная получилась-но проволока толстая не в масштаб

Александр Басов Александр Басов

На сайте с 07.01.2012

46     515

Несмотря на недочеты амуниция вся на месте и носили ее действительно по разному,о чем говорят фото.Работа в общем не плохая,жаль что не оценить роспись лица,плохо видно.

Олег Олег

На сайте с 15.11.2012

0     21

Понравилось.

Василий Прохоров Василий Прохоров

На сайте с 23.08.2010

9     949

хорошая работа, хорошая окраска. но вот пулеметчик не на позиции... просто мимо проходил, да и пристроил пулемет на бруствер.. проволочные заграждения впритирку к окопам? да еще из крученных ломов?

Святослав Павлов Святослав Павлов

На сайте с 18.02.2013

4     1395

Проволока слишком толста, брёвна не окрашены... Вы знаете что расчёт пулемёта MG-42 состоял из четырёх человек? Если ствол перегрееться, то кто же его менять будет, где футляр с запасными стволами?

Иван Кудинов Иван Кудинов

На сайте с 24.06.2013

7     0

Как автор работы скажу, это виньетка с участием одного персонажа, остальные "участники действия" попасть в "кадр" не должны были по задумке. Что касается проволоки, она не совсем в масштабе, согласен, но её толщина не совсем критична. Теперь по брёвнам. Уважаемый, зачем их красить? Ветки, изначально подбирались мною в нужном масштабе, текстуру поверхности, я дорабатывал модельным ножом. Они во первых, обработаны очень тонким слоем жидкой краски, как и вся виньетка, для того что бы "визуально объеденить" все детали работы одним тоном, тем самым всё смотрится лаконично. Во вторых, они же затонированны пигментами нужного тона. Как итог, натуральный вид.

Валентин Валентин

На сайте с 08.08.2013

0     52

Хорошая задумка ,красивое исполнение,одно но с моей стороны,если враг подойдет справа по напрвлению стрельбы то запросто уничтожит,боец наверное молодой сектор обстрела выбрал узкий

Дмитрий Казаков Дмитрий Казаков

На сайте с 07.06.2011

15     237

Идея очень интересная, про недочёты сказали, в остальном здорово!!!

Perehodnoff Perehodnoff

На сайте с 21.02.2013

43     129

Отличная работа. Только проволоку, на мой взгляд, лучше убрать- она сильно привлекает внимание своей толщиной.

Алексей Алексей

На сайте с 06.10.2011

9     270

Покрашено аккуратно. Только мне кажется вряд ли траншеи укрепляли такими толстыми бревнами, такие бревна скорей бы использовали на блиндаж.

Войдите, чтобы оставить комментарий.