Ju-87B-2 - африканский змей лапчатый
- Производитель:
- звезда
- Тип двигателя:
- Поршневая
- Тип техники:
- Военные
- Год выпуска:
- до 1960
- Масштаб модели:
- 1:72
- Страна-производитель:
- Германия
- Модель времён ВМВ:
- 1939–1945
Приветствую всех! Модель собиралась прошлым летом, в начальной стадии увлечения когда обходился сборкой и окраской. Красил пластик по фото и боковикам, схема окраски взята с инструкции и тех же боковиков.
Недавно модель была взята с полки с желанием немного привести в боевой вид: добавил антенну, огни, переделал пулемет, вымазал, имитировал сколы и потертости. Заодно попытался максимально вправить и подогнать бракованный фонарь, который имел первоначально напуски по 2-3 мм по бортам и был вклеен после окраски.
То что не вышло: не получилось убрать появившуюся трещинку на фюзеляже, иначе нужно было бы красить. Простыми манипуляциями изнутри выровнять не вышло. Ну и попытка снять вклеенный намертво винт для перекраски тоже не увенчалась успехом.
Стволы сделал из игл, смыл и попачкал. С оттенком брюха пролетел изначально - первые попытки «замеса» на глаз.
В догрузку кидаю пару фоток однополчан. Где-то читал что эти змеи мелькали и на Восточном фронте, но подтверждений этому не нашел.
Оценки
Войдите, чтобы оценить работу.
Комментарии (23)
На сайте с 09.10.2010
14 1136
Да ничего вы не пролетели с оттенком! Окрас понравился!( говорю вам, как художник- изкоробочник...))))
На сайте с 13.04.2007
57 6107
А вот полегче на поворотах, а то от написаний отлучу!
Молодца, Андрей! Сама модель слабенькая, ты это и сам знаешь, но то про что мы говорили,
сработал на 5 баллов. Выглядит гораздо лучше.
Можно еще винт с коком подшаманить матовым лачком - очень блестит.
А со швами воевать будем, но уже на других моделях.
Отлучать не отлучать, а пост подчистить не мешало бы. Гадят подростки и не только во дворах.
На сайте с 26.05.2011
0 0
Очень понравился окрас! Получил удовольствие от просмотра фотографий!
На сайте с 29.08.2010
94 318
а мне понравился лапоть...
На сайте с 10.01.2008
1 3397
Подчистил...
Удачи, Олег.
На сайте с 19.02.2009
106 2725
Ну товарис'ч камикадзе горчичник заслужил, тока есть проблема на каробке горчичников нет...
На сайте с 14.05.2011
0 38
Это Юнкерс?
На сайте с 15.09.2007
28 34
Таки-да!И очень даже неплохой.
На сайте с 29.08.2010
0 20
хороший самолет!
Спонсор
На сайте с 17.10.2010
724 9624
Андрей, за то, что модель не выбросил, а восстановил и очень неплохо это сделал - респект.
Это правильно. Гоша, наверное - тоже руку приложил? :-)))
Цвет 78 действительно блёклый, но это уже сложно поравить, да и надо ли? Соберёшь ещё "штуку" - там и сделаешь, как надо. Ещё мне кажется, что 79-й в зелень ушел - но может, просто фото такие? Деки пупырчатые - почему так?
А в-общем - очень смотрибельная модель, на которой, чувствуется, отвели душу.
Молодца!
Спонсор
На сайте с 04.05.2009
59 860
Змей прикольный,что,и правда, такое рисовали на фюзеляжах?
Спонсор
На сайте с 04.05.2009
59 860
Змей прикольный,что,и правда, такое рисовали на фюзеляжах?
На сайте с 18.07.2010
368 21797
Рисовали, причем не только немцы...
А Гадюка симпатичная вышла.
На сайте с 30.12.2010
90 294
Спасибо и большой привет людям искусства.
Увидел, примем меры).Практически благословил
На сайте с 30.12.2010
90 294
Вот еще 1 фотка из семейства змей:
На сайте с 30.12.2010
90 294
Вот такая модель была до "хирургического вмешательства". В процессе доделок убрал перепады между границами цветов кусочком войлока и поддул матом. Да и футура здорово оживила фонарь.
На сайте с 20.05.2009
115 1878
Модель оставляет приятные впечатления. Ну, кроме цвета ничего вроде не настораживает. А вот по сколам(конечно все индивидуально) но хочу заметить, они у вас не очень реалистичны, не...не технически а вот касательно локализации и размеров. Я бы посоветовал вам делать их мельче и группками так сказать, если есть один скол покрупнее то рядышком должны быть еще парочку но малюсеньких.....и так далее. Удачи в работах!
На сайте с 30.12.2010
90 294
Поддерживаю, сейчас именно так и делаю. Набил руку сначала дуть серебром, потом ковырять иглой или зубочисткой в зависимости от размера.
Но именно к этому экземпляру в то время была применена такая же технология без грунта. Поэтому местами краска снималась до пластика. Сейчас эти места были обработаны и подмазаны серебром. Соответственно размер скола увеличился. А добавлять мелкие побоялся чтобы не вышел перебор.
Ну, по цветам ориентировался на том этапе вот на этот боковичок:
Тебя благословишь... :-) И ваще, отставить! Я старый комсомолец!
Молодца, Андрей! У тебя сейчас активный рост и ты правильно делаешь, что используешь все возможности для откатки технологий и приемов. Так держать!
Боря, он все сам! Я только парой-тройкой советов ограничился. И то, до начала. А в процессе и итоге не видел.
На сайте с 14.03.2011
5 6
Интересный африканец.
На сайте с 30.12.2010
90 294
Владимир, на самом деле интересный. Я стараюсь по возможности выбирать нестандартные варианты окраски: такие модели и реже встречаются, да и азарта при работе больше.