Karopka

Fokker E I.V

Автор: Lotus Размещено: 10.12.2011 · Владимир Петрик 5 276 просмотров
Производитель:
ICM
Масштаб модели:
1:72
Тип:
Авиация

Модель оставила очень приятное ощущение.
Легко собиралась и легко красилась.

Приобрел в начале лета, за очень смешную цену, но не суть важна.

По модели:

1. Как обычно проблемы с крыльями, не знаю чем за-шпаклевать.(если подскажите буду очень рад.)

2. Очень долго возился с декалями, они буквально разваливались.
3. Есть недочеты в покраске которые заметил в момент, когда уже ничего нельзя было исправить.
Жду вашей критики.

Спасибо за просмотр.

Оценки

77,59 из 100
Исполнение: 19,33 Окраска: 12,00 Матчасть: 25,67
3 голоса Все оценки

Войдите, чтобы оценить работу.

Комментарии (12)

Валерий Гаврилов Валерий Гаврилов

Спонсор

На сайте с 26.07.2011

12     62

По модели.
Чем красили? Судя по фото, краска не держится. Надо обезжиривать грунтовать перед окраской.
Стыки надо обязательно шпатлевать. Щелей быть не должно.
Шпатлевки есть фирменные - той же тамии. Я сам, использую автомобильную жидкую нитрошпатлевкую.но это дело вкуса.
Рассыпающиеся деки,такие как у ICM, перед использованием можно дунуть лаком.
Всё это можно найти на сайте. Ищите! Читайте!
Удачи.

Антон Торопов Антон Торопов

На сайте с 16.08.2010

50     1971

Лаком НЕ АКРИЛОВЫМ! Иначе он в воде растворится и никакого эффекта не будет..

Михаил Шевчук Михаил Шевчук

На сайте с 21.09.2010

39     694

А почему до середины доделанная модель уже как готовая заявляется?

Lotus Lotus

На сайте с 02.02.2011

3     0

то есть на половину доделаная?

Михаил Шевчук Михаил Шевчук

На сайте с 21.09.2010

39     694

Ну как, щели незашпаклеваны, недокрашена, расчалки не натянуты. Окрас, кстати, неверный, как и расположение пулеметов.

?
Гость
Гость

прогресс есть по сравнению с предыдущими моделями. Леонид, не ленитесь искать ответы на свои вопросы сами, крылья зашпаклевать можно шпаклёвкой

Lotus Lotus

На сайте с 02.02.2011

3     0

Посмотрел в модельном магазине, там 12 милиграмовый тюбик 265 рублей стоит, для меня это слишком жирно получилось, а существует ли альтернатива шпаклевке, не знаю. Вот и спрашиваю.
Краска сошла после того как я дал посмотреть модель деду, он же и мой сопвич угробил Ну, вы знаете как это происходит: "ой, а пропеллер крутится ой, не крутится, я не знал, извини".
Спасибо за критику, буду стараться

SAURON SAURON

На сайте с 18.07.2010

368     21797

Лаком НЕ АКРИЛОВЫМ! Иначе он в воде растворится и никакого эффекта не будет..

Ну почему же. Скажем, тамиевский акрил ни в какой воде не растворяется. Я им деки вскрывал неоднократно.

Посмотрел в модельном магазине, там 12 милиграмовый тюбик 265 рублей стоит, для меня это слишком жирно получилось, а существует ли альтернатива шпаклевке, не знаю. Вот и спрашиваю.

Попробуйте сделать шпаклевку самопально. Зубной порошок + нитрокраска или нитролак. За результат не ручаюсь...

Lotus Lotus

На сайте с 02.02.2011

3     0

SAURON спасибо, попробую.

?
Гость
Гость

автомобильную нитрошапклёвку могу посоветовать, большой тюбик Body. ещё вариант - пластик с литников в клею растворить - но это трудный вариант...

Данил Витальевич Данил Витальевич

На сайте с 29.03.2011

13     14

клей звезда+кусочки литника=вот вам и шпатлевка.дешево и сердито.не жалей денег на тамию.себе купил-доволен как удав)обрабатывается отлично!

ЕУ
Евгений Ульянин

На сайте с 05.12.2011

4     0

Интересная модель-хотелось бы увидеть ее в законченом виде. А вообще если хотите собирать качественно,то лучше не жалеть денег. сам понимаю что моделизм не дешевое хобби,но все таки игра стоит свеч. Здесь ведь какая дилема-либо купить качественную модель,без сучка и задоринки,чтоб не шпаклевать,но она стоит хороших денег.Либо купить дешевой фирмы,но тогда придется тратится на шпаклевку.Но и с литниками хорошего качества все равно придется тратиться-грунтовка,смывка,качественые краски,пигменты,растворители,инструменты,я уже молчу про аэрограф,компрессор,моделные дрели.Плюс для полной реалистичности наборы фототравления,иногда даже не один,дополнительные детали как например точеные металлические стволы и смоляные шлюпки(это для моделей военных кораблей),деревянные палубы и т.д.Соласен что жаба душит,но зато когда соберешь конфетку то...это непередоваемые ощущения!)))))))))))это стоит денег. но некоторые инструменты можно сделать самому или найти альтернативу-так дешевле получиться.но на остальном лучше не экономить.Конечно-соотношение цена-качество это главное.
С уважением.

Войдите, чтобы оставить комментарий.