Me163B
- Производитель:
- RAF Museum, Cosford
- Масштаб модели:
- > 1:24
- Тип модели:
- Авиация
Коллеги, продолжаю свою экскурсию по авиационным музям мира.
Очередной экспонат, Me163B, из Музея Королевских ВВС в Косфорде.
Машина очень известная, описывать её не буду.
Да и видел я её не впервые. До этого видел два экземпляра в музее в Оттаве, потом в Музее Науки в Лондоне, в Мюнхенском музее. И вот теперь - косфордский экземпляр.
В принципе, все экспонаты ограждены барьерами, за которые заходить запрещено. Зал насквозь "простреливается" видеокамерами ипри нарушении границ тут же прибегают смотрители.
Но, по счастью, на меня этот запрет не распространялся и я все самолёты, в том числе и этот, смог отснять с нужных ракурсов и нужным мне планом.
Некоторые фотографии даны парами - сделаны со вспышкой (для подсветки нужных элементов) и без неё.
Оценки
Пока нет оценок.
Войдите, чтобы оценить работу.
Комментарии (8)
На сайте с 09.02.2010
56 3089
камуфляж конечно такой на модели очень сложно повторить в 1.72)) пушки класс!!
Спонсор
На сайте с 17.10.2010
724 9624
Если дуть без масок сильно разведённой краской при пониженном давлении, и аэр хороший - то получится. Я так на Реджиане 2000 камо делал. Только там краску не сильно разводил - здесь же это надо делать, камуфляж на 163-м полупрозрачный.
Фотографии пушки, в принципе, могу отдельно дать, с огромным разрешением.
Спонсор
На сайте с 22.12.2011
34 3
Много интересных узлов рассмотрел. Лежит дома такой от ACADEMY в 1/72, Ждёт своего часа))). Спасибо за обзор.
Спасибо.
Я хоть и не авиатор, но фото птички, посмотрел с большим интересом, ибо агрегат, ну очень симпатичный.
На сайте с 17.08.2010
320 137
Знатный фотоскоп. А вот вопрос к специалистам, - Это реально существовавший камо, или англосаксы его выполнили "по мотивам"?
На сайте с 20.10.2009
186 934
Спасибо, Боря.
Зачесались руки взяться за Хасевский 1/32, эх, крепление тележки бы по-подробней....
Спонсор
На сайте с 17.10.2010
724 9624
Бекен, есть отдельно тележка из Мюнхенского музея.
А здесь - могу скинуть оригиналы фото, чтобы из сам выжал по-максимуму нужный материал.
Есть лондонские фото.
На сайте с 20.10.2009
186 934
Хорошо бы...