PzKpfw V «Panther»
Продаётся- Производитель:
- Звезда
- Год выпуска:
- до 1960
- Масштаб модели:
- 1:35
- Тип бронетехники:
- Танки
- Страна-производитель:
- Германия
- Модель времён ВМВ:
- 1939–1945
Автор продаёт модель. Цена договорная.
Боевая машина командира взвода первой роты Дивизии СС «Викинг». Сентябрь 1944 года, район боевых действий – на подходе к Варшаве, Польша. Цель – подавление варшавского восстания. Поверх уже «подуставшего» базового тёмно-жёлтого защитного цвета (Dunkel Gelb) экипажем нанесены коричневые и зеленые полосы.
В ходе боев машина получила несколько незначительных повреждений, пробитие экранов надгусеничных ниш, сколы и местами цельными участками отпадание антимагнитной пасты циммерит (Zimmerit), рикошетные вмятины.
Сборка модели происходила достаточно легко, так как уже 4 или 5 по счету Пантера. Циммерит наносился вручную. Окрашена красками Revell и Humbrol.
Диорамная модель, все люки открываются. Траки, канистры, ведро и цепь снимаются. Пулемет двигается вверх-вниз, так как крепления просверлены вручную сверлом 0,1 мм и продеты тонкой проволокой.
Оценки
Войдите, чтобы оценить работу.
Комментарии (7)
На сайте с 13.04.2012
3 9
Красиво - вот только гуси как-то не впечатлили на последнем фото и ведерко какое-то очень уж новенькое - хотя , может быть, это я просто придираюсь...
На сайте с 17.02.2009
46 213
Отлично, но вот про выхлоп и внутренние катки уже миллион раз говорили, а народ все делает и делает. За это огромны ------------------. Как так вы хоть читайте что пишут маленько.
На сайте с 27.03.2012
12 101
Все хорошо, но квадраты циммерита уж слишком велики.
Второе замечание - отсутствие приборов наблюдения.
На счет внутреннего ряда катков уже сказали.
В-четвертых, зачем открывать люки, если в модели даже нет намека на интерьер?
На сайте с 04.02.2011
63 409
лучшая, на мой взгляд из 4-х пантер. красивый камо, органичный обвес. очень сбалансированная и приятная взгляду модель
На сайте с 18.10.2010
22 2942
...На первый взгляд впечатление было-35 масштаб,только описание внесло коррективы.Видимо снимали со значительного расстояния.В целом-понравилась кошка,про недостатки сказали,без оптики смотрится слепо.
...Скажите,Вы намеренно не указали модификацию "Пантеры"?
С Уважением.
На сайте с 22.03.2012
5 109
Тоже красиво. Зачем вам столько пантер???
На сайте с 14.08.2011
10 311
Выхлопные пантрубки окрашены неверно, на выхлоп шли только центральные два краыних служили для охлаждения двигательной ванны.
Машина командира взвода не может нести номер 501..вообще покажите фото этого прототипа...
внутренняя часть мто окрашена неверно, двигатель окрашен неверно...
Учите матчасть!!!!!