Karopka

ИС-2. Несколько минут покоя...

Автор: Smirnoff-small Размещено: 10.03.2013 · ruspatriot 4 973 просмотров
Производитель:
Звезда, MB, Model Scene, Масштаб
Масштаб модели:
1:35
Тип:
Бронетехника

Масштаб: 1:35
Первая работа - "семейный подряд", выполнена для ребенка, и с его участием - к 23 февраля для детского сада.


Взята готовая платформа - подложка. Вырезаны следы под продавленную землю под танком. Добавлен и закреплен грунт.
Добавлено - запыление корпуса танка, загрязнение, ржавчина, грязь на траках.
Столбы деревянные из комплекта Масштаба, проволока под провода и обвязку столбов взята из витой пары.
Антенна - волос из щетки-швабры - спасибо за рекоммендацию Сергею из магазина Техника Молодежи.




Из сразу признаваемых "косяков":
1. Самый главный - неверно собрано шасси. Обнаружили уже когда склеили несущие элементы подвески и стали одевать гусеничные элементы. В итоге оставили как есть. Отсюда же переком левой приводной части и гусеницы;
2. Провода - неверно подобрана толщина и фактура;
3. Неестественность поз некоторых танкистов - один как минимум завален в части наклона корпуса;
4. Дерево столбов не состарено - столбы получились как "с завода";
5. Возможно и скорей всего некорректно установлена и не по длинне установлена антенна;
6. Вольная раскраска элементов на кузовной части танка;
7. Возможная недостоверность номеров, формы, элементов. Взяты "штатные" декали.


Будем признательно за советы и критику.

Оценки

56,16 из 100
Исполнение: 22,20 Окраска: 20,00 Матчасть: 9,25
10 голосов Все оценки

Войдите, чтобы оценить работу.

Комментарии (44)

mongolden mongolden

Спонсор

На сайте с 02.10.2011

21     81

этому даже в песочнице не место.

Александр Селеменев Александр Селеменев

На сайте с 28.04.2011

51     504

6 фото не понятно с катками что ?

Александр Селеменев Александр Селеменев

На сайте с 28.04.2011

51     504

где передние ленивцы ?

Sm
Smirnoff-small

На сайте с 02.03.2013

1     0

6 фото не понятно с катками что ?

Собраны вертикально наоборот, к моменту одевания гусениц сели намертво, выдерать уже можно было только "с мясом обратно". Поэтому было оставлено как есть для первой модели. С передним ленивцем - проблема в том же.

mongolden mongolden

Спонсор

На сайте с 02.10.2011

21     81

Цитата:6 фото не понятно с катками что ?

Собраны вертикально наоборот, к моменту одевания гусениц сели намертво, выдерать уже можно было только "с мясом обратно". Поэтому было оставлено как есть для первой модели.

и вы реши это выставить, чтобы все сказали " ой как красиво, ты это сам сделал? какой молодец " ???

Александр Селеменев Александр Селеменев

На сайте с 28.04.2011

51     504

обрежь высверли и на медный пруток поставь правильно а так жуть

Sm
Smirnoff-small

На сайте с 02.03.2013

1     0

Цитата:Цитата:6 фото не понятно с катками что ?

Собраны вертикально наоборот, к моменту одевания гусениц сели намертво, выдерать уже можно было только "с мясом обратно". Поэтому было оставлено как есть для первой модели. и вы реши это выставить, чтобы все сказали " ой как красиво, ты это сам сделал? какой молодец " ???

Никто не рассчитывает, что за это скажут молодец. Если Вы посмотрете на подпись к модели - там указан перечень ошибок допущенных в модели, в том числе в первую очередь, ошибка с шасси танка. Это в большей степени отправная точка в работах. В большей степени вопрос в дополнительной критике, если Вас в том числе это не затруднит, помимо указанных недостатков. Обратите внимание - модель не претендует ни на конкурсы, ни на призы, вообще "без претензий".

Sm
Smirnoff-small

На сайте с 02.03.2013

1     0

обрежь высверли и на медный пруток поставь правильно а так жуть

Спасибо за рекомендацию. На будущее учтем - эту модель отдали в подарок детскому саду, боюсь, что уже вряд ли что-то получиться исправить.

ruspatriot ruspatriot

На сайте с 09.02.2010

115     4157

катки надо было хромировать а танкистов в шубы одеть ))) в обем если не сборка то не плохая виньеткабы была

Му
Мукель

На сайте с 03.01.2012

16     478

Впервые такое вижу.

PrO100u (Макс) PrO100u (Макс)

На сайте с 18.02.2013

1     646

Подставку никто не обклеевает бумагой,столбы должны быть одинаковыми по длине,столбы к опорам привязывают как минимум 2 витками проволки,иначе столб перевернется,провода надо натянуть или сделать оборваными возле изолятора,естли изоляторы самодельные,то никатят.
Плюс недостатки сказаные Вами и коллегами...

Бодя Полтавец Бодя Полтавец

На сайте с 14.08.2011

0     365

Цитата:Цитата:6 фото не понятно с катками что ?

Собраны вертикально наоборот, к моменту одевания гусениц сели намертво, выдерать уже можно было только "с мясом обратно". Поэтому было оставлено как есть для первой модели. и вы реши это выставить, чтобы все сказали " ой как красиво, ты это сам сделал? какой молодец " ???


Тот самый впорос задают мне друзья и знакомые)))

ko
kopernik

На сайте с 27.08.2012

0     0

эмм, а почему про перевернутый пулемет ни слова?

Samsamych Samsamych

На сайте с 16.11.2010

35     975

Работу скорее всего нужно разместить в * Бред воспаленного сознания * .
Извините , Smirnoff-small , но ошибки такого рода как с катками , тяжело принять за ошибку , инструкцию еще никто не отменял ...

ko
kopernik

На сайте с 27.08.2012

0     0

а вообще такую порнографию принято пикселями закрывать)

Sm
Smirnoff-small

На сайте с 02.03.2013

1     0

Спасибо за комментарии, с указанием на дополнительные ошибки. В планах аналогичная или близкая по теме работа, с учетом всех исправлений.

Sergei Sergei

На сайте с 14.03.2010

13     992

Основание не плохое. Один столб убрать (расстояние между столбами 50м в 1/35 = 1428,57мм), провода толстоваты.

Dasan Dasan

На сайте с 13.04.2012

3     9

нормуль прикол

Vlad Tokar' Vlad Tokar'

На сайте с 28.05.2012

0     0

georgesv georgesv

На сайте с 30.08.2012

7     484

да уж...внезапно понравился медитирующий танкист перед машиной

?
Гость
Гость

На подставке почему то написан масштаб 1/32???

Samsamych Samsamych

На сайте с 16.11.2010

35     975

Коллеги , а парню - то всего 7 лет ...
Думаю по этой причине многие вопросы отпадают ... в таком возрасте люди еще только писать и читать учатся , а Smirnoff-small уже виньетку сварганил !!!
Автору хочется пожелать дальнейших успехов , не опускать руки , больше изучать и смотреть работы старших товарищей и удачи !!!

Олег Губарев Олег Губарев

На сайте с 22.12.2011

145     226

Дерево столбов не состарено - столбы получились как "с завода"
... а так, в остальном, все нормально...

Уважаемый автор! Нельзя даже, а скорее ОСОБЕННО!, детей с детского сада приучать к тому, как нельзя делать! "Подвеска", неправильность которой Вы осознаете, но не переделываете.... Нет слов. Хотябы на коробку посмотрели, не говоря уже за интернет. Нельзя ребенка учить сразу делать НЕ ПРАВИЛЬНО!

С уважением - Олег.

Владимир Р. Владимир Р.

На сайте с 19.02.2013

118     6891

Я,конечно,сам диорамщик начинающий,и бывалые найдут косяки в моих творениях.Но,тут от души посмеялся.Этот "косяк" с катками даже косяком не назвать.Это что-то неподдающееся определению...

Aleksey Aleksey

На сайте с 18.10.2010

22     2942

...Это тот случай,когда работы ДЖ хочется похвалить хотя бы за правильную сборку.
...Однажды видел нечто подобное,правда это был ИС-3 на батарейках,который собрали неправильно:нижняя и верхние части приклеены непостижимым образом наоборот,на 180 градусов,т.е.корма и передние листы поменялись местами.И сборщика это не смутило,а когда я указал на "косяк" и предложил переделать,меня ещё и обругали...
...Знаете,Автор.Всё начинается с мелочей:сначала неправильно собираем технику,потом потихоньку забываем,КТО победил в ВОВ...Если это не Ваша тема,ЗАЧЕМ браться???
...Предлагаю срочно забрать и переделать это "творение". Как говорит Мягков в известном фильме Эльдара Рязанова:"Сам сломаю-сам и починю!"Не так и сложно.

Рустам Гатауллин Рустам Гатауллин

На сайте с 30.06.2012

0     0

Конечно танкисты отдыхают,после такого-то ,наверное устали очень!В следующий раз по внимательней будьте!!

Кл
Климонов Андрей

На сайте с 10.07.2012

2     87

Танк хороший,только да с подвеской проблема,но это не беда,сделайте грязь или болото и посадите его по самые помидоры)) только тогда танк испачкать нужно)),удачи в дальнейших работах.

Олег Губарев Олег Губарев

На сайте с 22.12.2011

145     226

Коллеги , а парню - то всего 7 лет ...

Думаю по этой причине многие вопросы отпадают ... в таком возрасте люди еще только писать и читать учатся , а Smirnoff-small уже виньетку сварганил !!!
Автору хочется пожелать дальнейших успехов , не опускать руки , больше изучать и смотреть работы старших товарищей и удачи !!!


Почитайте внимательно описание:"Первая работа - "семейный подряд", выполнена для ребенка, и с его участием - к 23 февраля для детского сада."

Георгий Милевский Георгий Милевский

На сайте с 04.01.2013

3     15

Ходовая зачёт... Я ржу)))

Георгий Милевский Георгий Милевский

На сайте с 04.01.2013

3     15

Даже в избранное добавил)))
Автор, прости конечно. Но как??? Как это можно собрать...
Особенно "порадовало" фото №6

Red Fox Red Fox

На сайте с 05.01.2011

0     345

Меня удивляют товариищи, которые ставят минимум за окраску и технику. так и хочется вас назвать самым подходящим названием, которое взято из итальянского языка.
предыдущий оратор, может быть достаточно? базар какой-то...большинство комментирует только для выражения эмоций по типу "ржу, не могу"(хочу, кстати, напомнить, что люди хохочут или смеются, а ржут кони с лошадьми), но никак не для призвания к порядку или комментирования того, как можно исправить ошибки. здесь можно поговорить про покраску, кроме ходовой, при том, что автор сам высказал своё мнение и объяснил причину этой ошибки. и, как по мне, так окрашено довольно неплохо.

Георгий Милевский Георгий Милевский

На сайте с 04.01.2013

3     15

предыдущий оратор, может быть достаточно? базар какой-то...большинство комментирует только для выражения эмоций по типу "ржу, не могу"(хочу, кстати, напомнить, что люди хохочут или смеются, а ржут кони с лошадьми), но никак не для призвания к порядку или комментирования того, как можно исправить ошибки. .

Здравствуйте Константин. Хочу сказать вам что вы правы: я слегка перегнул палку. Будучи человеком впечатлительным не смог совладать с собой. За это прошу простить. Но я не могу не возмутиться беспечности автора собравшего данный "танк победы". Ведь инструкция понятная, " Полярность " ванны легко определить по ведущей звезде. В конце концов можно было просто глянуть на рисунок коробки и посмотреть правильный угол наклона стояк катков. У самого сие чудо имеется в двух экземплярах.
По поводу доработок говорить тут нечего т.к основные косяки автор огласил сам. Могу только добавить, что работу нужно изымать из детского сада и переделать ходовую, тупо срезав катки со стойками и "прилепить" их в нормальное положение. Немного обидно за такое пренебрежительное обращение с великой машиной.
С уважением.

Георгий Платонов Георгий Платонов

На сайте с 21.11.2012

39     5

Несколько минут покоя у трех распиз....., а вот механик водитель посмотрев на ходовую аж за голову взялся))))) как же так на ровном месте все на перекосяк)

Георгий Платонов Георгий Платонов

На сайте с 21.11.2012

39     5

Хотя не могу промолчать, и сказать что автор молодьцом, раз занимается с сыном подобным делом....хотя в будущем будте внимательней

Олег Губарев Олег Губарев

На сайте с 22.12.2011

145     226

...срезав катки со стойками...
Пардон, поправлю - катки с БАЛАНСИРАМИ. :-)

С уважением - Олег.

Viper_msk Viper_msk

Спонсор

На сайте с 15.09.2010

14     1531

Вы когда-нибудь видели танк на цыпочках?

Переделывать конечно...

Sm
Smirnoff-small

На сайте с 02.03.2013

1     0

Господа,
Вцелом, тоже обдумывал все перечисленное в вышеописанных комментариях - но все же, хотел бы ответить.

Во-первых, еще раз хочу поблагодарить за комментарии, советы и критику.

Во-вторых, никто не собирался издеваться или потешаться над машиной, Победой или чьими-то чувствами по отношению к советской бронетехнике или участию людей в Великой Отечественной войне, особенно над памятью всех погибших в той мясорубке. Мотивация создания данного макета, или как тут было выше сказано виньетки - обратная.

Чтобы не было лишних вопросов - тот, кто создал учетную запись и описание - Иван, 27 лет. Танк собирался также женщиной примерно тех же лет и ребенком 7 лет, в том числе клеился им и красился тоже. И хотя его [ребенка] процент участия в нем не превышает и 30%, но все же может хватит устраивать хихоньки-хахоньки над ошибкой сборки подвески? Это действительно ошибка ребенка 7 лет и женщины, впервые собиравщих свою первую модель в жизни. Это не вопрос перекладывания на них ответсвенности, т.к. руководил проектом я - и отвечать за это тоже мне. У меня лично это модель не первая, и ошибку я, конечно же, увидел, как раз по рисунку на коробке и промеряв несоразмерный "клиренс" у ИС-2, т.к. он стал больше похадить на гусеничный тягач для тундры. Опять же это сказалось на жутком "натяге" гусениц, из-за чего перекосило узлы шасси.
И это я принял решение отдавать работу так как есть - т.к. ребенку нужно было сдавать "поделку". И я считаю это решение правильным: т.к. дети и взрослые получили интерес, информацию о Великой Отечественной войне. Получили дополнительный стимул к тому, чтобы узнать что это такое и что там происходило. Неговоря о тех эмоциях, которые у них возникли при просмотре данного танка.

На счет совета - о срезании и одевании на медные прутки - крайне признателен, не знал этого и скорей всего так и сделаю. После выполнения работ покажу результат.

А теперь просьба к юмористам и упражняющимся в остроумии: а что было бы, если бы Ваши язвительные комментарии читал не я, а тот самый ребенок 7 лет - благо читает он пока что плохо? Какой Вы стимул создаете тем, кто делает первые работы и допускает, абсолютно с Вами согласен - совершенно не простительные ляпы? Это я уже могу отфильтровать все эмоции и спокойно продолжить работать дальше и работать над ошибками. А детям, или начинающему моделисту с менее устойчивой писхикой Вы можете вполне создать эмоциальную обстановку таким вот поведением, от которого они плюнут, развернуться и никогда в жизни ничем подобным заниматься не будут, приняв Ваш по существу правильный комментарий как обиду. Господа это вопрос формы и содержания речи...

Viper_msk Viper_msk

Спонсор

На сайте с 15.09.2010

14     1531

Уважаемый Иван,

понимаю Вашу печаль, но и Вы поймите, что корень проблемы - далеко не в том, что ребенок 7 лет и женщина примерно 27 лет собирали свою первую в жизни модель.

Проблем тут, на самом деле, две:

1. Общая техническая эрудиция участников проекта. Не посмотреть в инструкцию / на коробку и, главное, даже не понять сходу, что с углами установки балансиров "что-то не так" - это надо либо сильно постараться, либо совсем не быть в ладах со здравым смыслом - уж извините за резкость (видит Бог, я всегда очень лоялен к тем, кто свои первые модели собирает, и недавние комментарии к песочнице тому доказательством).

Да и про "читает пока что плохо" в 7 лет тоже верится как-то с трудом - мне всегда казалось нормальным, что дети начинают читать года в 3-4 (максимум - в пять), а к первому классу школы уже делают это вполне уверенно (хоть и медленнее, чем взрослые).

2. Достаточно небрежное отношение к модели и результатам своего труда (уверен, что для многих тут это является чуть ли не святотатством, по крайней мере, "грехом" гораздо большим, чем незнание чего-либо / неумение). Есть ошибки, которые можно оставлять, но есть и ошибки, которые в любом случае (хоть и ценой бессонной ночи) надо устранять. Ваша ошибка - как раз из таких. И, кстати, Ваше упорство в защите своего решения только подливает масла в огонь.

И, соответственно, о какой ЕЩЕ критике можно говорить при наличии ТАКИХ проблем у модели?

Red Fox Red Fox

На сайте с 05.01.2011

0     345

Хватит балаган устраивать. Работа, в конце концов, в "песочницу" направлена, а не в "бронетехнику". Всем всё уже объяснили. И ошибки признаны. Что вы ещё от человека хотите?

Viper_msk Viper_msk

Спонсор

На сайте с 15.09.2010

14     1531

Хватит балаган устраивать. Работа, в конце концов, в "песочницу" направлена, а не в "бронетехнику". Всем всё уже объяснили. И ошибки признаны. Что вы ещё от человека хотите?

Ничего особенного - перестать упорствовать в своих ошибках и понять, что проблема не в том, в чем он ее видит. Только и всего.

Василий Буслаев Василий Буслаев

На сайте с 12.03.2011

14     121

в целом работа понравилась, бросаются в глаза все таки столбы.

С ходовой косяк не настолько серьезный как стараются показать комментаторы. У многих отписавшихся тут были неправильные маски на ису-152, а уж про неправильно надетые гуси... я промолчу.

Есть 2 варианта:
- либо утопить в болоте.
- либо срезать и переклеить на супер клей гель

второе займет у вас от силы 30 минут, и диорама будет спасена. Понравился окрас и композиция в целом. Необходимо продолжать и накапливать опыт.

Майор Зможных Майор Зможных

Спонсор

На сайте с 26.09.2011

12     285

Главное-начало. Если вспомнить себя, в первый раз взявшего в руки коробку и банку с клеем, над многим можно улыбнуться. В сборке первых моделей можно не понимать и не чувствовать самых элементарных вещей (особенно если человек раньше техникой не интересовался) Мы не знаем условий, в которых создавалась модель. Человек работал, рискнул выставиться - молодец.
Из того что понравилось:
- поверхность виньетки сделана неплохо на мой взгляд.
- роспись фигур и похуже видали..
- задумка ребёнка сделать виньетку уже заслуживает уважения.
Если руки не отбивать будет толк, был бы интерес! А в месте с этим и историю почитает.

дмитрий мельников дмитрий мельников

На сайте с 23.10.2010

4     50

подумал сначала, что гусеницы сбиты...а потом ужаснулся....как можно было так перепутать?!

Red Fox Red Fox

На сайте с 05.01.2011

0     345

подумал сначала, что гусеницы сбиты...а потом ужаснулся....как можно было так перепутать?!

cколько можно...?
уже меня заколебали, не то что автора...

Войдите, чтобы оставить комментарий.