Kyushu J7W1 SHINDEN
- Производитель:
- HASEGAWA
- Масштаб модели:
- 1:48
- Тип обзора:
- Модели
- Тип модели:
- Авиация
Обзор HASEGAWA Kyushu J7W1 SHINDEN Масштаб 1/48.
Справка из инета: Кюсю J7W1 Синдэн (яп. 震電 — Величественная молния) — японский поршневой истребитель. Был разработан в 1945 году. Не успевшая воплотиться идея ВВС Японии создания скоростного истребителя нового поколения.
Разработан в ОКБ Кюсю Хикоки.
Основное боевое применение — скоростной истребитель-перехватчик.
Истребитель J7W1 оказался единственным проектом боевого самолёта конфигурации утка, производство которого планировали во время Второй мировой войны, и ставшим наиболее необычным самолётом, построенным в Японии. Идея такой необычной компоновки принадлежала капитану технического штаба японского флота Масаоки Цуруно. При этом с самого начала подразумевалась замена в дальнейшем поршневого двигателя с толкающим винтом на газотурбинный.
Модель данного самолета, я случайно увидел на Каропке, только в 72 масштабе. Сразу загорелся достать данную модель, только в моем, 48 масштабе. Стал искать и наткнулся на него на ибее. Заказал и вот он у меня.
КОРОБКА
Стандартная для HASEGAWA упаковка. На лицевой части коробки изображен KyushuJ7W1 SHINDEN.
СОДЕРЖАНИЕ
В набор входят: литники светло-серого цвета в количестве 5 штук и один литник остекленения из прозрачного пластика. Все литники упакованы в один прозрачный пакет. Литье качественное. Облоя и утяжин не наблюдается. Но, ВНИМАНИЕ!!!!!! Расшивка модели внешняя. Деталей не много. В наборе присутствует пилот.
ДЕКАЛЬ
Декаль предполагает один варианта изготовления (окраски) модели.
ИНСТРУКЦИЯ
Инструкция на одном листе, раскладывающемся гармошкой. Печать высокого качества. Порядок сборки показан предельно понятно.
ЗАКЛЮЧЕНИЕ
Интересная и редкая модель, но меня однозначно огорчил внешний крой модели
Оценки
Пока нет оценок.
Войдите, чтобы оценить работу.
Комментарии (4)
На сайте с 10.01.2008
1 3397
Автор, здравствуйте!
Наверное Вы поспешили с выставлением обзора и просто забыли добавить фотографий крупных планов. Да?..
А ведь такие фотографии были бы коллегам наиболее интересны помимо общих видов литников...
Так что не поленитесь их (фото) добавить в обзор.
Удачи. Олег.
На сайте с 16.03.2012
87 514
При просмотре оригинала фото, я думаю, все видно.
На сайте с 16.03.2012
87 514
Думаю на днях добавлю.
На сайте с 10.01.2008
1 3397
Евгений, посмотрите хотя бы сюда:
http://karopka.ru/community/user/14431/?MODEL=321711
Согласитесь,что выглядит все намного интересней?.. )))))
Удачи. Олег.