Karopka

т-64б

Автор: Вячеслав 8 611 просмотров
Производитель:
СКИФ
Год выпуска:
после 1960
Масштаб модели:
1:35
Тип бронетехники:
Танки
Страна-производитель:
СССР–Россия

Поздравляю Всех с Рождеством Христовым!Решил на праздники собрать что нибудь простое,без доработок и углубления в мат. часть,так сказать для отдыха.Осмотрев содержимое закромов долго выбирал между БТ-7 от Тамии,т-70м и т-80 от Миниарта ,но тут увидел лежащую с лета коробку с 64-й и решил взяться за нее,благо были еще куплены на нее траки от того же производителя.Просмотрев модели коллег на сайте и почитав комментарии решил собрать как есть,а потом при случае обзавестись 64-кой от Трумпетера.Не смотря на опасения и предостережения модель собиралась относительно просто,никаких кривых и веденых деталей и в помине не было,также минимум облоя,хотя может мне просто повезло.Доработок никаких не планировал,но все по мере своих возможностей кое что подправил.
Во первых сточил бортовые экраны и крылья,заменил все осветительные приборы на остатки от т-55(разрезанной на конверсию 44-ки),баки от т-72 Звезды,бревно от нее же.Вылепил из Эпоксилин дуо маску пушки,сделал заново амброзуру курсового пулемета и пулемет из иглы,выгнул из литника защиту фар(переделывал 4 раза,но все равно не вышло как надо),наростил прицел из листовых обрезков полистирола и вырезал для него оптику из DVD.Приклеил травленую сетку на МТО и разделил ее на сектора тянутым литником.На башне сымитировал(весьма условно) проводку,сделал тяги к "луне"(также условно).Очень помучился с тучей,как с мортирками,так и с креплением,где скифовцы видели такие кронштейны не знаю,но оставил как есть.Особо напрягли траки,читал что они плохие,но думал не хуже чем от ВЭ на КВ,но такого я не ожидал,порывался выкинуть и поставить резину,но все таки добил(как уж вышло).Антенна тянутый литник.Конвойную фару и троса не вешал,пока не смог сделать более менее достойное.
 Красил модель кистью акрилом Валеджо,цвет мешал сам,триплексы-ган метал..Затем смывка МИГ темная и коричневая,карандаш,сухие пигменты МИГ и Валеджо,но видимо не освоил еще технологию,после того как задул мат. лаком "Арми паинт" из баллона,они все пропали без остатка.Деки родные.
 Вот вроде все,про мат часть давно все сказано,да я к ней и не стремился,хотел не напрягаясь собрать чисто изкаробку.Спасибо большое за внимание!

Оценки

93,40 из 100
Исполнение: 96,44 Окраска: 90,00 Матчасть: 87,83
9 голосов Все оценки

Войдите, чтобы оценить работу.

Комментарии (20)

Андрей Андрей

На сайте с 26.11.2011

98     126

Очень приятная модель.Даже чистота оправдана,у нас в части танки в боксах такой же чистоты были.
За матчасть не скажу такой не собирал.Успехов!

Вячеслав Вячеслав

На сайте с 17.03.2011

68     1707

Спасибо за отзыв,я честно сказать пока не умею пачкать,поэтому стараюсь собирать и красить хотя бы аккуратно...

Admiral Admiral

На сайте с 04.02.2011

3     15

,а потом при случае обзавестись 64-кой от Трумпетера.

ОПА. Странно. На сайте Трумпа я эту модель Т 64 не нашёл. С чего вы взяли, что Трумп её делает. Можно ссылку на фотку этой модели от Трумпа.

Вячеслав Вячеслав

На сайте с 17.03.2011

68     1707

Цитата:,а потом при случае обзавестись 64-кой от Трумпетера.

ОПА. Странно. На сайте Трумпа я эту модель Т 64 не нашёл. С чего вы взяли, что Трумп её делает. Можно ссылку на фотку этой модели от Трумпа.


Так вроде в планах у них есть,и т-64а,и Т-64б.А фото модели в теме "Новость от трумпетера" на Каропке...

Михаил Успенский Михаил Успенский

На сайте с 16.08.2010

57     1526

Собрано и покрашено неплохо... Но многого не разглядеть...

FLÜGERGEHEIMER FLÜGERGEHEIMER

На сайте с 05.10.2010

0     1504

Станислав Джигарханов Станислав Джигарханов

На сайте с 09.10.2011

0     1

модель класс! скажите а как собиралась модель легко или средне?
я мож тоже куплю.

Дмитрий Дмитрий

На сайте с 14.11.2011

43     574

*Зелёный пластик-Скиф,белый-будущий Трумпетер*

Вячеслав Вячеслав

На сайте с 17.03.2011

68     1707

утяжина?

Может быть утяжина,но мне почему то показалось,что так СКИФ хотел изобразить нечто подобное

Дмитрий Дмитрий

На сайте с 14.11.2011

43     574

*Да нет,Вячеслав,переоцениваете Скиф-обыкновенный дефект литья.Была такая тема на киевском клубе,что скиф выдал такие формы с расчётом на низкокачественный ,дешёвый полистирол.ИСМ пошёл другим путём,разница на лицо...*

Олег Губарев Олег Губарев

На сайте с 22.12.2011

145     226

*Зелёный пластик-Скиф,белый-будущий Трумпетер*

Дмитрий, откуда фото?
От "трумпа" там изображена модификация "А", а от "СкифА" - "Б". Но не столь важно, как по мне - "трумповская" выглядит выиграшней.

С уважением - Олег.

Дмитрий Дмитрий

На сайте с 14.11.2011

43     574

*Олег-фото,если не ошибаюсь,скачал со scale.ru/там их целый фоторяд выставили/....С уважением-Дмитрий*P.S.А вообще,Трумп две 64-ки заявил-по моему,и "А",и более позднюю модель/1972г./*

Athlon Athlon

Спонсор

На сайте с 09.03.2008

35     9249

Модель хороша, травление, доработки в тему, все качественно, окраска аккуратна, смывка присутствует. Но... все же немного скучновато.
Учитесь разнообразить визуальное восприятие модели. Сухая кисть, фейдинг, пред- и постшейдинг, цветовая модуляция - все это улучшает восприятие модели в разы.
А пигменты лаком задувать ни в коем разе не следует. Они действительно пропадут. Фиксируйте их уайт-спиритом или спиртом, если хотите чтоб крепко-накрепко - у МИГа есть специальный фиксатор для пигментов, но и им следует пользоваться с осторожностью, так как часть пигментов он тоже "съедает".

Вячеслав Вячеслав

На сайте с 17.03.2011

68     1707

Athlon,спасибо за отзыв,буду далее совершенствовать окраску и прочее,но кое что из перечисленного Вами без аэра проблематично воспроизвести,все никак не куплю себе нормальный компрессор.А что касается следов эксплуатации и прочего надеюсь освоить в последующих моделях.

Михаил Волочаев Михаил Волочаев

На сайте с 20.07.2010

117     639

Так вроде в планах у них есть,и т-64а,и Т-64б.А фото модели в теме "Новость от трумпетера" на Каропке...

Точно. В этом году будут оба.

Модель понравилась аккуратностью сборки и покраски. Но, как уже сказано выше, в ней нет жизни. Не хватает смывки, высветлений, сколов...

Вячеслав Вячеслав

На сайте с 17.03.2011

68     1707

Кое что подправил и заменил фотографии.

Dasan Dasan

На сайте с 13.04.2012

3     9

А за что, интересно, в песок?

Вячеслав Вячеслав

На сайте с 17.03.2011

68     1707

А за что, интересно, в песок?

Да она, собственно говоря, и не в песке, а в личных. Повисела пару-тройку дней в прихожей и переправили в личные без объяснений, как я подозреваю за плохие фотографии...
Dasan, а чем же по Вашему мнению окраска так плоха?

Алексей Чаку Алексей Чаку

На сайте с 01.09.2011

3     353

Модель понравилась, самое главное что ваши модели - узнаваемые
P.S. на счет т-64 от Trumpeter
вот ссылка в магазине http://www.hobby.dn.ua/sovetskii-tank-mod-1972-p-66177.html

Евгений Давыдов Евгений Давыдов

На сайте с 29.07.2010

4     68

Добрый день, Вячеслав. Решил сделать подарок зятю, который "рубиться в танчики". Ваша, модель меня очень впечатлила, возьму ее за образец, если не возражаете. С уважением Евгений.

Войдите, чтобы оставить комментарий.