M3 Scout Car
- Производитель:
- Звезда, Академ, Евергрин.
- Тип техники:
- Военные
- Год выпуска:
- до 1960
- Масштаб модели:
- 1:35
- Назначение:
- Грузовые
- Прочее:
- Спецтехника
- Тип бронетехники:
- Бронетранспортеры
- Страна-производитель:
- США
Всем привет!
О прототипе: Разведывательная машина M3 (англ. Scout Car M3) — лёгкий многоцелевой бронетранспортёр США периода Второй мировой войны. M3 активно использовался во Второй мировой войне в качестве разведывательно-дозорной машины, лёгкого бронетранспортёра, командно-штабной машины, артиллерийского тягача или носителя вооружений, обычно — миномёта.
Был создан в 1937 году как дальнейшее развитие M2. Серийное производство велось с 1937 по 1944 год, всего было выпущено 20 994 машин этого типа. Бронеавтомобиль был снят с вооружения большинства использовавших его стран вскоре после окончания Второй Мировой войны, однако в некоторых государствах M3 оставались вплоть до 1990-х годов.
О модели: Известно множество различных переделок этого БТР, я сделал одну из них. В работе использован сам "Скаут" от Звезды, оружие из набора фирмы "Академия", листовой пластик "Евергрин".
Изначально планировался как отдых перед запилом ЗиС-30, но отдохнуть не удалось, слишком уж кривой сам Скаут.
О покраске: Тамия, масло Сонет.
Приятного просмотра!
С уважением, Денис!
Оценки
Войдите, чтобы оценить работу.
Комментарии (12)
На сайте с 12.07.2011
56 1175
Очень красиво выглядит!
а брезент сзади выглядит как настоящий!
Спонсор
На сайте с 30.08.2011
95 118
Неординарно...исполнено хорошо...но мне наоборот брезент не нравится...ну хрен с ним...
На сайте с 19.10.2010
143 3312
Эх, для копийности ему бы ещё скобы на бортах заменить на проволочные. А запыление очень понравилось.
На сайте с 07.06.2011
15 237
Я так понимаю это машина Паттона, тогда его личный тюнинг(клаксоны,флажки), а тонировка просто блеск!!!
Спонсор
На сайте с 09.01.2011
115 9440
Отличная машина вышла!
Фото только некоторые не в фокусе.
На сайте с 11.01.2011
31 5
Хороший транспорт получился.Жаль не все фотки удачные,но на качество исполненной работы это не влияет.
Денис, прими поздравления с еще одной успешной моделью!
На сайте с 26.02.2011
41 718
Оригинальная машинка! И исполнение на высоте! (брезент мне тоже как-то не очень..)
Очень понравилась робота..
Но смотря на все доделки , трудно понять почему не заменили решетки на фарах..
Спонсор
На сайте с 18.04.2011
117 2765
Хорошая модель, окраска, тонировка и запыление - классные...
На сайте с 29.07.2010
8 1061
Отличная модель!
Спонсор
На сайте с 29.06.2008
104 2227
Всем спасибо коллеги!
Т.к. был у тещи где интернета нет, отвечу на все вопросы с запозданием.
Для копийности ему бы еще много чего заменить, смысла особого не вижу извращаться над древней моделью.
Нет, не Паттона, собирательный образ, поэтому в конце и разные фото (Паттоновский и нет).
Под "брезентом" лежит пенопласт, который я почему-то не покрасил (не знал что так получится в итоге), он "светится" от лампы, когда без прямого освещения выглядит совершенно иначе.
А вот это наверно надо было сделать, не подумал, для этого и нужны стройки, а я тут "втихаря" собирал)))
И еще раз всем спасибо.