ГАЗ - ААА
Автор: Антон Туренков
1 544 просмотров
- Производитель:
- Звезда
- Тип техники:
- Военные
- Год выпуска:
- до 1960
- Масштаб модели:
- 1:35
- Назначение:
- Грузовые
- Страна-производитель:
- СССР–Россия
Всем доброго времени суток! Довольно давно сижу на данном форуме,но всё никак не мог собраться с мыслями показать и некоторые из своих моделей)
ГАЗик от Звезды - одна из первых моих моделей. Точнее 3-яя,но до этого только гражданские авто. Решил попробовать собрать данного ветерана) Питаю слабость к грузовикам советских времен.По дизайну и харизме военный трехосник мне очень нравится. Поэтому захотелось сделать всё по возможности аккуратно и на уровне)
Первый раз попробовал сделать запыление...К моему удивлению,всё кое-как получилось. А как получилось - решать вам!)
Вот собственно и всё. "Выслушаю" критику и всевозможные полезные советы)
Оценки
Войдите, чтобы оценить работу.
Комментарии (9)
Спонсор
На сайте с 22.10.2011
22 558
Мне понравилась работа.
Сам хочу такую собрать, только трофейную.
На сайте с 12.11.2011
0 0
Спасибо большое!
На сайте с 26.11.2011
98 126
Хорошая работа,номера бы приклеить и по колесам какие-то белые потертости не очень,если грязь,то она наоборот в щелях набита должна быть.
На сайте с 12.11.2011
0 0
Спасибо! В следующий раз обязательно учту)
Собран ГАЗ аккуратно,чувствуется,что автор старался,хотя наверное и спешил.Лучше,конечно сначала потренироваться в покраске и везеринге на "кошках",а уже потом(если сами довольны результатами)работать с моделью.Впечатление,что машину натерли наждачкой перед очередной покраской.С уважением
На сайте с 28.11.2011
2 1412
Полностью согласен, а так модель понравилась, удачи в дальнейшем!
На сайте с 12.11.2011
0 0
Спасибо за мнение) Спешил...в сборке нет,а вот в запылении скорее всего да! Буду стараться совершенствовать навыки в дальнейшем!)Первый раз все-таки.
нормально так, но стекла фар в клею и так далее..
а где вы видите запыление? краской не пылят- пастелями, мелками, пигментами вот чем надо...
В общем не плохая робота..
Удачи в дальнейшем...
На сайте с 03.05.2010
6 1657
получилось не запыление , а сухая кисть.. те высветление выступающих участков.. если такое делать тем же цветом , што деталь , но на пол тона или тон светлее , то получится подчеркивание объема.. в сочетании со смывкой (обратная процедура, выделение углублений более темным тоном ) модель будет выглядеть объемно..
што касается запыления.. на сам деле можно обойтись и без пигментов , одной краской .. но понадобиться аэрограф .. сначала методом смывки (но на уже готовую модель с объемом , те со смывкой) наносим краску цвета желаемой пыли .. краску надо выбирать с таким учетом , шоб не растворяла окрас модели и смывку и была не укрывистой .. иначе просто уничтожим смывку .. .. после того как краска в углублениях высохнет .. этой же краской (сильно разведенной)аэрографом наносим пыль в необходимых местах .. стекла при этой процедуре лучше прикрыть.. не сторонница я грязных стекол , да и любой кто машину водил знает , что первое што водитель протирает при каждом удобном случае - эт лобовое и боковые стекла .. потом фары ..
еще по модели.. странного цвета двигатель и глушитель .. не окрашены ? фотографии желательно по лучше (примерно как четвертое фото)..
для галереи пока слабовата .. собрано не плохо , но окраска местами не аккуратная .. ну и запыление не удалось..
удачи..