Karopka

Z-39

Автор: Stas Размещено: 07.06.2011 · Pz.VIK 4 428 просмотров
Производитель:
DRAGON
Масштаб модели:
1:350
Тип обзора:
Модели
Тип модели:
Корабли
Тип афтемаркета:
Фототравление
Тип декалей:
Обычные

Всем привет!
Представляю Вам обзор очередной модели церштёрера, но уже от DRAGON.

В отличие от фирмы TRUPETER этот эсминец серьезно отличается ценой и не в сторону дешевизны - почти 2 т.р. против 1,3-1,5 т.р. Самое интересное, что модель стоит своих денег. Во-первых этот набор т.н. Smart Kit включает элементы фототравления: три листа качественно травленых деталей существенно повысят копийность модели. Во-вторых ряд довольно сложных элементов, таких как: дымовые трубы, надстройки, башни орудий ГК и.т.д. даны одной деталью, которые отлично отлиты. В самих орудиях присутствуют небольшие углубления имитирующие канал ствола. Еще один бонус - 6 человечков 3D, в 350-ом масштабе. Эсминец можно собрать в варианте Waterline. Деталировка этого "Нарвика" намного превосходит вариант Z-25 от TUMPETER . Для полной и безпроблемной сборки, на мой взгляд, этой модели не хватает фототравленых вьюшек (в пластике они грубоваты) и лееров.

Облоя на деталях почти не наблюдается. Все элементы отлиты четко, без утяжин. Инструкция на нерусском языке, но в крупных картинках и цифирках, в общем все понятно и без букв. Декали имеются на немецкий и американский варианты, как-никак успел и там побывать, но уже в качестве DD-939, после войны. 

Оценки

Пока нет оценок.

Войдите, чтобы оценить работу.

Комментарии (3)

Friedrich Friedrich

На сайте с 30.07.2010

12     2371

Оооо) Дракон) Я все думал, появится, али нет)
Еще по нюрнбергу было понятно, что трумп нервно курит, но что бы так нервно)))
Единственное - обводы кормового подзора странноваты

Юрий Саламатин Юрий Саламатин

На сайте с 19.12.2007

8     2343

Набор травленки, стволов и смолы для него:
http://www.hobbyeasy.com/en/data/gmay8lpwjrc4s8bheaow.html
Кто из наших и-магазинов возит продукцию "оранж хобби"?

Stas Stas

На сайте с 29.01.2010

68     2906

Ну дык там именно то что не хватает для полного счастья: вьюшки, леера и еще всякая оч. полезная мелочь, а стволы ,в данном случае, возможно лишние - китайцы изготовили их на "отлично", не забыв даже сделать в них углубления.

Войдите, чтобы оставить комментарий.