Karopka

Ла-5 исправленные рулевые поверхности

Автор: Николай Гилев Размещено: 12.02.2013 1 530 просмотров
Производитель:
Vector
Масштаб модели:
1:48
Тип модели:
Авиация
Тип афтемаркета:
Смола

Доброго времени суток, коллеги.
Страдая синдромом продвинутого моделиста продолжаю учиться выкладывать обзоры.

на сей раз это смоляные исправленные рулевые поверхности, обтекатели бомбодержателей и масляные радиаторы фирмы Вектор.
Набор продается (в том числе самим производителем) в полиэтиленовом пакетике с замочком. На степлер сверху приколота этикетка с эмблемой производителя, названием набора на английском языке, масштабом и номером в каталоге производителя.
В набор входят 7 смоляных отливок, а именно:
Отливка с превосходными радиаторами. Честно говоря, не ожидал такого от "смолы".
Отливка с парой обтекателей бомбодержателей. Почему то "Звезда" упустила этот момент при разработке моделей, не оснастив модель ни бомбодержателями, ни их обтекателями.

Две отливки со стабилизаторами и одну с парой рулей высоты правильной формы. Конечно, можно и самому их исправить, вопрос в желании и во времени.

Отливку с рулем направления и отливку с парой элеронов.

В целом набор произвел на меня положительные впечатления.

Оценки

Пока нет оценок.

Войдите, чтобы оценить работу.

Комментарии (2)

?
Гость
Гость

Пора создавать информ-каталог беполезного афтемаркета любителей ЛаГГ/Ла в 1:48 ) А свет, кстати, на панели следует направить иным образом, дабы лицезреть провис (если таковой имеется): впечатление, будто поверхности почти плоские. Напрашивается вопрос: "за что платим" ? так ведь можно и "родные" панели сточить в почти плоскость, что будет и правдоподобно, и менее затратно и требовать меньше подгонки смоляных рулей в пазы модели "Звезды" или "ЮФ". Кстати, кто проверял ? входят ли точно, или и там еще шпатель понадобится ?

Николай Гилев Николай Гилев

На сайте с 06.02.2012

18     156

Смотрел стройки. На Звезду встает как родное все.

Войдите, чтобы оставить комментарий.