D4Y Suisei
- Производитель:
- AZ model
- Масштаб модели:
- 1:72
- Тип обзора:
- Модели
- Тип модели:
- Авиация
Новинки от AZ model - серия моделей палубника D4Y "Джуди", он же "Сюисей".
Один из элегантнейших одномоторных бомбардировщиков Второй Мировой.
Для ЛНД качество неплохое, что хорошо видно на фотографиях.
Из набора можно собрать все модификации: D4Y1, D4Y 2, D4Y2-S, D4Y3 и D4Y4. Они отличаются только коробками, декалями.
Сам же пластик, фонарь, травление, приборка на плёнке и инструкция одни и те же.
Травлёнка слабенькая (приборка да ремни), но сделана неплохо.
Фонарь же толстый, не понравился.
Оценки
Пока нет оценок.
Войдите, чтобы оценить работу.
Комментарии (9)
Спонсор
На сайте с 17.10.2010
724 9624
Да, кстати, ещё хотел сказать: интересно сравнить этот набор с моделью от "Фуждими"
http://karopka.ru/community/user/9985/?MODEL=292734
То-то было ощущение "дежа Вю", когда фотографировал "AZ Моdel".
Но, конечно, этот набор всё же проработан чуть подробнее: три варианта козырька, простенькая, но имитация бортов кабины, опять же травление - "пустячок, а приятно"
На сайте с 18.07.2010
368 21797
Точно, очень похоже на Фуджими!
На сайте с 30.12.2010
90 294
Боря, хороший японец получится. Добротный набор.
На сайте с 30.06.2007
0 102
Я тоже было подумал,что с Фуджими содрали и доработали слегка.Но нет- у Фуджими фюзеляж длинней на 2 мм,колеса по диаметру больше.Кто прав- не скажу-нужно в данные залазить,а их под рукой нет.АЗ смотрится,конечно , и внутрянка сильно облегчает жизнь,но при закрытом фонаре,мало,что будет видно-значит нужно будет открывать,а он для этого не приспособлен. Пулемет с фонарем у них топорные,а вот пушка для D4Y2S у них лучше фуджимовской.Как донор некторых деталей и декали,да,вполне,но специально за ним гоняться....Когда только выпустили,я на Ханнантсе купил истребительный вариант на пробу и решил,что другие модификации брать не стоит,Фуджими вполне конкурентноспособна,по крайней мере,для меня
Спонсор
На сайте с 17.10.2010
724 9624
Надо будет приложить фюзеляжи - обе модельки на руках.
Если пропорции разные - это одно.
А если где-то есть банальная вставочка в 2 мм - "это совсем другой коленкор". Тогда вполне возможно родство с фуджиком.
Одинаковое членение же навевает на размышления - что фуджи является если не мамой, то бабушкой этого набора.
В-общем, отложим пока до завтра замеры.
Спонсор
На сайте с 17.10.2010
724 9624
Доработать её несложно, а по качеству литья модели фуджими любой современной фору легко дадут.
Кабинки только у них слабенькие у всех.
Спонсор
На сайте с 17.10.2010
724 9624
Андрей, да - подробнее, чем я обычно даю.
Были бы напечатанные чертежи - я бы к ним ещё детальки приложил.
Но они есть только в электронке.
На сайте с 30.06.2007
0 102
Да,согласен,Борис,разница только в расположении деталей.Вполне возможно,что делали с оглядкой на Фуджими- там ведь тоже набор заточен под несколько модификаций...Видимо,чехи решили тоже пойти по этому пути и заложили мультивариантную модель.Кстати,насчет замеров- ошибся,фюзеляж короче у Фуджими(фюзеляжи у обеих моделей отделены от литников) ,двигатели и все остальные детали по размерам почти совпадают.На капоте "звезды" видна разница в форме вырезов под патрубки,сами же капоты сходятся(с литников не снимал-могут быть погрешности)."Не обошлось без водолаза" получается?
Спонсор
На сайте с 17.10.2010
724 9624
Получается, что так :-)