Karopka

Темпест Мк 5

Автор: Рубен Размещено: 29.07.2011 · ОЛЕГ ВЕХОВ 3 308 просмотров
Производитель:
Ново
Масштаб модели:
1:72
Тип модели:
Авиация

Ну чтож,многие из вас знакомы с этой моделью,так что мне особенно распространяться нет смысла. Прошелся по расшивке всей,воспроизвел интерьер,выдавил фонарь,стойки шасси и щитки собрал из сыропласта и тянутого литника+иглы и фолга,щитки обклеил фольгой и прошелся "клепкой".Подточил все кромки. Модель собиралась без конкретной привязки. Единственная поправка свежая,это кок. Уж очень старый глаз "резал" своей неправильностью. Со старым коком модель выставлялась на других сайтах, здесь я их выставил только из соображений качества, новая фотосессия с новым коком совсем никуда. В данной модели стремился к оптимальному сочетанию "похожесть,но не гонка за миллиметрами,оптимизация процесса сборки,без больших трудозатрат"
 С нетерпением жду  ваших замечаний. Пока что от них мне была только польза.
С уважением Рубен

Оценки

95,47 из 100
Исполнение: 96,17 Окраска: 95,50 Матчасть: 96,25
6 голосов Все оценки

Войдите, чтобы оценить работу.

Комментарии (10)

?
Гость
Гость

Очень приятная модель.Одно не понимаю-ПОЧЕМУ В РЕТРО?Удачи.Вадим.

Ру
Рубен

На сайте с 14.02.2011

35     139

Спасибо на добром слове Вадим!

Очень приятная модель.Одно не понимаю-ПОЧЕМУ В РЕТРО?Удачи.Вадим.

Модель то делалась в далеких 90-х

?
Гость
Гость
Спасибо на добром слове Вадим!

Цитата:Очень приятная модель.Одно не понимаю-ПОЧЕМУ В РЕТРО?Удачи.Вадим.

Модель то делалась в далеких 90-х


Так она лучше многих из близких 10-х!

SAURON SAURON

На сайте с 18.07.2010

368     21797

Прекрасно собранный и покрашенный Темпест! И доработки хороши. Единственное, что плохо - неродная дека. Она от донецкого Р-40Е. Родную тогда достать было трудно, хотя можно.

ol
olten

На сайте с 15.10.2008

30     873

Хочу поддержать коллег.
Действительно, замечательная модель классического НОВО! И проделанные доработки модели к лицу. Всё строго и со вкусом. Мне понравилось!
С уважением!
Олег.

Николай Числин Николай Числин

На сайте с 21.09.2010

31     193

Таких собрал в свое время штуки три но все раздарил друзьям,привлекая их к моделизму.Модель отличная,ей место в галерее не смотря на возраст.Это мое мнение.

Василий Долгошеев Василий Долгошеев

На сайте с 17.08.2010

320     137

ДТ
Дмитрий Тихонов

На сайте с 22.02.2008

0     212

Отличный пример приложения рук к НОВО.

Ру
Рубен

На сайте с 14.02.2011

35     139

Спасибо коллеги! Всем большое спасибо!
С уважением Рубен.

?
Гость
Гость

Хорошая работа! Поздравляю.
Из замечаний:
1. Кромки все же недоработаны.
2. Чем Вы шьете? По фото тяжело судить, но расшивка неравномерна - то ли смывка подпортила, то ли инструмент.Кроме того местами стыки швов замылены. Я перед покраской еще разок прохожусь по швам скрайбером без нажима, а стыки вычищаю кончиком резачка, а потом ластиком и кусочком войлока по всем поверхностям.
3. Узлы крепления капотов ("болты" лучше сверлить, а еще лучше кернить кончиком заточенной иглы от шприца. Вы, очевидно, кололи шилом. При этом пластик выдавливается наружу по краям.

Это все мелочи. Успехов в новых проектах.
У самого два таких же красавца на стапеле, но от Хеллер/Шмер и его апгрейд от Академа.

Войдите, чтобы оставить комментарий.