HARRIER GR MK 3 Хищная птица Фолклендов
- Производитель:
- Hasegava
- Тип двигателя:
- Реактивная
- Тип техники:
- Военные
- Год выпуска:
- после 1960
- Масштаб модели:
- 1:72
- Страна-производитель:
- Великобритания
Приветствую всех! Сегодня предлагаю Вашему вниманию модель , так сказать на любителя. Сам автор не в восторге от прекрасных аэродинамических форм этой машины. Всегда поражало, как !!!ЭТО, летает. Тем не менее брался за модель этого чуда британской конструкторской мысли ( тут без иронии) пять! раз. Трижды пытался осилить " НОВО" - результат не устраивал. При этом пытался даже переделать одну в Мк 3. Но отсутствие на тот момент(1986-87) не то , что чертежей , а даже приличных фото, привели к тому , что модель получилась, больше похожей на какую то птичку колибри , с длинным клювом , нежели на Харриер. И вот случился капитализьм, как говаривал Никита Сергеич... Пришло изобилии.Бери , что хош, если конечно есть за что. И когда увидел этот набор, да еще по смешной цене, долго не думал. Деталировка оказалась на уровне, вооружение тоже, настораживало отсутствие подвесных баков и деки , но в этой серии-В6, они на всех моделях - толстоватые. Сталкивался. Но для домашней коллекции , решил пройдет. Модель делалась года 3-4 назад, воспоминания только приятные, если и прибегал к матерной брани, то исключительно по своей вине.Окрас аэром ,эмалями Хамброл, по схемам и цветам предложенным производителем.Совсем недавно обфутурил фонарь и добавил смывки, заиграла расшивка, Вот в таком виде решил и показать почтенной публике. Уж не знаю , то ли машина такая трудная для воспроизведении в виде модели, то ли руки у автора кривоваты, но не оставляет чувство , что что то не то...Может разгадает кто эту загадку? Приятного просмотра , с уважением VBU21
Оценки
Войдите, чтобы оценить работу.
Комментарии (17)
На сайте с 06.01.2008
24 78
Отличная модель! С таким "клювом" я еще не видел, даже на Airliners.net такой модели нет.
Спонсор
На сайте с 05.08.2010
103 18697
Неплохой англичанин...Видно серебрение дек
На сайте с 05.11.2011
41 2
Спасибо ..Как нет? Целых 10 страниц в наличии
На сайте с 13.04.2007
57 6107
...плюс к тому - а он наземный?! почему сопла в цвета камо?!
На сайте с 05.11.2011
41 2
Самолёты Harrier GR.3 британских военно-воздушных сил были впервые использованы в боевых условиях во время Фолклендской войны с авианосца HMS Hermes (R12) (десять машин). В основном они использовались для непосредственной поддержки британских сухопутных войск и для бомбардировок аргентинских позиций и аэродромов.По соплам не понял? Окрашены Mr Color 61 ,Burnt iron,обожженный метал по русски. Хотя передние сопла у него воздушные, и могли краситься в камо.
На сайте с 28.11.2011
59 46
Хорошая работа ,но есть вопрос почему он отжимаетсся на крыльях? Основная Стойка не касается земли, (это дедовщина по английски) шутка.
На сайте с 05.11.2011
41 2
Оптический обман стоит на 4Т )). Это основание ( упаковачный ящик ) не ровное местами.
На сайте с 01.07.2011
31 1301
на первой фотке видно, что стоит на 4-х.
На сайте с 28.11.2011
59 46
Если у Вас помост не ровный то причем сдесь оптический обман, снимки 7,8,9,10 этому доказательство. А вообще вопрос был с юмором, не делайте с этого трагедию.Удачи!
На сайте с 20.05.2009
115 1878
Уважаемый автор, попробую развеять ваши предрассудки(загадки) по поводу модели....Во первых стыковка не супер и требует шпатли чуток, а во вторых деки там и впрямь ..вно! Но у вас они уж слишком зеркалят,это не очень гуд... А так нормально, в коллекции пригодится)))). Зы. Сам такой только что собрал.
Хороший лунь!Вот только деки подкачали.
На сайте с 17.08.2010
320 137
Хороший Харёк! Конечно, и деки серебрятся, и расшивка местами убита, но модель вполне смотрибильная.)
На сайте с 20.07.2010
117 639
Люблю "Харриеры" со времен фильма "Правдивая ложь" )
На сайте с 05.11.2011
41 2
Хе-хе ..А я с Фолклендской компании!
На сайте с 06.01.2008
24 78
Точно есть!
На сайте с 05.11.2011
41 2
)))) Ну я же брехать не буду! ;-)
На сайте с 05.11.2011
41 2
Всем спасибо!