BELL P-59 Aircomet , RAF ,40e годы
- Производитель:
- Амодель
- Тип двигателя:
- Реактивная
- Тип техники:
- Военные
- Год выпуска:
- до 1960
- Масштаб модели:
- 1:72
- Страна-производитель:
- США
- Модель времён ВМВ:
- 1939–1945
Добрый день , Коллеги.
Выставляю на ваш суд последнюю в этом году модель и , пользуясь случаем, поздравляю всех с наступающими праздниками Нового Года и Рождества Христова. Всем успехов !
Этой моделью продолжаю серию первых реактивных. Пытаюсь , в меру своих сил, исправить перекос в сторону реактивов Люфтваффе.
О модели. Сделана в лучших традициях Амодела ( без ковычек). Аккуратное литье , интересные модификации и окраски( трудно даже выбрать- делать британца или американца , одно- или двухместный вариант). Стыковка отличная. За исключением двух моментов- пришлось подгонять контур внутренних деталей перед приклеиванием днища и удалять ступеньку между профилем крыла и деталью , включающей в себя элерон и закрылок.
Окраска - согласно инструкции красками АКАН. Лак BOSNY.
Из доработок только ПВД , зеркало фары, БАНО.
Оценки
Войдите, чтобы оценить работу.
Комментарии (8)
Достойное "завершение производственного плана" в старом году. Даже и не знал. что "эркометы" у англичан испытывались. Из придирок - на макро вылезли какие-то щели на колесах и стоило бы выделить стыки на съемной части фонаря. С Новым Годом!
На сайте с 05.07.2008
2 104
Володя, с Новым Годом!
Модель хорошая, фото порадовали. Больших модельно-творческих успехов!
Спонсор
На сайте с 17.10.2010
724 9624
С новым Годом, дружище!
Для "изкоробки" - очень даже хорошо.
Даже задумался: может быть себе такую взять?
Дя меня - это тоже открытие :-)
На сайте с 09.10.2009
402 1762
У англичан испытывалась всего одна машина. Ведь британцы с янки работали очень тесно. Британцы делились наработками в двигателестроении , американцы же поставляли результаты совместных трудов , причем в тысячах экземпляров...
Эркомет был не очень интересен для англичан- ведь на выходе уже были боевые Метеоры и вампиры.
Кстати , интересная деталь - самолет принадлежит RAF . а окрашен по стандартам ROYAL NAVY.
На сайте с 20.05.2009
115 1878
Хорошая тема,меня порадовало. Красивая машина и красивая модель. Вот только я не увидел,стенки на нишах есть?
На сайте с 18.07.2010
368 21797
Красивая Комета. у самого такая лежит, не знаю когда руки дойдут.
Давал когда-то обзор на данный кит (http://karopka.ru/community/user/8686/?MODEL=217778). Там как раз англичанин имеется.
Спонсор
На сайте с 17.10.2010
724 9624
Проглядел я его, значит.
Сейчас посмотрю обзорчик :-))))
Спасибо!
На сайте с 13.11.2009
17 154
Порадовали! В Bell вообще с дизайном всё в порядке было, красивая и элегантная машина, чем-то на Аэрокобру похожа. С Наступающим Новым Годом!!!