Challenger 2 (OP. Telic)
- Производитель:
- Trumpeter
- Масштаб модели:
- 1:35
- Тип обзора:
- Модели
- Тип модели:
- Бронетехника
Приветствую всех уважаемых товарищей пор модельному хобби.
Решил представить Вам очередной мой обзор на модель которую давно искал, и как я понял мечты всё-таки имеют свойство сбываться.
Представляю Вашему вниманию набор по сборке основного боевого танка Челленджер 2, масштаб 1/35.
Набор представляет собой коробку из плотного картона, внутри которой 7 литников с деталями, верх и низ башни, верхняя и нижняя части корпуса танка, все песочного цвета, детали упакованы в кулёчки, виниловые гусянки, заглушки на катки, мини листочек с деками, и трос так же укомплектованы в маленьком пакетике, а также инструкция по сборке и окраске модели.
Набор покупался в магазине по цене в 1200 рублей, и могу сказать что стоит потраченных средств, так как Trumpeter всегда славится своими отливками и качественным пластиком за относительно достойную цену. На счёт деталировки могу сказать, что производитель выпустил модель с хорошо проработанной мелочёвкой, даже травлёнка не понадобится чтобы оживить модель ибо повторюсь проработке тут уделено много внимания.
Поковырявшись в отливках, нашёл небольшой косяк, внутри ведущих звездочек имеется небольшой недолив (на реальном танке таких отверстий не замечал), но это легко поправимо с помощью шпаклёвки, так же мне не очень понравилось наличие на некоторых деталях небольшого, но всё таки облоя, да не смертельно, но всё таки это же Trumpeter. Так же при соединении больших деталей на сухую, мне не понравилось что при сочленении верха и низа башни, возникают небольшие зазоры в основании, но думаю шпаклёвка и тут меня спасёт.
Судя по литникам что даны в наборе, производитель предлагает альтернативу, можно собрать 2 варианта этого красавца, либо обычный Челленджер 2, либо Челленджер 2 версия с массивными бортовыми экранами на которые навешана активная броня (буду собирать второй вариант ибо он необычен и смотрится в разы красивее).
Как итог могу сказать пластик приятен на ощупь и не ломкий, в меру гнётся, отличная проработка с сочетании с хорошо иллюстрированной инструкцией на выходе дадут отличную модель, поэтому ребята которые хотели его приобрести, покупайте не прогадаете, не Тамия конечно, но в разы круче Звезды (Т-90 не счёт).
P.s.особая благодарность другу фотографу, без него этого обзора бы не было.
Оценки
Пока нет оценок.
Войдите, чтобы оценить работу.
Комментарии (11)
На сайте с 09.02.2010
115 4157
инструкция как смотреть?
На сайте с 07.02.2012
21 264
Аммм, в смысле как смотреть?
На сайте с 09.02.2010
115 4157
фото переворачиваем! декаль вынимаем из пакета
На сайте с 07.02.2012
21 264
Когда я делал обзор на САСовский джип, мне отказали в размещении обзора как раз по причине того что инструкция лежала по вертикальной оси, а не по горизонтальной, пришлось переворачивать.
Ну а деки и так отлично видно)
На сайте с 24.11.2009
107 12519
Ну раз Вам все и так отлично видно, то разглядывайте у себя на Личной странице. Если все-таки захотите, чтобы пользователи посмотрели, знайте, что они очень не любят смотреть инструкцию, лежа, да ещё и переворачиваясь с боку на бок..
На сайте с 07.02.2012
21 264
Будет по вашему.
На сайте с 09.02.2010
115 4157
так ещё бы деку нормально показать без плёнки и бамажки...
если делаете обзор то всё достаём из пакетов в том числе и декаль!
На сайте с 24.11.2009
107 12519
"...внутри ведущих звездочек имеется небольшой недолив (на реальном танке таких отверстий не замечал..."
Что-то я не понял, где там недолив?
На сайте с 07.02.2012
21 264
Да товарищ, Вы правильно всё поняли, там не долив.
Ибо на присланом фото 2 маленькие выемки. У меня же 1 большая дыра, при масштабировании, получается прорёха.
На сайте с 24.11.2009
107 12519
Теперь понятно. На Вашем фото просто не видно какая там такая прореха.)
На сайте с 24.11.2009
107 12519
Добавьте к остальным фото в описании.