Karopka

F-15 E

Автор: Владимир Размещено: 14.04.2011 7 148 просмотров
Производитель:
1/48 академия
Тип двигателя:
Реактивная
Тип техники:
Военные
Год выпуска:
после 1960
Масштаб модели:
1:48
Страна-производитель:
США

здравствуйте уважаемые каропчане. 

решил выложить на Ваш суд модель F-15. это вторая из моих молелей,  покрашенных аэрографом, и первая, которая попадет во "всемирную паутину". моделизмом начал заниматься около года назад (не считая убитый и не доделаный самолетик в 7 лет) случайно в детском мире увидел отдел хобби. что сказать, там было пару-тройку моделей самолетов в 72 масштабе, взял тогда су-24, теперь у меня как пробник для всякого рода эксперементов со смывками и красками. склеил его и покрасил тогда кисточкой (ужасно, ну тогда я думал что это круто получилось), и как-то не целенаправленно залез в интернет и увидел.... а увидел я большое количество красивых моделей, и что люди занимаются этим профессионально и для души, и что моя модель даже на выставку дошкольников не пойдет(((. восторг от просмотра реалистичных моделей , и унынее при взгляде на свою, вот что я почувствовал. решил сделать что-то похожее, но даже угробив еще несколько моделей, не преблизился даже на сантиметр к желаемому результату. не скажу сколько прочитал литературы, статей и форумов в интернете прежде чем понял в каком направлении двигаться. купил аэр с компрессором и СУ-27 в 48 масштабе, и его (нет конечно с остальными он очень даже неплохо получился) запорол. самая главная причина моей неудачи была скорость(желание как можно быстрей собрать, не хватило выдержки). с F-кой решил подойти более основательно. и вот сегодня 13.04.11 я его завершил.извеняюсь за столь долгое и нудное вступление, теперь о модели и сборке.


длилась она около трех месяцев. после открытия коробки глаза разбежались от количества деталей. самый главный косяк - это фонарь- он был с полосой по середине, воздуховоды(я мало еще знаю по ТТХ, поэтому своими словами) нецельные внутри, поэтому воздухо- заборники сделал в опушенном состоянии. нос самолета на конце был не круглым, а расплюснутым.собиралась в принципе не плохо,шпаклевки минимум, не от того что все хорошо, просто я плохо еще с ней еще не на "ТЫ", и делаю только хуже. выделил скрайбером расшивку, после склейки задул белой грунтовкой( не предусмотрел фонарь ) , покрыл основным цветом. краска тамия акрил, цвет намешал сам. потом сделал прешейдинг, после еще раз основным цветом. покрыл глянцевым лаком от тамии. перевел декали (их очень много, и большая часть малюсенькии) , зеленого дракончика нет на оригинальном самолете, но по началу он мне понравился, сейчас жалею, без него было бы лучше. приварил жидкостью для деколей от тамии.снова глянцевый лак.смывка масло с уай-спиритом, фейри с акрилом,+ тамиевских пигментов немного.сопла покрасил белой краской внутри, сверху золотым титаном от тамии, через сутки сверху сделал пару фильтров из алюминия и жженого метала, внутри покрасил черным и сразу стер ватной палочкой, смоченной в тамиевском растворителе.фонарь сточил наждачкой 1500 и 2000, и затер его об палас. на подвесных баках хотел сделать потеки воды, не получилось, остались пятна.сделал фары (высварлил сверлом паз,заложил туда пищевую фальгу, и залил микросколом) на передней стойки шасси, и проводки, получилось не очень, но это от не умения))). собрал все в кучу и задул матовым лаком от АКАН. косяков еще много к сажелению , но буду над ними работать))). сегодня как раз была солнечная погода, вышел на болкон и сфотографировал.


P.S. не судите строго за отзыв, но по мадели прошу суровой и объективной критики, чтоб в будущем не допускать подобного.
спасибо за внимание.

Оценки

97,41 из 100
Исполнение: 98,43 Окраска: 98,32 Матчасть: 97,87
28 голосов Все оценки

Войдите, чтобы оценить работу.

Комментарии (29)

Владимир Владимир

На сайте с 29.12.2010

2     740

Владимир Владимир

На сайте с 29.12.2010

2     740

фото фонаря не добавилось. с удовольствием отвечу на любые вопросы)))

Александр Трахановский Александр Трахановский

На сайте с 18.12.2010

11     22

Лишнюю СМЫВКУ надо бы стереть(на крыльях). Модель хорошая.
А как смогли стереть шов с фонаря и при этом не поцапапать, я когда чуть чуть цепляю его наждачкой то остаеться след который не могу убрать

Владимир Владимир

На сайте с 29.12.2010

2     740

Лишнюю СМЫВКУ надо бы стереть(на крыльях). Модель хорошая.

А как смогли стереть шов с фонаря и при этом не поцапапать, я когда чуть чуть цепляю его наждачкой то остаеться след который не могу убрать


я брал 1500 и 2000 доработал с водой, после об палас она очень легко убираеться, ктото футурой делает, но у меня её нет.или войлоком можно, как вариант. спасибо за отзыв.

Игорь Шейнин Игорь Шейнин

Спонсор

На сайте с 22.01.2011

30     10453

Л

А как смогли стереть шов с фонаря и при этом не поцапапать, я когда чуть чуть цепляю его наждачкой то остаеться след который не могу убрать

Я лично прозрачный пластик полирую полировочной пастой для устранения дефектов лакокрасочного покрытия. У меня G3. Можно подобрать любой номер.

Отличная модель, качественная покраска. Мне понравилась Ваша модель. 48ой это серьезно...

Илья Коржов Илья Коржов

На сайте с 16.08.2010

2     78

Это не F-15 а F-15E большая разница! Если мне не кажется, то стойки шасси немного разошлись в стороны.

Илья Коржов Илья Коржов

На сайте с 16.08.2010

2     78

Мне нравиться! Если следуюший будет F-14 в том же масштабе то будет воше круто!

Антон Архипов Антон Архипов

Спонсор

На сайте с 21.10.2009

48     4348

Серьёзная и красивая модель! Живость придана на 100%.

ekha ekha

На сайте с 31.08.2010

29     3998

Мне модель очень понравилась. Сразу видно, что приложено немало усилий. Хоть это и не моя область, но скажу, что очень здорово.
Единственное, на что хотелось бы обратить внимание - это само описание модели. Надо бы русский язык подтянуть. А то читать тяжело.

Mikhail Turkeev Mikhail Turkeev

На сайте с 22.02.2011

11     103

Самолет просто замечательный!!!!! Сопла - огонь!))))))))))) кабина и вооружение просто супер) каждая мелочь, каждая деталь смотрится!

Дмитрий Куксов Дмитрий Куксов

Спонсор

На сайте с 08.11.2008

38     3584

Супер! полный мой восторг!

Phantom1976 Phantom1976

На сайте с 13.04.2007

57     6107

Классный Орлик От души И стекло Вы отлично победили!

Pitrof Pitrof

На сайте с 18.01.2009

0     9

Отлично, понравилась, для первой работы очень даже сильно! Удачи!

Pinturicchio Pinturicchio

На сайте с 05.02.2010

1     503

Хорошая модель! очень понравилась тонировка и деталировка. Мои поздравления, работа удалась!

Алексей Шумаков Алексей Шумаков

Спонсор

На сайте с 16.04.2009

21     1234

Эх, уважаю 48-й! Модель классная, работа проделана кропотливая и очень большая!!!

Виталий Чергинец Виталий Чергинец

На сайте с 24.03.2011

1     0

Хорошая работа. Молодец. Есть конечно мелкие ляпы, но на общем фоне если не присматриваться, их не видно)))

Saudad Saudad

На сайте с 09.02.2009

0     140

Шикарно - нетрогай лишнюю смывку - он с ней так шикарно смотрится, как только что прилетел с горящего Ирака.

Phantom1976 Phantom1976

На сайте с 13.04.2007

57     6107

Шикарно - нетрогай лишнюю смывку - он с ней так шикарно смотрится, как только что прилетел с горящего Ирака.

Именнно!

Владимир Владимир

На сайте с 29.12.2010

2     740

большое спасибо всем за отзывы)))

Мне нравиться! Если следуюший будет F-14 в том же масштабе то будет воше круто!

лежит F-14 в томже, появился даже раньше. хотел его собрать но наткнулся на фото 16 в интересном комуфляже, сейчас его ищу, он будет следующий))))

Мне модель очень понравилась. Сразу видно, что приложено немало усилий. Хоть это и не моя область, но скажу, что очень здорово.

Единственное, на что хотелось бы обратить внимание - это само описание модели. Надо бы русский язык подтянуть. А то читать тяжело.

это да, русский у меня всегда был на 2 с -)))) сори)))

Это не F-15 а F-15E большая разница! Если мне не кажется, то стойки шасси немного разошлись в стороны.

согласен, малость есть, я орентировался на фото... но что-то не досмотрел)))

Владимир Владимир

На сайте с 29.12.2010

2     740

?
енп
енп

Вообще впечатлило, 5 балов)

Василий Прохоров Василий Прохоров

На сайте с 23.08.2010

9     949

не хило для начинающего! в матчасти не силен-что за пипирьки на обтекателях ракет?

Владимир Владимир

На сайте с 29.12.2010

2     740

в матчасти не силен-что за пипирьки на обтекателях ракет?[/QUOTE]

сам не знаю))))))) все по инструкции, самому интересно....

Roman Zyrjankin Roman Zyrjankin

На сайте с 30.07.2010

2     2

Модель отличная получилась. Особенно порадовали сопла. То, как вы их сделали, возьму себе на заметку)).
Из недостатков можно отметить, что задние шасси сильно разъехались. Распространённая проблема для модели данного самолёта. И с грязью небольшой перебор получился.

D@N D@N

На сайте с 24.11.2009

107     12519

Отличная работа! Очень понравилось. Сопла замечательно получились.

Николай Числин Николай Числин

На сайте с 21.09.2010

31     193

"пипирьки" на обтекателях ракет-Это не ракеты,а бомбы ,высокоточный боеприпас,это головки упраления.Модель хорошо смотрится,в мелочи не вглядывался,в общем на 5.

Евгений Евгений

На сайте с 07.07.2009

2     97

Понравилась модель,у самого такая лежит.Буду ориентироваться на вашу машину

Владимир Владимир

На сайте с 29.12.2010

2     740

спасибо за коментарии. сегодня объездил половину питерских магазинов в поиске интересующий модели, не нашел буду через интернет заказывать. начну пока F-14.

Василий Прохоров Василий Прохоров

На сайте с 23.08.2010

9     949

"пипирьки" на обтекателях ракет-Это не ракеты,а бомбы ,высокоточный боеприпас,это головки упраления.
спасибо-просвятили. вот только сомневаюсь насчет пиндосовского высокоточного оружия....

Войдите, чтобы оставить комментарий.