Karopka

XP-56 второй прототип

Автор: Борис Размещено: 09.10.2012 · ОЛЕГ ВЕХОВ 2 402 просмотров
Производитель:
MPM
Масштаб модели:
1:72
Тип обзора:
Модели
Тип модели:
Авиация

Вслед за обзором модели ХР-55 от МРМ предлагаю вашему вниманию модель ХР-56 "-й прототип от этой же фирмы. Сразу видно, что между разработкой  этих наборов прошло много времени. Отливки "Блэк Буллет" лучшего качества, расшивка тонкая, фонарь литой и тонкий (аж в двух экземплярах), есть травление, смоляные детали (кабина и воздухозабоники), приборная доска на плёнке. Деки тонкие, чёткие (правда, минималистические - ОЗ и "серийник").


Про самолет: ХР-56 был первым цельносварным планером из магниевых сплавов и задумывался пиндосами как истребитель. Оснащенный звездообразным двигателем Пратт-Уитни R-2800 Дабл Восп (Pratt & Whitney R-2800 Double Wasp) мощностью 1491 кВт (2000 л.с.), установленным в задней части фюзеляжа и вращавшим два соосных трехлопастных воздушных винта, первый самолет ХР-56 совершил полет 6 сентября 1943 года, но вскоре после этого разбился, когда при посадке лопнул пневматик и он перевернулся. Второй экземпляр ХР-56, совершивший свой первый полет в марте 1944 года, имел увеличенное вертикальное оперение и другие изменения, но, хотя летные характеристики были улучшены, появление реактивного двигателя привело к окончанию дальнейшей разработки.

Оценки

Пока нет оценок.

Войдите, чтобы оценить работу.

Комментарии (8)

?
Гость
Гость

Неплохо.

Штайнер Штайнер

На сайте с 10.11.2009

56     1843

Интереснейшая машина!
Хороший набор. У меня такого нет, куплю обязательно!

Борис Борис

Спонсор

На сайте с 17.10.2010

724     9624

Интереснейшая машина!

Хороший набор. У меня такого нет, куплю обязательно!

Женя, его сейчас МРМ переиздал заново. Так что бери этот, второй вариант.
на первый прототип я обзор делал
http://karopka.ru/community/user/9985/?MODEL=237419
там комплектация победнее

SAURON SAURON

На сайте с 18.07.2010

368     21797

Любопытный аппарат. Так сказать, побочный продукт проектирования ХВ-35.

And!e And!e

На сайте с 09.02.2010

56     3089

Любопытный аппарат.

согласен, при случае обязательно один из этих яиц соберу.

Василий Долгошеев Василий Долгошеев

На сайте с 17.08.2010

320     137

Хороший аппарат. Только при сборке нужно кое что поправить в месте излома крыла. На модели излом кругловат, а у реального крыла - довольно четкий угол.

Борис Борис

Спонсор

На сайте с 17.10.2010

724     9624

Хороший аппарат. Только при сборке нужно кое что поправить в месте излома крыла. На модели излом кругловат, а у реального крыла - довольно четкий угол.

Спасибо за совет.
Пока "плотно" не занимался этой машины - и не обратил на это внимание

Vadim Z. Vadim Z.

На сайте с 15.08.2007

30     65

Цитата:Хороший аппарат. Только при сборке нужно кое что поправить в месте излома крыла. На модели излом кругловат, а у реального крыла - довольно четкий угол.

Спасибо за совет.
Пока "плотно" не занимался этой машины - и не обратил на это внимание


Борис, это действительно так. Это же замечание я получил от своих друзей, когда строил свою модель. Но это не критично, на мой взгляд.

Войдите, чтобы оставить комментарий.