По-2
- Производитель:
- "Моделист"
- Тип двигателя:
- Поршневая
- Тип техники:
- Военные
- Год выпуска:
- до 1960
- Масштаб модели:
- 1:72
- Страна-производитель:
- СССР–Россия
Здравствуйте! Недавно закончил данную модель,на работу ушло около месяца.Решил "запилить" боле серьезно: имитировал провис полотна,перерезал расшивку(благо ее там не много),металлические части обшивки были выполнены с помощью фольги самоклейки. Двигатель представлен производителем более чем скромно,поэтому попытался его оживить с помощью медной проволоки разных диаметров,в интерьер кабины был добавлен каркас и привязные ремни,остекление оставил как есть. Расчалки-леска,добавлена посадочная фара и огни БНО. Окраска-аэрографом (краска-художественный акрил и акрил "Звезда")Вариант окраски и декали,те что дал производитель.Пачкал художественными пигментами и в завершении задул все матовым акриловым лаком.Вот пожалуй и все.
Оценки
Войдите, чтобы оценить работу.
Комментарии (8)
На сайте с 14.05.2011
20 245
Не влезая в матчасть, отличная, смотрибельная, модель САМОЛЕТА-ЛЕГЕНДЫ, большое Вам спасибо за такую (уже тошнит от мессеров фокке-вульвов) модель такого САМОЛЕТА!
Модель в целом очень хороша (тем более приятно, поскольку люблю поликарповские машины).
Особенно понравились: растяжки и тяги, выхлопные патрубки и пулемет.
Не понравились: винт, БАНО и особенно грубо выглядят козырьки остекления.
Успехов в дальнейшей работе!
На сайте с 30.12.2010
90 294
Очень приятная работа. То что модель можно реально оживить при помощи проволочек и фольги - подтверждение выше на фото, я зачастую сам этими материалами пользуюсь. По матчасти скажут ниже коллеги, я скажу лишь пару моментов по сборке и технике на будущее - стекла старайтесь делать тоньше хотя бы на кромке при помощи ножа или шкурки. Визуально на макро не будет смотреться как перегородка. Ну и расшивочку можно прорезать не так усердно, тем более если выделяете смывкой. Ну и пулемет можно имитировать той же фольгой, иглой, проволокой ( в зависимости от типа). Будет смотреться тоньше и веселее.
В общем, от просмотра только положительные эмоции.
Спонсор
На сайте с 15.07.2010
62 482
Михаил, добрый день! Ваша работа понравилась, положительные впечатления от просмотра модели.
Как недостаток: кажется грубоватыми и чрезмерно велики узлы управления тяг руля направления и стабилизатора. На мой взгляд они должны быть изящнее. И толстовата кромка киля. С уважением, Александр.
На сайте с 21.09.2010
31 193
Модель понравилась.Три момента которые портят вид :1.козырьки кабин;2.кромка киля;3.винт.
На сайте с 29.08.2010
94 318
нечастый гость на каропке... понравилась модель!
На сайте с 30.07.2010
17 15
Благодарю за отзывы! Остекление кабины не стал трогать т.к.при стачивании прозрачность будет нарушена,а футурой пока не обзавелся.
Ну что касается узлов управления,технологически проблематично выполнить их тоньше и меньше все таки 72-ой масштаб.Киль-согласен сточить не помешало бы,хотя он так бросается в глаза только при макросъемке.
А что конкретно в винте не понравилось? Отсутствие имитации крепления винта?
Ну с расшивкой я еще не совсем подружился,пока набиваю руку и выделял я ее не смывкой,а пигментами.Пулемет сначала вообще не хотел ставить т.к. он мне не очень понравился,хотел позаимствовать из набора СБ ,но их у меня не осталось.Про фольгу,проволоку,иглы я знаю,но в данном случае легче новый полностью сделать чем доработать этот,а на это не было времени.
На сайте с 30.12.2010
90 294