автожир КАСКР-1
Автор: Shchipa
2 434 просмотров
- Производитель:
- АМодел
- Тип двигателя:
- Поршневая
- Тип техники:
- Гражданские
- Год выпуска:
- до 1930
- Масштаб модели:
- 1:72
- Прочее:
- Вертолеты
- Страна-производитель:
- СССР–Россия
КАСКР-1 - первый автожир, построенный инженерами-энтузиастами Н.И.Камовым и Н.К.Скржинским, поднялся в воздух 25 сентября 1929 года. Пилотировал автожир И.В.Михеев, а в задней кабине находился его создатель Н.И.Камов.
Оценки
Войдите, чтобы оценить работу.
Комментарии (5)
Спонсор
На сайте с 14.06.2012
11 232
Ох,,,ть! Очень понравился!
На сайте с 24.12.2014
9 1
Добрый день. Расскажите пожалуйста технологию натяжения нитей. Конкретно интересует КАСКР. Вот собираю, и не могу понять как и из чего аккуратно и прочно наложить нити.
На сайте с 25.02.2008
5 4
Добрый день. Да как таковой технологии никакой нет. Для расчалок использую леску 0,08 мм. Купил её когда-то в обычном рыболовном ларьке на рынке с помощью фразы: "Дайте мне самую мелкую леску". Закрепляю её суперклеем в пластике. Отверстия под леску сверлю инсулиновой иглой (точнее иглой инсулинового неразборного шприца). Хотя, единственная тонкость: леску не просто загоняю в отверстие и заливаю клеем, а загоняю согнутую вдвое леску. Так она при малейшем натяжении не выскакивает - изгиб мешает, не смотря на очень малый диаметр лески.
Иногда получается леску "вклеивать" используя маленький кусочек тянутого литника: изгиб лески в отверстии заливаю обычным пластиковым клеем и забиваю литником.
В этом КАСКРе много лески просто намотано покругу чтобы было меньше клея и следов от него. Это в области шасси. Посидел, подумал как лучше закольцевать расчалки, насверлил сквозных отверстий (благо игла шприца очень маленькая) и пропустил сквозь них леску. После леска отлично красится акрилом.
На сайте с 25.02.2008
5 4
Вот такие шприцы и леска. И если леска не принципиально, то иглы именно в этих шприцах самые маленькие по диаметру из тех что я встречал.
Добавил в обзор больше фото с расчалками.
На сайте с 24.12.2014
9 1
Спосибо большое, шприца пока нет. Попробую так. Посмотрим что получится.