КВ-1С
- Производитель:
- ARK
- Год выпуска:
- до 1960
- Масштаб модели:
- 1:35
- Тип бронетехники:
- Танки
- Страна-производитель:
- СССР–Россия
- Модель времён ВМВ:
- 1939–1945
Доброго здоровьечка, уважаемые каропчане! Вот и готов второй экспонат для моей диорамы. И, как обычно, требуются ваши компетентные мнения. Сам набор, мягко говоря, не очень, пришлось попилить. Из добавлений: траки фриул (вместе с ведущей звездочкой), травление от Абера (полки, ради полок то и взял этот набор травления), сетки на МТО тоже травленые. Ориентируясь по фотке, снял пулеметы, но, к моему стыду, не знал устройства и крепления пулемета, поэтому импровизировал. Добавил проводку к фаре, вернее к ее отсутствию и к..... по моему это клаксон. Повторюсь, ориентировался по фотке. Так же изготовил поручни на башне. Окраска-Тамия акрил, пигменты МИГ, пастель, грязь из гипса.
Кажется все, приятного просмотра, постараюсь ответить на все ваши вопросы.
Оценки
Войдите, чтобы оценить работу.
Комментарии (15)
Хороший КВ, мне нравиться..
На сайте с 21.08.2010
13 2727
Классный КВ!
На сайте с 19.10.2010
143 3312
Поздравляю с победой над пластиком средней дубоватости. Получился Очень хороший Квас ! Вы - один из немногих, кто сумел подогнать "корыто" маски к башне так, как надо. И поручни правильные! Общее впечатление - самое хорошее, немного только смутило отсутствие броневых планок на бортах слева и справа от башни, где кронштейн для троса. Но возможно, эти накладки и были не на всех машинах?
На сайте с 19.10.2010
143 3312
Я об этой "железяке".
На сайте с 26.07.2011
18 1
Спасибо, весм! Юрий, а броневые планки как то не вписались после установки полок и поэтому ставить не стал. Может быть конечно косяк, ну да ладно.
На сайте с 19.04.2012
54 1093
Танк получился.Всего в меру.Смотрится классно.Поздравляю.
Спонсор
На сайте с 09.01.2011
115 9440
Отличное исполнение!!
Единственное непонравились выхлопные трубы, рыжие они какието, надо пигментом их от мига покрывать темной ржавчиной самое то на мой взгляд.
На сайте с 26.07.2011
18 1
Спасибо! Макс, сначала так и сделал, покрыл темной ржавчиной, но потом показалось, что слишком ярко))))).
На сайте с 12.11.2010
4 1352
Аккуратно, но есть придирки:
1)Поручни: надо было заменить на проволоку.
2)Курсовой пулемет отсутствует, почему? У вас же еще не подбитая машина, да и если подбили, то не так он выглядит.Да и на бащне почему-то отсутствует.
3)Ошиблись с типом траков. На предоставленной фото одеты гусеницы "гребень через один", это можно легко определить по рисунку наружной стороны траков.
И еще козырек над орудием можно на жесть заменить и подмять чуток, классно бы вышло, сам недавно экспериментировал.
На сайте с 21.07.2010
19 2771
Очень понравился КВ!Живо смотрится, пылюка, оторванность части полки - здорово!
На сайте с 05.12.2011
4 6
Мне работа понравилась, но хотелось бы увидеть более яркий визирный, потёки, сколы и т.д. Хотя я понимаю что это не очень реально всё. И ещё я бы по гребням наждачкой прошёл
ИМХО.
На сайте с 22.12.2011
145 226
Достойно!
По тракам - правильное замечание.
С уважением - Олег.
На сайте с 02.12.2012
0 0
Здравствуйте. На мой взгляд очень органичный цвет траков. Если не секрет, скажите чем красили траки.
На сайте с 26.07.2011
18 1
Это фриуловские траки, я их черню в уксусе, а потом пигментами и "грязью" довожу до ума.
На сайте с 22.09.2012
0 16
Неплохой скоростной) Насчет бронепланок на борта не прогадали, крепление троса у КВ-1с отлично от КВ-1 и схоже с КВ-2, там есть такое "ушко".
Как раз на фото гусеница с "гребнями подряд", но КВ-1с "носил" гусеницы и от КВ-1, так что ничего страшного нет.
А насчет пулеметов согласен, хотя бы курсовой оставили.
Но это сугубо мое мнение.