Karopka

УАЗ 469 (UAZ 469)

Автор: Виктор Соколов Размещено: 13.05.2012 · RASSOMAHA 8 007 просмотров
Производитель:
MAC Distribution
Масштаб модели:
1:72
Тип обзора:
Модели
Тип модели:
Автомобили

Доброго дня!

Удивился, не увидев обзора данного набора на сайте, потому что несколько моделей в галерее попадалось. 

Весьма поживший уже набор, позволяющий собрать модель уазика. Приобрёл в классическом варианте с брезентовым тентом, также модель выпускается таких вариантах, как например с ПТУРом, с пулемётом, или парадный, включающий в себя фигурки генералов.

Литник, который на фотографиях встречается целиком, у меня поломан на три части. Но, если не ошибаюсь, даёт возможность собрать любой из вариантов. Даже декали в наборах используются одни и те же.

Отливка весьма плохого качества, всё, что только можно представить, найти можно. Количество облоя очень большое, видимо сказывается возраст модели, в обзорах, которые попадались ранее, облоя практически не было. Также модель комплектуется прозрачным плёночным прямоугольничком, на котором размечены окна, и небольшим кусочком травлёнки даны солнечные козырьки, крюки на бампер, держатель запасного колеса и ещё какая-то мелочь. Приятно. Инструкция распечатанная на листе А3, весьма подробна и понятна, правда вся на чешском и английском языке. Предлагается шесть вариантов уазиков тем, кто захочет сделать что-то более любопытное, чем просто классический зелёный УАЗ.

Сама модель при искоробочной сборке на уазик похожа, но и только. В чертежи пока не клал, но на моделях сразу бросается в глаза прямой капот, который нужно будет круглить. Или переделывать совсем, посмотрим. Модель настраивает на серьёзный перепил, лёгкую сборку не ожидаю, но альтернатив в нашем масштабе нету. В дополнение к набору можно приобрести смоляные колёса от Balaton Modell, правда найти их сложно.

Модель приобрёл в интернет-магазине за 530 рублей, дешевле не попадался.

Ссылка на собранную мной модель, подвергшуюся серьёзному перепилу:
http://karopka.ru/community/user/13097/?MODEL=345848

Оценки

95,81 из 100
Исполнение: 99,00 Окраска: 99,00 Матчасть: 99,00
2 голоса Все оценки

Войдите, чтобы оценить работу.

Комментарии (7)

Саша Трофимчук Саша Трофимчук

На сайте с 28.11.2011

2     1412

Даа..травло на такую кроху..но всё же тоже хотел бы собрать. Удачного запила!

Максим Каменский Максим Каменский

Спонсор

На сайте с 30.08.2011

95     118

Дрова жуткие...такой лежит...модель есть на сайте....хозяин расскажет...

vile vile

На сайте с 27.07.2010

85     2043

Дааа,дрова это легко сказано,собирал такой(да так и не доделал - лежит на стадии переделки тента).

?
Гость
Гость
Даа..травло на такую кроху..но всё же тоже хотел бы собрать. Удачного запила!

И ещё бы резиновые колёса или смоляные.

TEXDRON TEXDRON

На сайте с 03.08.2010

21     2759

капец там на колёсах облоя!! жуть!

La
Lazer82

На сайте с 22.03.2010

1     0

Облой это не самое страшное! далеко не самое! Его то как раз срезал - и всё! А вот копийность модели, стыкуемость, деталировка ходовки - вообще аут! Купил такой набор, причем сразу 2 на всякий случай. Ужаснулся! Первое - это тент, в обзоре почему-то не упоминается. Его я сразу выкинул без малейшего сожаления. Решил полностью самостоятельно изготавливать. Из-за тента модель будет собираться очень сложно и долго. Овальность капота-не сложно изготовить. К примеру я просто аккуратно согнул, пластик гибкий. Тоже проделал со стеклом и еще одной деталькой. Но нужно ещё наращивать решетку. Так же в обзоре автор не подметил тот факт, что в наборе нет выхлопной трубы. Теперь травло: зеркало заднего вида-в мусорку, повторители -тоже туда же. Вообщем, чтобы модель стала похожа на прототип нужно приложить очееень много усилий! Но как автор подметил - альтернативы нет! И это просто бесит!!! Потому как за такую модель отдавать от 550 до 650 рублей абсолютно жаба давит!
А обзорчик хороший! Люблю читать обзоры!

Михаил Burg Михаил Burg

На сайте с 20.09.2010

9     20

Что увидел на фотках - жесть. Хотел купить, но теперь на буду (хоть и нет альтернативы).

Войдите, чтобы оставить комментарий.