F4U1A Corsair
- Производитель:
- Testors
- Тип двигателя:
- Поршневая
- Тип техники:
- Военные
- Год выпуска:
- до 1960
- Масштаб модели:
- 1:72
- Страна-производитель:
- США
- Модель времён ВМВ:
- 1939–1945
Добрый день , коллеги. Предлагаю вашему вниманию модель производителя, довольно редко встречающущегося на сайте . Модель собрана лет 12 назад из набора фирмы Тесторс , окрашена его же красками серии Федерал Стандарт. Декали - великолепнее я не встречал. Тонкие и прочные. Сама по себе модель - сочетание дровянистости и внутреннего кроя. Двигатель - хуже чем у НОВО - заменил на Шмеровский. От летчика была только голова - совсем как в НОВОвском СИ Хауке. На благо - чертежи были. Сделаны ниши шасси ,интерьер кабины, иглой по чертежам сделана клепка, выдавлен новый фонарь , переделаны бомбы. Модель представляет собой самолет с авианосца "Бон Омм Ричард".
Окраска - аэрограф , Тесторс. Лак не применялся.
Оценки
Войдите, чтобы оценить работу.
Комментарии (3)
На сайте с 10.01.2008
1 3397
Владимир, здравствуйте!!!
Скажите, а на лобовом стекле разве переплёта не должно быть?...
Удачи, Олег.
На сайте с 18.07.2010
368 21797
Да кажись должно... а в остальном совсем даже неплохо. Особенно если учесть, что это за модель. Если не ошибаюсь, она была разработана Hawk в незапамятные времена.
На сайте с 09.10.2009
402 1762
На фонаре модели переплета на лобовом стекле не было - делать потому и не стал. Ну а насчет древнего Хаука - подтверждаю - пластик именно тот.