Karopka

ЗИС 5В

Автор: Борис Краюхин Размещено: 07.05.2013 · stuff174 4 572 просмотров
Производитель:
звезда
Тип техники:
Военные
Год выпуска:
до 1960
Масштаб модели:
1:35
Назначение:
Грузовые
Страна-производитель:
СССР–Россия

Доброго времени суток каропчане! Хочу представить вам очередную модель . Данный ЗИС 5В года два лежал на полке потом около года пилился и вот дождался своего времени. Модель от звезды так, что перепилить  пришлось много чего…
Пропилил глубину досок кузова не на сквозь, а то грубо смотрелось бы
Вставил отражатели в фары из золотинки
В разбитую фару вставил лампочку
Провел проводку к фарам
Сделал козырек из жести
Поломал кузов  в некоторых местах
Кузов посадил на самодельные стремянки
Провел  тормозную трубку вдоль задней балки моста
Добавил ведро от Zebrano, измял и вывесил  
Мешок картошки от Сondor с надписью 25, опирался на фото ВОВ
Декали обрезал по контуру и наносил на матовую подложку лака спрей Tamiya, потом  приварил Markfitот Tamiya
В окраске использовал грунт автомобильный спрей, аэрограф, краски звезды, уайт-спирит, смывка от  Tamiya, на финише пигмент от Мастер-пигмент. Поздравляю всех с наступающей 68 годовщиной победы в ВОВ.
 
С уважение!
Борис К

Оценки

95,38 из 100
Исполнение: 95,67 Окраска: 98,50 Матчасть: 93,00
6 голосов Все оценки

Войдите, чтобы оценить работу.

Комментарии (20)

?
Эs75
Эs75

Мешок с бульбой зачетный!!!Фары надо бы заменить на эльф.ИМХО.
Работа понравилась!

Сергей Маматов Сергей Маматов

Спонсор

На сайте с 23.08.2007

25     2286

А нафига на кабине ЗиС-5В козырек?

Борис Краюхин Борис Краюхин

На сайте с 22.04.2011

6     0

Зайди в архив фото и посмотри нафига..

Алексей Балин Алексей Балин

На сайте с 21.01.2013

57     27

Мне очень понравилось. Красиво. Мешок картошки просто убил.

Сергей Маматов Сергей Маматов

Спонсор

На сайте с 23.08.2007

25     2286

Зайди в архив фото и посмотри нафига..

Не надо мне "тыкать", мы с Вами на брудершафт не пили. Вообще-то, на фотографии компиляция из довоенного ЗиС и военных крыльев (либо ЗиС-5В и довоенной кабины). На довоенном ЗиС козырек над кабиной был, не спорю. Но тогда и кабину надо было делать раннюю.

Борис Краюхин Борис Краюхин

На сайте с 22.04.2011

6     0

Подсказку принял к сведению. А вообще там при сборке с крышей передней рамки остекления появляется щель которую чем то залепить надо вот и принял решение про козырек либо дверь срубать по верху. А грубить больше не надо ок.

Сергей Маматов Сергей Маматов

Спонсор

На сайте с 23.08.2007

25     2286

Ок, мир, дружба.)))
По самой модели - понравилась запыленность, мелочи типа мешка картошки, щербины в досках кузова.
Фотографии поярче бы немного...

Борис Краюхин Борис Краюхин

На сайте с 22.04.2011

6     0

Да речи нет про яркость восприятие тяжелое но думаю на следующий раз исправить в фотошопе, надо освоить его!
А вообще надо было мне с вспышкой попробовать..торопился на работу

Егор aka Foriss Егор aka Foriss

На сайте с 12.03.2011

78     465

В целом не плохо, мелочи, как ведро, разбитая фара, мешок понравился, это очень оживляет модель! Не понравился кузов, а именно дуры в нем, если и делать такие дыры, то нужно делать доски отдельно, а так смотрится как "отгрызанный" пластик. Кровь (на ржу не похоже) в фаре тоже лишняя. на колесах ровно посередине покрышки местами виден шов/облой. про козырек сказали, он лишний тут.

Сергей Маматов Сергей Маматов

Спонсор

На сайте с 23.08.2007

25     2286

Борис, вспышка убивает естественность картинки, но при этом проработка деталей улучшается. Впрочем, если на вспышку надеть светорассеиватель, получится лучше.

stuff174 stuff174

Спонсор

На сайте с 19.05.2010

14     3118

Действительно, на приведенном фото цельнометаллическая кабина ЗиС-5, на деревянной кабине 5в козырька не было. Доработки хорошие, но раз заморочились с заменой стремянок (которых к слову почти и не видно), то почему оставили другие не масштабные мелочи? К примеру ручки на дверях, замки капота, дворник. Еще неплохо было бы сточить "звездовскую" фактуру дерева на последнем поперечном брусе. Понравилось что прорезали доски кузова, однако кузов "Звезды" требует и других доработок. Разбитая фара выглядит неаккуратно.
Пыль понравилась, но не забывайте и про другие приемы везеринга, к примеру, на кузов просто просятся сколы, а то доски уже сломали, а поверхность все как новая. И самое главное улучшайте качество фотографий. Фото темные от недостаточного освещения.

Борис Краюхин Борис Краюхин

На сайте с 22.04.2011

6     0

ты все закончил?

stuff174 stuff174

Спонсор

На сайте с 19.05.2010

14     3118

Если с чем то несогласны, так напишите об этом. А "ТЫкать" и хамить не стоит.

?
Эs75
Эs75

Алексей, не все критику адекватно воспринимают! Как говорил один политик:"Если мой оппонент перешел на личности - значит у него кончились аргументы!"

Борис Краюхин Борис Краюхин

На сайте с 22.04.2011

6     0

ЧЕм это я нахами интересно? косяки есть не спорю у кого их нет? По замечаниям я конечно пройдусь и в скором будущем постараюсь исправить, но не все! вот доску отрывать не хочется.

СК
Сергей Ковалев

На сайте с 21.03.2013

0     46

по поводу добавленной тормозной трубки (ее к слову не видно). Разве у Зис-5В тормоза не механические?

Борис Краюхин Борис Краюхин

На сайте с 22.04.2011

6     0

да вроде нет я на фото видел!

СК
Сергей Ковалев

На сайте с 21.03.2013

0     46

в группе "военные автомобили" есть неплохая подборка фотографий ЗИСов.

Борис Краюхин Борис Краюхин

На сайте с 22.04.2011

6     0

Спасибо большое! Сергей

Виктор Лугачев Виктор Лугачев

На сайте с 03.09.2013

0     110

Отлично получилось.

Войдите, чтобы оставить комментарий.